Любовь

Когда Высоцкий прочитал этот роман , он лично явился к авторам с просьбой подарить ему этого персонажа, если вдруг соберутся соберутся ставить по этой книги фильм. И ОН СЫГРАЛ В ЭТОМ ФИЛЬМЕ. Как называется этот фильм ?

Ответы
Ал
Александр

"Место встречи изменить нельзя" Но где-то слышал, что не сразу он получил эту роль, пробовались и другие: Сергей Шакуров-например

Любовь

Нет, ты ошибся. РОль Жеглова была сразу предназначена именно для Высоцкого, другие кандидатуры даже не рассматривались. А вот на роль Шарапова было несколько претендентов .

Ал
Александр

Только что прочитал об этом, да, я ошибся, но не совсем))) Другие актеры,действительно, пробовались, но они были формальностью, Говорухин не видел никого на эту роль, кроме Высоцкого

Любовь

ВЕРНО.👍🤗 СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !

Z-Мимокрокодил-V

Роман назывался Эра Милосердия. Написали братья Вайнеры. А фильм, соответственно, называется Место Встречи Изменить Нельзя.

Любовь

Молодчина ! Верно !👍🤗

Св
Сварожич

Ну если он пришёл к авторам то это или Стругацкие или Вайнеры. Предположу что это роль Жиглова или Сталкера.

Любовь

Роль ЖИГЛОВА.

Св
Сварожич

Я не знал но предположил)))

Любовь

Значит - предположил верно!

Св
Сварожич

Я старался))

Любовь

👍🤗 СПАСИБО !!!

Андрей Мацнев

Говорухин иначе рассказывал)) Типа, Высоцкий даже читать роман не стал, когда его на съёмки пригласили))

Любовь

Как же он стал сниматься в этом фильме ? Его палками заставляли ?

Андрей Мацнев

Просто Говорухин, как режиссёр, его пригласил, и всё. По крайней мере, по словам Говорухина🤷‍♂️.

Вадя С Хитровки

Вертикаль? или "Место встречи изменить нельзя" по произведению "Эра милосердия"?

Любовь

Верно....Место встречи изменить нельзя

Ольга

Место встречи изменить нельзя. Роль Жиглова ему очень шла, как будто себя играл

Любовь

Благодарю ! Верно.👍🤗

Assa

Фильм Говорухина: Место встречи изменить нельзя!....по роману братьев Вайнеров

Любовь

ВЕРНО, Спасибо !👍🤗

..
. . . .

"Эра милосердия", братья Вайнеры, Жеглов, "Место встречи изменить нельзя"

Любовь

Да...это верно.👍🤗

Александр Гуменюк

Вайнеры. роман - Эра милосердия. Место встречи изменить нельзя

Любовь

Я знаю ответы на свои вопросы.

Александр Гуменюк

Если бы я знал ответы на все свои вопросы, я бы жил совсем другой жизнью

Любовь

Насмешил !!! Ты ведь понял, о чём я ?

Александр Гуменюк

Я понял, но не понял зачем спрашивать о чем знаешь, ведь это не экзамен?

Любовь

Я - знаю, но многие и не знают !

Лера Хлебный

где он начальника ЧК играл джехартаняна горбатого ловил

Любовь

ВЕРНО.👍🤗

Гога Ванин

Вайнеры. Эра милосердия. Место встречи изменить нельзя.

Любовь

Молодчина ! ВЕРНО.👍🤗

Гога Ванин

Вот такой я толковый.

Любовь

а то !👍😊

Ахим Ноел

Братья Вайнеры "Эра милосердия" Фильм-"Место встречи..."

Любовь

Спасибо, Ахим ! Верно )))👍🤗

Бабайкин Юрий

Фильм знают все а книга-Эра милосердия Вайнеров

Любовь

верно.👍🤗

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Эра милосердия - Место встречи изменить нельзя

Любовь

ВЕРНО. Спасибо !👍🤗

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Рад стараться !

Любовь

👍🍫🍒☕

Анатолий Балаба

Не знаю. В такие подробности не вдавался.

Любовь

Ты видел этот фильм. Может и не один раз !😁👍

Анатолий Балаба

Согласен, напишу, будет неверно: место встречи изменить нельзя

Любовь

Молодчина ! Верно !👍😁

Анатолий Балаба

Спасибо, за комплимент!!!🙂🙂🙂

Любовь

👍😁

Ни
Николай

Вайнера, место встречи изменить нельзя.

Любовь

Верно!👍🤗

Леонид Е

Неужели Место встречи изменить нельзя?

Любовь

ВЕРНО. Так и есть.👍🤗

Лидия Синицына

Место встречи изменить нельзя. Жеглов.

Любовь

Да....конечно ! Это верный ответ !👍🤗

Марго Беккер

Не знааю он много играл..Ола Любаня!

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Место встречи изменить нельзя......?

Любовь

верно.👍🤗

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Ну, он по-моему только в этом фильме и снимался, не так ли......??

Любовь

Кто ? Высоцкий ?

Любовь

НУ...ЧТО ТЫ ? Он во многих снимался. Вертикаль, Хозяин тайги... И ДР.

Любовь

ДА ))))