Евгений

Если Бог создал всю вселенную, значит и ад тоже. Зачем же он понадобился такому доброму и всепрощающему Господу?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Евгений. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.

Евгений

Пожизненная могила значит..уу не,это не ложится мне на ум

Максим Jw

Нет, не пожизненная. Смерть это плата за грехи. После смерти возможно воскресение из мёртвых.

Евгений

Смерть плата за грехи? Речь о физической смерти?:\

Максим Jw

Смерть это отсутствие жизни.

Евгений

Речь о физической смерти?'

Максим Jw

Да. Все люди умирают. Остальное - мифы.

Ир
Ирина*Z

Бог создал целый мир.. значит предусмотрел разное..
Бог создал людей на шестой день и дал им все.. и в том числе благословение.. ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ.
А кем то были созданы адам и ева.. им было запрещено .. они ослушались.. их выгнали из райского сада.. и обещано было что будут рожать в муках и работать в поте лица..
Почему и зачем эти разные истории объединили в одну кучу? 🤷‍♀️🙄😳

Евгений

Так вы не ответили

Ир
Ирина*Z

что я не ответила?
ад для адама

Евгений

Нет. Позвольте мне назвать вас И,гОчкой?

Ир
Ирина*Z

Если себя будкте звать Г,егОчком... И настаивать чтобы вас так звали все остальные. Ок?

Евгений

Ахаха блин, орово ! Заскриню название, спасибо !😄

Naadina

Люди, если им слишком хорошо - называют это раем, если слишком плохо - называют адом. А кто после смерти видел этот рай или ад? И кто поведал живым, что они действительно есть? Говорят что души отправляются в ад или рай. А хоть кому-то чья то душа поведала где она в действительности находиться?

Ольга Макеева

Из битвы экстрасенсов Мэрилин Керро говорила, что ада нет. И святые, и грешники, и самоубийцы, все попадают в одно место, в мир душ. Но бывает так что душа зависает между мирами, если родственники мыслями не хотят отпускать человека, это состояние мучительно для души, оно как ад.

Тамара Калинина

Я в какой-то книге (жанр фэнтези), что Ад- это наша Земля, и мы, живя на ней, отбываем своеобразное наказание. К, сожалению, забыла автора, он американский или английский писатель (художественная литература).

Оксана Мирошниченко

неа, он его не создавал, он его отделил от вселенной для дьявола, своего рода вотчина, чтобы было два полюса, а вот куда идти -человек сам выбирает. Считайте, что это перекресток: вверх пойти или вниз...

Евгений

Судя с точки зрения трехмерного пространства, это вообще бессмыслица

Барон Де Гофмансталь

Бог добр лишь к добрым и прощает лишь тех, кто просит прощения, их он забирает в Свое царство. А куда девать злодеев, преступников и прочих мерзавцев? Вот для них и создан ад.

Евгений

Так получается он создал и саму возможность зла - самом зло по сути. А иначе как? Откуда вообще взялась такие эмоции, порождающие зло?

Барон Де Гофмансталь

Разумеется он создал и зло, без него мир просто не мог бы существовать.

Евгений

Не, ну это уже полный абзац

Барон Де Гофмансталь

А Вы хотели с наскока вот так запросто понять Божественную сущность? Не выйдет, это тоже наука, нужно много читать и много думать, или консультироваться со знающими людьми.

Стас Васильев

Ну всем сказкам верить в нашем возрасте эт уже диагноз. В детстве в деда мороза верим от недостатка ума, в старости в бога от маразма и при этом забываем верить в себя.

Vik I Am

В 25 лет..! А все)) почемука..
Рой..! Землю..))) чтобы понять!
По привыкали..) курсы, репетиторы..институты)
Если..открылся рот! В ожидании, рыбы..ни факт! Что туда..не насрут!!))🔥

Ирина Архангельская

Это он потом, в результате саморазвития стал добрым, а поначалу был довольно злобным (см. ранние религии, легенды греков, Ветхий завет...).

Владимир Забродин

Уверовавшие говорят что ад создал сатана. А сатана это ангел который пошёл против бога. но ни один не знает в чём же его вина?

Евгений

Яблоко ?

Владимир Забродин

оливка.

Наталья Александровна

Ад не он создал! Люди сами его себе создают! Мы сами творим свой ад и рай! И не надо свою ответственность скидывать на Бога!

Евгений

Я о другом. Без Божьей воли ничего не может произойти верно ? А это значит, что он тоже допускает существование ада. А раз есть такая вероятность его, то значит он его зачем то создал же ?

Евгений

Это Воланд что ли ?)

Евгений

А почему светлые были для вас несимпатичны?

Евгений

Думаю что не все

Евгений

Ну я отношусь к этому со скептицизмом

Наталья Александровна

Я понимаю…. Не всем пока это дано!

Михаил Гехт

добрый и злой следователь. Два лица, учитывая, что до Дня Первого был только Один Бог, а остальные сущности - Его творения

Никифоров Валерий

А как же , это для людишек АД . а в пламени адовом очищаются души и предстают перед господом еврейским уже очищенными.

Ольга Авденина

Потому, что люди сами выбирают, кто они ангелы или демоны 🤔 добро и зло должно балансировать, это мое мнение

Евгений

Другими словами, все никогда не станут добрыми ?

Наталья Федорец

Все хорошие люди после смерти идут в Рай. А мерзавцы, которых и Бог не может простить, в ад. Все очень просто !

Лопатина Марина

От Бога только неприятности: то война, то засуха, то голод. И ад для порочного рода человеческого

Евгений

Война думаю не относится к Богу и голод тоже

Лопатина Марина

Согласно книге книг (Библии), Бог и насылал несчастья на порочный род человеческий

Serega Велеканов

посмотрите фильм ночной дозор может быть поймёте добро и зло как бы уровнавешивают друг друга

Андрей Пивенко

Это ж христианский бог, а он совсем не такой, да и не создавал он всё то что ему приписывают😇

Евгений

А как верно?

Андрей Пивенко

Даже я раньше него родился, как минимум на 1500 лет +- 200😇

Игорь Шумейко

Всё просто Женечка. Чтобы очищать.а не уничтожать жизни. Спасибо можете не говорить.

Евгений

Ты под антами ?)

Игорь Шумейко

Человек разумный отличается от обычного,как Вы.Женечка. И знания соответственно разного уровня. Вы главное поймите,Вы балбес пока по знаниям и мнение балбеса.это ноль.

Евгений

Я говорю ты под антидепрессантами что ль ?) Больно любезен

Игорь Шумейко

Я стараюсь по доброму разъяснять правду. Знаю,чем такие заканчивают,мне жалко всех,кто в опасности находится.