Че
Человек

Нужно ли в школе вводить предмет: "психология общения" если нет то почему???

Ответы
Владимир Ольшанский

Гнилые словечки типа"психология","психотерапевт" нужно вообще исключить из обращения,это просто кормушка для болтливых и ленивых чмошников,которые работать не хотят...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Психология общения на целый предмет не потянет. Но надо учить общению. Потому что дети не всегда умеют общаться друг с другом, с родителями. Их надо готовить к жизни.

Вера Сергеевна-V

Это сегодня и для малолеток не всем подойдет )))

Vik I Am

Я к тому что начинать нужно с родителей..)) Их, нужно учить..как учить, детей..и что это включает!) Тогда, можно расширять! И программу обучения..✨💫🌺

Вера Сергеевна-V

А деток учить как только на ножки встали )

Кошка На Раскаленной Крыше.

Дети все скопируют, что в семье делается, как общаются родители..

Vik I Am

Особенно, друг с друга..🔥

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Обязательно нужен эта наука общения , я как педагог- психолог считаю..Потому,что дети со своими гаджетами совсем разучились общаться в реальности, не умеют.

Пётр Ермаков

Школе недостаёт одного - "Правил поведения учащихся в школе", за нарушения которых была бы жёсткая ответственность, вплоть до исключения из школы.

Михаил Гехт

наши «училки» уже четверть века обучают 🤭 этике и психологии семейной жизни, но там хоть можно им не позориться с практическими занятиями

Вера Сергеевна-V

Необходимо ! Так как демократию ,даже дети ,истолковывают по своему ,принимая её за вседозволенность в общении Не согласитесь с доводом ?

Александра

Скорее в школе нужно вводить тренинги по избавлению от телефонной и компьютерной зависимости. А лучше ввести труды.

Иван Дьяков

Раньше и без психологов обходились. Да и сейчас, увеоен они не нужны. Кто решил, что надо делать так, как они говорят.

Валерий Егов

Вводят же не просто, а взамен другого предмета. Что будешь удалять из программы? Литературу или географию?

Де
Денис

Школа сама такой предмет, и взрослым лучше со стороны корректировать чем напрямую учить

Alisa Warshavsky

Нужно вводить предмет, объясняющий подросшему ребенку, что он раб!!!

Любовь Золотарева

Предмет нет, а классные часы на эту тему могут дать полезные результаты.

Дмитрий Каракозиди

Много предметов не мешало бы ввести, но время на учебу ограничено.

Ав
Автор

им просто обсуждайку нашу показать, и им хватит надолго😀

~ Мне Тебя Обещали ~

Пожалейте детей. И родителей. И так весь вечер уроки учат.

Языческий Кот

зачем? что , разве школьники не умеют общаться?

La Testa

Это практика и псигология разговорного жанра

..

Этика поведения. Туда войдет всё.

Герой-Любо V Ник Z

как факультатив разве что

Lana =======

И не только общения.