Ма
Марианна

Пользователь рассказал о требовании сотрудницы Сбербанка отчитаться, с какой целью он снимает деньги со своего счета. Об этом сообщает Рамблер. Чем далее - тем интереснее?

Ответы
Михаил Киранов

Как-то прочитал. Человек решил перевести деньги в благотворительный фонд. У него потребовали паспорт. На вопрос "зачем?" сказали, что в целях противодействия терроризму. На утверждение, что это хорошо если террорист вместо покупки оружия будет помогать ссиротам, ничего ответить не смогли.

Ма
Марианна

Язык проглотили..

Светлана Косырихина

У нас ГИБДД посылает виновным письма заказные с уведомлением о нарушении ПДД и требуют от виновников при получении этих писем указывать свои паспортные данные в дополнении к своей подписи.

Путь Домой

Да. Следующий раз придется писать объяснительную, почему не пополняется счёт. И писать заявление, заверенное нотариусом, о том, что ближайшие 20 лет не будете пользоваться счётом. Вообще.

Ма
Марианна

да чтоб им...................

Путь Домой

))) А им все фиолетово)). Как божия роса))

Vlad Berezin

Конечно. Это же ведь деньги банка. Нам их одалживают для покупок. Видимо скоро будем писать объяснительные при снятии свои, заработанных с указанием даты и времени возврата.

Ма
Марианна

и не говорите.... "ЧТО ли еще будет........................"

Скорпион Иванович

Деньги на счету-собственность вкладчика. Снимая их, он не обязан ни перед кем отчитываться с какой целью их снимает . Мог послать любпытствующую даму по инстанции!

Ма
Марианна

Она работала по инструкции

Скорпион Иванович

Инструкция не должна противоречить ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ!

Ма
Марианна

Мне -то что объяснять....а вот это есть у них...

Анатолий Муйтуев

Для властной верхушки и олигархов сужается пищевая цепочка, начинается грызня между ними и как всегда виноват стрелочник...😁

Ендурин 15

ничего удивительного. вон уже надо супруга просить друг у друга бумагу на право секса. нет бумаги нет ннаки😁

Петр Воропаев

Оригинально, может быть ей захотелось прославиться, или познакомится поближе с пользователем!

Надежда Тихонова

Всё правильно,а вдруг мошенники заставляют....ведь такие случаи неоднократно происходят

~E
~ Eva Lansca ~

Йобушки -- воробушки !!! 😱😱😱 " Вы чего это ваши денежки у нас забираете , ааа ?"

Ма
Марианна

Вот- вот---

~E
~ Eva Lansca ~

С первого июля нужно будет отчитываться за любую копейку , попавшуюся на Счёт. Либо молча платить 4% от каждой копейки в налоговую!

Александр Кулешов

Не надо хранить деньги в банке Неужели не научили людей 1998 и 2008 и 2014 года

Александр Кулешов

Конечно Какой кризис и со счета и скарты будет не снять

Ма
Марианна

карта без банка- бумажка. А банк без карты?

Александр Кулешов

Все равно Не верю я банкам нашим

Ма
Марианна

это так и делается...

Areg Simonyan

Особенно интересно требовать налог с бабушек, идущих в лес за грибами.

Светлана

А прибедняются всё))) деньги видать немалые. С меня вот не требуют)))))

Ма
Марианна

Значит тоже посещаете?😄

Светлана

Да. Зарплату получаю в Сбере. А это для Вас странно?

Ма
Марианна

странности? давно про них забыла........)))

Светлана

Почему тогда странный вопрос задаёте?

Ан
Андрей

Мир финансов должен быть прозрачен для законодателей фин системы.

Ма
Марианна

.. и принимают решение- пусть останутся в банке- так сохраннее))

Ан
Андрей

Им нужнее.пора это уже запомнить.

Ма
Марианна

Я поняла .

Татьяна Морозова

это требование появилось в прошлом году и серьёзно задумалась())

Ма
Марианна

..вот..

Ви
Виталий

😁 Лет 10 назад в Казахстане было тоже самое..сейчас отменили..

Ма
Марианна

и еще хуже стало

Ви
Виталий

В чем?

Ма
Марианна

а в наших банках... просто почитайте про новости

Ви
Виталий

То ли еще будет..

Ма
Марианна

и не попишешь

Лариса

А не спрашивают,откуда дровишки,если хочешь пополнить счёт?

Ма
Марианна

про это еще не сообщили

Любовь Яворская

Это что!!Вот,у меня СБ отобрал все мои деньги и не отдаёт!!!

Sirozha

😁 я ответил,что пропью) она осталась удовлетворенной!

Ма
Марианна

может и мне так?

Генадий Аргунов

снимал с карты сбербанка-нужно было 100000-дали 50000-лимит.

Ма
Марианна

а после?

Генадий Аргунов

а посл бог подскажет.

Ма
Марианна

Соглашусь.

Генадий Аргунов

всех вам благ и здоровья по больше.🌹🙂

Ма
Марианна

Спасибо.