T.
Thor .

Почему в России таджиков называют чурками??

Ответы
Наташа Родыгина

считаю,что это очень грубо....попробуйте хоть слова сказать по узбекски....язык поломаешь,а они говорят по-русски....Если бы вы попробовали их кухни....никогда бы так не говорили....в Азии живут очень гостеприимные люди....на вас они так ни когда не скажут...

T.
Thor .

Правда !!

Наташа Родыгина

Спасибо,что согласились со мной...Удачи вам ...

Елена Данилова

потому чо есть слово ЧУР. раньше когда были славяне боги Перун и прочие были высечены на деревянных чурках. ЧУР - это ну бог. и когда пугались : говорили ЧУР меня. то есть сейчас говорят ? господи помилуй. вот когда видят таджиков говорят ЧУРки.

T.
Thor .

не Правильно !!!! ЧУРки это объяснит Черна жопы

Елена Данилова

ну как вам виднее

Венера Иванова

Наташа Родыгина, Я с Вами вполне согласна. Это не только в России, даже в самом Таджикистане русские так всех называют, кто азиат...

Тамара Зинченко

Если думать,что чурка от слова чурек(хлеб),то можно и не обижаться(я так и делаю,только я не таджичка,а азербайджанка!)

Люблю Linux

лично я не называл так никого. таджики в ЖЭКе дворниками работали. если бы не они, то район по уши в го*не был бы.

T.
Thor .

точно ! спс тебя один верный и добрый человек

Светлана

Не думаю, что только таджиков. Это многонационально, скорее зависит от их образа жизни и мышления.

Сатбай Косалин

Наверное это от невежества,потому что целого народа нельзя обзывать унизительными словами

Мо
Молчание

обзывалок вообще много..и они касаются не только определенной национальности...не парься)

Ес
Есения

я никого чурками не называю...просто раньше так называли тех,кого не понимали(наверное)

T.
Thor .

мм понятно

Людмила Михайлова

A мне вообще не нравится когда людей иначе называют неважно какой он национальности

Валентина -.егорова

Не задумывалась... Может потому, что многие приезжие не знают русского языка? И с ними невозможно разговаривать?

T.
Thor .

я не знаю

Александр Богданов

потому что сами чурки. так как таджики до сих пор являются советскими гражданами

Николай Иванин

У него направлены мысли в одном направлении, а остальное все до лампочки...

Александр Козлов

Это не в России называют...это говорят те, кто готовится ими стать.

Екатерина Зацепина

а не только таджиков так повелось нас же зовут маскалями

T.
Thor .

а вы откуда ?

Владимир Тушин

Чурка это не национальность а состояние души и разума

Николай Марышев

Не только Таджиков .....всех Чурбанов Чурками зовут .

T.
Thor .

а почему так их назовут объясните

Татьяна Колганова

чурки мля... вот так называют , но это любя конечно

Жасулан Бекенулы

потому что тот кто называет их чурками сам чурка

T.
Thor .

А понятно

Евгений Лавровский Женат

Из за крайне низкого культурного уровня россиян

Иван Сейтар

потому что муслимы и в какой-то степени дикари

T.
Thor .

Вы ошиблись таджики не похоже на кавказцов и дагов

Иван Сейтар

Да, они куда более мирные. Просто внешне их трудновато отличить)