Алексей Николаевич

Какие ценные или необычные предметы вы находили?

Ответы
Леонид Шестаков

в детстве, при строительстве нашего "городка" (двор, образованный пятью домами и оставшимся после войны в центре, на расчищеном от развалин, участке), что там было "до нас" неизвестно, но копаясь в земле, мы с пацанами находили глиняные обожжёные курительные трубки, разные женске серьги и подвески не из драгоценных камней и металов, вероятно вещи живших в этом районе караимов или крымских татар, но однажды я нашёл золотую царскую монету 5 рублей... долго она хранилась у меня в заветной коробочке из под конфет... запомнил, что когда её подбиваешь большим палцем с указательного, то летя вверх, она издавала тонкий звон... не сравнимый с тем, который издавали советские монеты... позжке, в центре двора, возле сохранившегося старого дома, рыли котлован под газгольдер (газ тогда был привозным) и обнаружили каменную кладку, вызвали милицию, потом архелогов, на несколько дней остановили работы, нашли множество монет (не золотых) и передали в Музей денег...

Просто Петрович

В детстве в старом доме нашёл подсумок от ППШ с оккупационными рейъсмарками.. Наш город во время, войны был одним большим госпитале в глубоком тылу..

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Однажды нашел часы дореволюционные... Фирма Альтшуллер... В рабочем состоянии... Почистил их, и долго пользовался... Потом подарил другу

Ла
Лариса

Однажды на пороге магазина нашла золотой кулончик ТЕЛЕЦ. зато сколько серебряных сережек по одной из пары потеряла!

Характер- Не Подарок

Копала грядку в огороде, выкопала вилку. Оказалось, что вилка-то наша, как раз дома одной не хватает. 🤷‍♀️

Ев
Ева

собакер однажды с ночного выгула притащил домой кошелек с визиткой из ломбарда))

Юлия Тарасова (Раковская)

Находила и возвращала документы А там адрес по нему и относили с мужем

Александр Гусев

В деревне, в ранней юности, нашёл в поле практически сгнивший наган.

Бабайкин Юрий

Золотое кольцо,зажигалку Зиппо,серебряную цепочку

Вечность

Много чего находил в гротах занимаясь дайлингом

Эл
Эльвира

Амулеты, меч находила, сворачивая реальность.

Алекс Венцель

Гранату лимонку, к счастью без запала...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Отпечаток папоротника на камне.

Виктор Федин

🖼

Алина N

шекель в Израиле нашла😂😂😂

Алексей Николаевич

Это вообще-подвиг!🤣😊😆

Алина N

ага. В парке случайно нашла.

Дедушка Старенький

Разглашению не подлежит.

Соболев Валерий

бутылкомёт Цукермана.

Гр
Григорий

Медаль "За пьянство".

Ва
Василий

.....................................

С Э М

Деньги, телефоны