~Кареглазая~

Любовь матери – это единственная любовь от которой нельзя ждать измены…

Ответы
Ол
Олександр

Бывают случаи, когда мать курица. Она любит ребёнка. Но в силу своей глупости и извращенного понятия о том, как надо воздействовать на ребёнка приносит ему вред. Портит ребёнку нервы и характер. Иногда такое воздействие бывает непоправимо. Измены, конечно, нет. Но если ребёнок вопреки такому воздействию вырастет нормальным он сделает вывод, что ему с матерью не повезло. Откуда берутся драмы переходного возраста?

Iv Logov

Хочу уточнить - любовь настоящей мамы! То есть такой, которая не только родила, но и с любовью поставила на ноги свое дитя! А если встречаются ужасные исключения в нашем обществе, то оно больное Только там, где ценят труд и достоинство материнства появляются настоящие граждане своей страны

Марк Альперович

у меня есть другие примеры.Когда искренняя любовь матери к ребенку,вызванное страхом потерять возможность постоянного общения с ним, сознательно сделало ребенка психически больным,инвалидом.А когда матери бросают своих детей в мусорные ящики или в подъездах у квартир?

Елена Зубкова

В основном да, бывают, конечно, матери - изверги, которые и убивают, и бросают и ещё хуже делают. Есть притча о материнском сердце, когда сын вырвал сердце матери, для своей выгоды, бежал, нес это сердце и упал, сердце тоже упало на землю и спросило: "ты не ушибся сынок?"

Иори

Вы так думаете? А как же тогда матери отдают детей в детдом, недавно в прессе читал, что мать бросила пятилетнего сына на вокзале и уехала в другой город, была задержана в поезде и объяснила, что поступила так ради нового мужа.

Юрий Буторин

Брошенные в роддоме малыши каждый сотый по данным Росстата на 2018 г.
Брошенные в роддоме дети уже с первых дней остаются без любви и попечения родителей. На их долю приходится 1 % от общего количества новорожденных.

Юрий Буторин

https://vawilon.ru/statistika-broshennyh-detej/

Юрий Буторин

здесь и далее жестокие судьбы неброшенных "матерями" детей. А вы громко поёте? Вам их плач не слышно?

Максим Jw

Добрый день. Мне очень нравятся слова Бога из Библии из книги Исаии глава 49 стих 15: "Может ли женщина забыть о своём грудном ребёнке и не пожалеть сына своей утробы? Даже она может забыть, но я не забуду тебя"...

Александр Жаров

Как было мне: "... Брат на брата встаёт, мать дитя продаёт. Их зверьми-то назвать неуместно. А надеются к ним благодасть снизойдёт Жрать да спать, да балдеть повсеместно..." (полностью на сайте Стихи.ру) 🙂

Великий Новгород

Оказывается можно. Сейчас на ютюбе просмотрела пусть говорят с внучкой Стриженова, она там в роли с4рогатной матери, а для тех кому она рожала там мать увела жениха у своей дочери.

Зиновий Рейз

к сожалению, можно ,и это неоднократно демонстрировалось в современной России,в частности,когда матери оправдывали убийц своих детей(либо им заплатили,либо по другой причине)

Сергей Бутрин

"Не делайте больно тем,кто вас любит,они ведь беззащитны из-за любви к вам.""Удар,полученный от близких в сто раз больнее,чем чужой,чужие телом ощущаешь,а этот чувствуешь душёй !"

Вова С Кошкой

Вчера прочитал историю про актёра, сыгравшего капитана Смолета в "Острове сокровищ". Его в блокадном Ленинграде бросила родная мать. Выжил чудом и не верил женщинам всю жизнь.

Анна

еще как бывает измена.. Когда любят только одного ребенка. А остальных даже эксплуатируют в пользу этого любимчика. Так что не стоит идеализировать материнскую любовь

Олег Николаев

Правда??? Даже в том случае, если это мать твоих детей??? Значит свою жену надо считать безгрешным ангелом ???...Что ж ты раньше-то об этом молчала... Обидно, я уже развелся...

Nino

Это чушь.. Мать такой же человек и нося в утробе дитя.. испытывает дискомфорт.. пока его носит.. а потом она обыкновенная женщина.. со своими эмоциями и настроениями...

Юрий Алейников

ещё есть любовь к Богу. Она может быть действительно бескорыстна,а любовь матери хотя и есть эталон самой чистой любви в этом мире,но и она не лишена своей корысти

Екатерина

знаю семьи, где матери не желают общаться с детьми....где разбивают семьи своих детей....так что и такое бывает.....где мать оставляет ребенка в роддоме еще.....

Ра
Раиса

НЕ надо идеализировать матерей,и приписывать им качества Бога,это вызывает у человека разочарование!Это всего лишь человек,а человек может быть и слабым

Виктор Белов

божественная типа .... или как сформулировать точнее ... а материнская - это миф - есть масса реальных фактов опровергающих "святость" материнской любви

Olga Voloskova

Хотелось бы написать ДА. НО сколько деток отказников в приютах. Мир сходит с ума. Как правило,у таких деток глаза не по годам взрослые.Очень их жаль.

Воробей Воробьев.

согласен