Александр Мареев

Как разделить в человеке его самого и его воспитание?

Ответы
Anna Come Dio Vuole

поместить в другую среду и посмотреть что из него выйдет

Александр Мареев

Но это нужно, уметь не думать. Иначе на войне приказы исполнять будет некому. Интеллект рождается из-за переживаний за самого себя или за ближнего. Его нужно на время подавлять и подчиняться системе .Будешь жалеть на войне не выполнишь задачу, погубишь людей. Я это принимаю. Просто военные это люди особой касты. Не нам их судить. Хотя со стороны на них смотреть диковато. Но без них мы амёбы без оболочки. А она должна быть твёрдой,что бы внутри выживало нежное и беззащитное.Но если оболочка прорвалась.Должны быть элементы клетки. Которые должны залатать прорыв на время.Это люди срочной службы.Мы становимся ими на время чтобы быть готовыми. Пока не вырастет новая оболочка. Нет ничего плохого в этом мире кроме чрезмерного. Но это уже ошибки управления, их надо вовремя исправлять. Опять же это всё можно и не видеть, когда смотришь отстранённо.

Anna Come Dio Vuole

вот так создали Нацигвардию, чтобы защищать правителя от народа и дадут приказ стрелять в народ и будут стрелять не моргнув глазом, защищая власть воров, но Армия прежде всего давала присягу служить и защищать НАРОД, так вот думать все таки надо, если дадут такой приказ

Александр Мареев

К сожалению мы против своих имеем опыт 30-х годов, это сидит в нашей памяти опыт унижения и опыт властвования над ближним.Это подогревает наш кинематограф, снабжая наше подсознание образами этой ментальности.

Anna Come Dio Vuole

своими руками воевать против собственного народа, а Бог мозги просто так дал?

Александр Мареев

Сколько у нас людей с самостоятельным мышлением? Много интеллигенции. У нас самая читающая страна была. Ей подсунули из Америки страшилки про Гулаг и всё. Всю страну профукали. Теперь своими ресурсами весь западающий мир кормим, вместе с Америкой.Наличие ума ещё не повод к принятию верного решения.Наш парламент это компетентные по всем вопросам люди?Кто страной правит?Кто подсовываем нужную информацию в нужное время тот и правит.

Ел
Ельна

по моему это неразделимо

Александр Мареев

воспитание это тюрьма для настоящего развитого сознания.

Александр Мареев

Я просто говорю, что жизнь не совершенна. А кроме её ничего больше и нет. Всё внутри тебя и твоей жизни. Так что в ней, если что не нравиться нужно или менять, или убрать подальше (отложить), или разбавить водой и перекрасить (это про психологию, воображение и философию). Иногда приходится себя перевоспитывать себя, чтобы сменить тактику и технологию жизни.Ведь мы хотим не того что сейчас, а всегда лучшего. Было бы глупо утверждать, что мы для себя хотим худшего. На том и стоит этот мир, что каждая его часть делает примерно то же самое для себя и для того, что ему дорого..

Лада

а надо.

Александр Мареев

если развивать интеллект то надо.А для чего мы вообще общаемся?

Александр Мареев

Можно и не разделять.Но без этого нельзя ориентироваться в мире. Может быть моё воспитание уже давно устарело.Оно ведь не во всех случаях правильно.Оно зависит от ситуации,окружения и задач, которые приходится решать.Постоянный пересмотр своего воспитания приводит к новому воспитанию и разделённости личности по слоям и ситуациям.Сон он как то всё собирает воедино.Но нужно ещё и сознательно этим управлять. Если не управлять можно покатится по наклонной.

Лада

Поведение человека и есть он сам, а поведение и воспитание не живет отдельно от человека.

Александр Мареев

Все наши решения и поступки определяет мозг. А нам он даёт иллюзию, что мы принимает решения сами.Так что воспитание и человека разделить нельзя. Это доказывают научные исследования о мозге. В нём заложена программа и мы его произведение.Мы существа, живущие внутри пузыря иллюзий мозга, который через иллюзии управляет нашим сознанием как хочет.Но он то же должен чем то управляться.Наверное это коллективное сознание и т.д.

Лада

Человеку дана свободная воля выбора и никто нашим мозгом не может управлять, другое дело если человек долго совершает грех или скажу по другому нарушает законы жизни, то бороться с грехами ним все сложнее и сложнее.

Нина Коваленко

Никак.

Александр Мареев

А если его переубедить, что его воспитание неправильное?

Нина Коваленко

А вас можно в этом переубедить, или вы считаете свое воспитание правильным?

Александр Мареев

Нет. Это воспитание, оно как кирпичи, из которых можно складывать разные конструкции. К нему нужно относится как скорее как к механизму, чем к чему то живому. Сейчас я живой и должен сейчас оценивать самым развитым на данный момент взглядом. Завтра может всё измениться. Потребуется отвечать на новые вызовы. Я конечно не трогаю вещи, которые касаются общечеловеческих ценностей, но во всём нужна мера, в том числе и в этом вопросе.