Вл
Владимир.

Я часто слышу в свой адрес - Вот деревня!
Но ни разу не слышал - Вот село!
А чем село от деревни отличается? 🦧

Ответы
Татьяна Морозова

деревня -село -посёлок...вот такую последовательность я понимаю может быть фантазирую... первое -единоличное хозяйство, второе в сочетании с коллективным хозяйством и третье возможно промышленное производство...))

Вл
Владимир.

Добрый день, Танечка!🌹
Рад Вас видеть весёлой, здоровой и, как всегда, очаровательной.
Деревня от села отличается отсутствием церкви. В селе есть, а в деревне нет, так что вы в своей градации совершенно правы.
Буду расти над собой - до села.😍

Татьяна Морозова

В *деревне*, где я приземлилась два года назад, три роскошных храма, но я присела на хвост паломникам и поездила много по разным *обителям*...это очень интересно...

Вл
Владимир.

"Им овладело беспокойство,
Охота к перемене мест.
Весьма мучительное свойство,
Немногих добровольный крест".
Кто бы спорил - все знаменитости любили и любят путешествовать.🤝

Татьяна Морозова

спасибо ...ни на что, кроме вашего доверия, не надеюсь...))

Вл
Владимир.

Всегда Ваш, Танечка!🌹

Лариса Новожилова

село - в нём обязательно есть церковь, Храм. а в деревне - нету🤷‍♀️. и даже большая деревня не может себе позволить построить его

Вл
Владимир.

Спасибо, Лариса. Вот и цель в жизни появилась: расту над собой до уровня села!🤝🌹

Любовь Волкова

Насколько мне помнится. Деревня, в которой есть храм, это село. Может я и не права. Но откуда-то это помню.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Буду расти до села.😍🌹

Иван Никифоров

Село развитое уже, а деревня это деревня, воды нет, газа нет.. все удобства как говорится на улице...

Вл
Владимир.

Спасибо. Народ подсказал ориентиры: сельсовет, сельпо и церковь. Есть, куда расти.😍🤝

Валерий Егов

Село, это более крупный населённый пункт. Там обязательно была церковь. Деревня поменьше.

Вл
Владимир.

Спасибо. Значит. буду подтягивать себя до уровня села.🤝

Елена Сергеевна

Тоже этот вопрос интересует. У нас, например, сёла. А на материке-деревни. В чем отличие?

Константин

Село побольше деревни.

Вл
Владимир.

Спасибо. Народ подсказал, что в каждом селе есть церковь, а в деревнях нет. При советской власти добавились сельпо и сельсовет.🤝🌹

Елена Сергеевна

Да? Не знала, спасибо. Хотя, в наших сёлах по району есть церкви

Вл
Владимир.

В сёлах и должны быть церкви, в деревнях их нет.🙊

Елена Сергеевна

Да, перепутала. Спасибо за информацию!

Вл
Владимир.

Всегда рад видеть Вас у себя и лишний раз полюбоваться Вашей изящной фигуркой.🍫

Надежда Тихонова

Наличием церкви.В селе она была. И вряд ли кто то мог,даже шутя,назвать вас "деревня"😂.

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие, Надюша!
Я в прошлой жизни был женщиной, и желание пококетничать осталось.🤝🌹

Ма
Марина

Вообще то отличается наличием церкви... По моему, в селе она есть, а в деревне нету. 🤔

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Теперь знаю, куда мне расти - к Небесам.😍🌹

Наталья Попова

По-моему -Деревня -более старое поселение. И там должна обязательно быть церковь.

Вл
Владимир.

Спасибо. Наверное, всё начинается с малого, и деревня превращается в село, а село в город. Но пока она деревня - в ней нет церкви, а в селе уже есть.🤝🌹

Raf Kanyukaev

основное отличие в селе должна быть церковь, но и в некоторых деревнях они есть

Вл
Владимир.

Спасибо. Понял. Теперь знаю, куда мне расти - к Небесам!🤝

Иван Куцаев

один из признаков . деревня деревянная . а село что бог на душу положил ...........

Вл
Владимир.

Спасибо. Буду ждать, когда из дерева Бог превратит меня в Буратино.😍🤝

Иван Куцаев

Село. и деревня весьма условное название. На украине вообще только села .

Вл
Владимир.

Я живу в России, и на Руси всегда была одна примета, по которой легко можно было узнать деревню - в деревне нет церкви, а в селе обязательно есть. В советское время появилась и вторая примета, отличающая село от деревни - в селе есть сельсовет, а в деревне нет.🤝

Иван Куцаев

это все условно ..

Вл
Владимир.

Церковь - это вполне материальное здание, независимо от того, что в ней находится.
Да и печать ставить на Справку человек пойдёт не на ферму, а в сельсовет.
Никаких условностей - только реализм.

Виктор Орлов

Наша деревня. Восемь домов пятиэтажки. Где то полторы тысячи человек.

Вл
Владимир.

Спасибо. Буду знать.🤝

Владимир Асиновский

Село больше деревни. И внём есть церковь. А деревня забитоепоселение

Вл
Владимир.

Спасибо. Буду расти над собой до уровня села.🤝

Владимир Асиновский

Не обащай на них внимания

Александр Бабурин

Сейчас трудно сказать не знаю. Раньше всё зависило от кол-ва жителей

Вл
Владимир.

Век живи... и всегда есть что-то новое на пути.

Александр Бабурин

Слова Мудрости.👍

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🤝

Александр Бабурин

И Вам не хворать👍

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷

Rafail Kanyukaev

Почти ничем, но в селе всегда есть церковь, а в деревне может не быть

Вл
Владимир.

Спасибо. Буду расти над собой до уровня села.🤝😜

Свет - Мария Стрижевская

большим размером село и всякие културные мероприя есть ж.дд орога .

Вл
Владимир.

Спасибо, Маша. Как сказали, самое главное - в деревне нет церкви.🌹

Vася С Мыльнаvа Zаводу

В селе была церьковь, а в деревнеине было. Привет сиятельство

Вл
Владимир.

Удачного дня, Васёк!🤝

Vася С Мыльнаvа Zаводу

🤝🏻трудюся рук не покладая

Вл
Владимир.

Соблюдай технику безопасности, а то инженера подведёшь.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Строго настрого

Al
Ali

.. количеством ..навозных лепёшек.. в деревне их побольше

Вл
Владимир.

Спасибо. Приму к сведению.🤝

Романтик Z

Численностью. В селе ставится церковь, в деревне .нет.

Вл
Владимир.

Спасибо. Буду расти над собой до уровня села.🤝

Наталья Шестакова

В деревне церкви нет. Это не правило, но, как правило.

Вл
Владимир.

Спасибо, Наташа!
Всегда Вы меня выручаете.🤝🌹

Наталья Шестакова

Мне приятно,что я могу быть полезна Вам!

Вл
Владимир.

Спасибо, Наташенька!
Я всегда жду встречи с Вами. Или здесь, или во сне.💘🌹