Максим Исаев

Сколько «витязей прекрасных чредой из вод выходят ясных» в поэме А.С. Пушкина «Руслан и Людмила»?
а) 20;
б) 30;
в) 33;
г) 40;
д) другое число.

Ответы
*** Весна

Вы, задаёте вопросы, на которые все знают ответы. Ответил вам кто-нибудь на них?

Ирина

30 витязей прекрасных, все они, как на подбор, с ними дядька Черномор!

Елена Бочкарева

Тридцать витязей прекрасных и с ними дядька Черномор,Русалка и кот

Максим Исаев

Да..слепое подражание Западу..

Елена Бочкарева

Вот и приходит мысль,сидят в Госдуме зубры,учившиеся по советской еще программе,чем же она их не устроила,если ее знания позволили им так высоко взлететь, а программы суют детям суперзаумные,да еще хотят сделать учебу в школе 12 лет, мы учились 8классов и 10. И хватало,а сейчас ребенка собрать в первый класс не меньше 10 тысяч уходит. Для чего? Лично я за то,что бы вернуться к школьным платьям с фартучками.

Максим Исаев

Не мешало бы..

Елена Бочкарева

А еще надо заставить наших депутатов порешать задачки из современных учебников математики начальных классов

Максим Исаев

Да.

Валерий Киселев

Чешуёй морской горя. Какая цифра подходит в рифму?

Людмила Козырь

и 30 витязей прекрасных чредой на брег выходят.....

Чирков Владимир

33 богатыря и 1 черномор за старшего, итого 34

Валентина

НЕ-А

Чирков Владимир

нет, тогда читайте и считай те внимательно, сказки Пушкина!!!

Валентина

В РУСЛАНЕ И ЛЮДМИЛЕ-30😜 ПРОВЕРЬТЕ

Анатолий Васильков

33 багатыря и с ними дядька Черномор

Валентина

НЕ-А ЭТО ИЗ ДРУГОЙ СКАЗКИ 30

Анатолий Васильков

С какой другой это же про МУ-МУ

Нина Боднарчук

В чишуе как жар горя 33 богатыря😊

Максим Исаев

Да да...еще помнишь?

Нина Боднарчук

Помню. Я многое с советского времени помню....и все стихи Степанова и Барто....а особенно сказки))))

Максим Исаев

😄Кто? Агния Барто?

Нина Боднарчук

У меня детки.....стараюсь их воспитывать по своему образу....на классике и старых мультиках.

Максим Исаев

Да ..и это правильно...

Лев Дувидович Перкис

«чешуёй как жар горя 33 богатыря»

Валентина

это другая сказка...........30

Борис Воробьев

Валентина, Вы наверное шутите?

Валентина

не-а. жду ответ......уверена ,что ошибетесь !😋

Валентина

30😋

Олег

30 витязей солнышко....И дядька

Дмитрий Салманский

33 богатыря и батька Черномор

Валентина

не-а это из другой сказки........30

Ирина Антоновская

30 и дядька Черномор ☺️😁

Максим Исаев

Да..

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

30...витязей.....как щас помню...

Татьяна Абакумова

Неужели это кто то не знает?

Валентина

Так и есть.Вот и загадки для школьников пишу ,заставляю задуматься

Татьяна Абакумова

ВЫ педагог? И есть результаты?

Валентина

нет.я не педагог.......я люблю юмор......результаты есть. спорят.........думают.....доказывают свою правоту..........потом идут читать книги......признают правоту😊

Татьяна Абакумова

Вы молодец!

Светлана Демченко

30 и с ними дядька их морской

Максим Исаев

Да..правильно...

Кот Макси

б). Но реально 31 - с Дядькой.

Юрий Прытков

30 и с ними дядька Черномор

Сергей Остёрский

33 богатыря, и Черномор.

Валентина

это в другой сказке........30

Сергей Остёрский

Пардон, не обратил внимание. Имел в виду "Сказку о царе Салтане".

Свет

30 витязей прекрасных

Максим Исаев

Да Света... это правильный ответ..

Лидия Мирошниченко

Точно 30 витязей прекрасных!

Максим Исаев

Да.