Иван Вавилов

Главная беда России в дефиците умных честных людей или в чём-то другом?

Ответы · страница 2
Вячеслав Харьков

Наш генофонд исчез ещё в гражданскую, потом сталинизм добил, теперь все хитрожопые стали и боятся всего, а кто не боится-сидят

Иван Вавилов

Древнерусские князья устраивали облавы на соплеменников и продавали их в рабство (поскольку нефтью и газом в те времена ещё не торговали)... После этого какой к чёрту генофонд?!

Вячеслав Харьков

Воевали всегда и сейчас воюют и воруют, такова природа всего живого.А ещё раньше люди пожирали друг друга, сейчас тоже, только в другом смысле.

Борис Евдокимов

ну ты прям как со Лвова нет у России беды ее навальные да явлинские придумали Рассея она и естьРассея самобытная СА-МО-БЫТ-НАЯ

Анна Тихонова

В истории самой России, самые разные революции помешали нормальному укладу жизни многих слоев населения, отсюда и проблемы

Сергей Непеин

А умный и честный разве не может быть подлецом ? А птица на гербе какая? А гимн???А палач в центре столицы,землёй не принятый?

Иван Вавилов

Ленин - величайший гений всех времён и народов, оклеветанный жидами и педерастами.

Андрей Орлов

Нет духовной чистоты.Сплошная корысть в головах.Многие думают только о себе,а если думают о других то только для себя.

Андрей Орлов

Разговариваешь с человеком вроде,понимающий.Отвернулся уже он другой.Всеравно нужно пробовать больше проявлять человечность.

Галина Мусомельян

Проблема в нашей новейшей истории.слишком долго унижали наши духовные ценности.нужно время чтобы их восстановить

Иван Вавилов

Кто унижал наши духовные ценности?

Галина Мусомельян

Те кто сделал октябрьскую революцию руками простого народа потом его же и уничтожал безжалостно

Галина Мусомельян

Революцию в россии сделала германия а не как вы выразились

Иван Вавилов

Ага, толпы пьяных мужиков на площади, горланящих: "Ельцин! Ельцин!!!" - все поголовно были немецкими шпионами.

Галина Мусомельян

Это произошло гораздо раньше в 1917

Галина Мусомельян

Никто в мире не хочет чтобы Россия была сильной.вот и суют свой нос к нам.смущают умы слабых духом людей и ничего вы с этим не поделаете пока не полюбите свой народ и свою родину.воспитывайте патриотизм в своих близких.детях тогда никто не сможет сломить Россию.Не знаю как вы а я очень люблю страну где живу и прекрасный город Сочи со своими интернациональными жителями.Надо быть оптимистом.желаю вам всего хорошего!!!!

Сергей Тимофеев

В огромном наличии не патриотов России ,жуликов,проходимцев и аферистов-демагогов во власти -вот в чем проблема.

Иван Вавилов

Что ж поделаешь, если Русь-матушка рождает лишь перечисленную вами нечисть.

Сергей Тимофеев

Такова всего навсего человеческая сущность,просто на огромных просторах России жуликам вольготнее живется ,они и во власть лезут за счет своего аферестического характера и своих жульнических талантов.

Сергей Тимофеев

И тем не менее этот генофонд рулит у власти,Путина в виду не имею.

Иван Вавилов

Каков народ, таково и правительство.

Сергей Тимофеев

Чушь.Народ разный.А во власти-большинство--сволочи.

Иван Вавилов

Потому, что из народа больше выйти некому. Каков народ, такова и власть, она из народа выходит, а не с луны падает.

Сергей Тимофеев

Или передается по наследству или покупается ,а еще берется с оружием.

Михаил Кукушкин

Вам не надоело ...главная беда России ... страна как и другие ,всего хватает и дури и хорошего,единственно большая

Николай Богомазов

В том что вокруг России всегда масса завистливых и жадных. И всгда лезут и в окна и в двери и с чердака залазят.

Николай Твердынин

В чём-то другом. 🙂 ( По всей вероятности, в отсутствии высокого уровня социальной мобильности для таких людей.)

Jay Roosevelt

Беда в том что захотел не вышел на работу, захотел забухал и опять не вышел, наглые, очередь даже не соблюдают.

Иван Вавилов

Что делать? Кто виноват? - Проклятые русские вопросы, на которые нет ответа.

М Вб

умных, честных, порядочных, трезвых, здоровых, и главное - православных. без веры православной россии не быть.

Михаил Челозерцев

я все таки думаю в чем то другом, или нет беды у россии, есть может проблемы так они решаемы про беды не знаю )

Валентина Садовенко

А почему вы считаете, что у России есть беда. У России как и у всех стран есть некоторые проблемы вот и все

Михаил Лазурит

Россия - часть человечества, у которого одна общая беда - отсутствие Сознания, а вместе с ним и Совести...

Иван Иванов

наверное да. не сформировалось гражданское общество. видимо исторически все таки россия не запад-орда

Ария Сим

Главную беду России еще Карамзин четко обозначил : дураки да дороги... Все остальное почти в порядке 🙂

Ария Сим

не факт! Также и Салтыкова-Щедрина к этой фразе приплетают

Иван Вавилов

Факт. А Салтыков написал другую фразу.

Ария Сим

http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/%D0%92_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B4%D0%B2%D0%B5_%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8B:_%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B8_%D0%B8_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8

Иван Вавилов

Вики пишут не учёные, а ангажированные дилетанты.

Ария Сим

мотивируйте... подойдет скан из книги...

Николай М*********

это беда не россии , это беда украины , власть захватили гомики , педики, и поклоняются бандере гомику .

Евгений Гладкий

В России всегда было две беды дураки и дороги.
— Когда—то их решили объединить, получились ГАИШНИКИ.

Валерий Леонов

даа..на конвейер не поставлено..производство умных и честных..растут сами по себе..так оно так...везде