Евгений

Если Бог создал всю вселенную, значит и ад тоже. Зачем же он понадобился такому доброму и всепрощающему Господу?

Ответы · страница 2
Нина Ульянова

Не ад, конечно. Но если кто-то мнит себя Богом, те, конечно, и получают по заслугам.🤔

Нелюша

Для очищения душ. Чтобы не засорять космос отрицательной энергией греха и злобы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово ад переводитса магила , отсюда Бог не фашист чтоб создовать подобное ...

Светлана М

для равновесия! если бы не было зла, что бы делало добро? "Мастер и Маргарита"

Светлана Бобынцева

Рай создан положительными энергиями. А так называемый Ад- отрицательными.

Евгений

Привет Хабаровску, Светик! У вас классные девушки, главное интересные и умные ! А парни какие? - ни разу не общался оттуда с ними..интеллигентные или быдло в основном ?

Ольга

У меня другой вопрос. Душа бестелесна, как же она может "жариться" в аду?

Евгений

Ну это иносказательно. Я представляю это как зубная боль, умноженная тысячекратно

Николай Дубинин

Бог создал Вселенную , но он не подумал , что для человека это будет ад .

Евгений

Он не подумал? ну если он совершенен, то не думаю, что он мог чего-то не предусмотреть

Николай Дубинин

От ошибок никто не застрахован . Бог тоже ошибался , но потом стал совершенен . Эволюция , как ни как .

Евгений

Интересная версия. А я думал на том свете нет понятие времени

Николай Дубинин

Для нас , смертных нет понятия о времени , но для других есть .

Николай Дубинин

Нет не наоборот . Для нас время - это движение , часовой стрелки по кругу , а во Вселенной время совсем другое .

Евгений

Расстояние = время. Даже нельзя двинуть мысленную трубу от земли до солнца

Н*
Надежда **

Что-то Вы напутали. Начали про Бога, а закончили фразу уже с Господом...

Н*
Надежда **

Вы все развлечения перепробовали? Эмоции любимые нашли?

Евгений

В плане общения с девушками боле-менее да. Но это не главное. Путешествия, хождения, движения - вот тут сильнейший дефицит - сложение обстоятельств. Не знаю - помешает ли этому семья. Как думаешь, Надежда?

Н*
Надежда **

Смотря что Вы считаете семьёй. Если дети в список входят - то на них надо время и внимание. Первые 3 - 5 лет вы без выезда(надеюсь с финансами у вас благополучно).

Евгений

Ну...я свои первые 5 лет помню в путешествиях) Как-то умудрялись родители же

Н*
Надежда **

Не путай "маму с папой" с "я с женой" . Люди разные и реакция разная. Возможно и удача будет.

Ирина Еникеева

Бог низверг ангела - демона. А тот уже и создал для себя "вселенную" - ад

Ирина Еникеева

Ну да. Бог создал только рай

Ду
Дульсинея

чтобы люди отличали добро от зла)) Из рая выперли, а тут вам не там)

Николай

бога создали люди... или их суеверие для управления......массами...

Ек
Екатерина

Наверное для интриги и гармонии. Как обратная сторона медали.

Ко
Колючка

Ад придумали попы для устрашения и управления своими овцами

Евгений

Ну...это так то спорный вопрос

Га
Галина

не факт. Но, если так, то потому, что в рай мало кто попадает.

Неля Ларионова

Должно нас хоть,что-то останавливать от гадких поступков..

Раушан Раева

добро и зло всегда рядом, без зла тогда мир был бы другим

Ольга Ёжикова

Для сравнения отношений, плюс минус, как вся наша жизнь

Екатерина Нагайцева

ему это не надо..это надо тем,кто воплощен во Вселенной

Любовь Пархоменко

НУ....может быть ад создал не бог , а дьявол................???

Любовь Пархоменко

А дьявол возродился от зла...................???

Евгений

Тебя он узнал на каком году твоей жизни аа?

V-Враг Незалёжности - Z

и как спокойно он смотрел на Вторую Мировую войну....

Евгений

Понимаю к чему вы. Так Бог не может идти против выбора людей, иначе это уже будет насилием

V-Враг Незалёжности - Z

А насаждение этого бога против выбора людей тоже из этой концепции.