Катюша Чижкова

Гордость, плохое качество в человеке, из за нее можно, долго сожалеть о потерянном или сделанном. Так ли это?

Ответы
Владимир Соколов

Так. И еще хуже, гордый человек может обидеться на свою мать и до ее кончины с ней не разговаривать, может оскорблять людей, гордец всегда прав, и другое мнение его не интересует, и т.д. это плохая болезнь души, и мы все ей болеем.....

Рустам, Роман Галеев, Громов

Гордость отличное качество, когда ты гордишься тем что победил лень и сделал себя из ничего, когда ты воспитал благонравных детей, когда ты делаешь каждый день лучше чем вчера.......

Georgiy Nikiforov

Я бы сказал не ГОРДОСТЬ , а ГОРДЫНЯ. Если в Вашем вопросе заменить слово ГОРДОСТЬ на ГОРДЫНЯ ,то тогда Вы всё правильно сказали. И я отвечаю : ,, Да это так !,,

Сергей Замятин

Да нет, у каждого человека есть чем гордиться. Красотой, хорошими манерами, умением рисовать, лепить, вышивать, гордиться своей семьей. Это нормально.

Василий Ролик

Да, так. Гордый человек не способен открываться новому и учиться. Он зациклен только на своей исключиткльности, и не видит ничего вокруг.

Алексей Сгибнев

Не всегда ,как говорил один писатель человек это звучит гордо , мы например гордимся своей страной ,своей мамой и т.д .

Серёга Белый

Гордость замечательное качество в человеке. Не путать с глупостью. А сожалеть о сделанном, лучше чем о не сделанном.

Михаил Бурин

Гордость не относится к порокам, она лишь придает человеку уверенности в делах и добавляет силы к достижению цели)))

Николай Берестов

Гордый человек обрастает ледяной корой.сквозь кору эту нет хода никакому другому чувству, тем более о сожелении.

Danil Danil

Гордость признак сильной личности а если из за нее потерял кого то жалеть об этом не стоит Значит так было надо

Muhammad Hangaev

Гордость правильное качество.плохое качество высокомерие вот из за нее вечно будешь сожалеть обо всем

Николай Панченко

Гордость это положительная черта, но не нужно ее путать с выпячиванием или чем - то подобным.

Александр Морковкин

гордость как правило вредит, но чувство собственного достоинства иметь непременно нужно.

Анатолий Балаба

Не всегда конечно, но в основном это так и является одним из грехов указанным Господом.

Альберт Мещан

СЧИТАЮ ГОРДОСТЬ ОТЛИЧНЫМ КАЧЕСТВОМ ХАРАКТЕРА ЧЕЛОВЕКА. БУДЬТЕ ГОРДЫМИ И НЕЗАВИСИМЫМИ

Леонид Толстов

Годрыня, как и тщеславие -главные пагубные страсти , ведущие человека в погибель...

Муслим Иншааллах

Гордость - худший из грехов! Весь мир перевёрнут на изнанку "благодаря" гордости!

Неизвестно Неизвестно

Гордость и гордыня - разные понятия. Гордость необходима, а гордыня - грех. Алекс.

Роман Туманов

Именно ,,, ТАК ...!!! НО....- бороться с этим очень трудно ( это заложено природой )

Бахыт Даумбаев

Гордость грех. Сожалеть о содеянном нужно. Это качество сильного человека