Галина Алекс.

Не поклонник кофе.любого. Но в глиняной турке оценила.есть своя хитрость приготовления.Пока сообразила.немало его на плоте осталось. Довожу воду до кипения.отставляю.жду когда вода перестает кипеть. снова на плиту. чуть вода начинает закипать,засыпаю кофе, держу в руке.турка сама варит,глина активно отдает тепло.Если покажется мало. на секунду на конфорку.Главное - не прозевать.пусть не слишком кипит. Аромат не земной. от глины Приятного аппетита.Надеюсь. оцените.

Ответы · страница 2
Анатолий Лапшин

Из глины создан был и Адам

Галина Алекс.

Насчет Адама .не знаю.турка- из глины.

Анатолий Лапшин

И из чего тогда создан был Адам?

Галина Алекс.

Дался он вам. Турку приобрели- глиняную.

Анатолий Лапшин

У меня своя есть. А твою просто не хочу!

Галина Алекс.

Кто сказал!? Не хотите .не мучайтесь.

Анатолий Лапшин

Из глины создан был и Адам

Галина Алекс.

Убедили.все дело в глиняной турке. Сама так думаю.

Михаил Дроздов

А почему вопрос про кофе?

Михаил Дроздов

Хо елось бы более подробно о лизании пяток девушке.

Михаил Дроздов

А что делать. Кофе все пьют а моя тема узкая довайте скажите о ней.

Несс

У меня медные турки...

Галина Алекс.

У нас вообще не было. Внучка в гончарной мастерской сделала.

Наталья :))))))

Спасибо! Попробуем)))

Галина Алекс.

На здоровье. В глиняной особенно вкусный кофе.

Надежда Глущенко

турки глиняной нет

Галина Алекс.

В чайных компаниях иногда продают.

Котэда

и де взять глину?

Галина Алекс.

Поищите гончарную мастерскую. Моя внучка в такой работает. сделала.

Котэда

дайте аадрес работы внучки ! ну де я тут в москве буду искать мастерскую? Я с ней созвонюсь и предоплатой по почте

Галина Алекс.

Не в моей компетенции. В Москве и нет мастерских? Не верю.

Котэда

ну и чёрт с ним, с кофе-всю жизнь пил, так уж и допью.

Галина Алекс.

Тоже верно. На все апчхи не наздравствуешься.

Евгений Макаренко

где турку взяли?

Галина Алекс.

Внучка работает в гончарной мастерской,сама сделала. замечательная вещь. Достаточно толстостенная.

Евгений Макаренко

шо тяперича предлагаете открыть гончарную мастерскую?

Галина Алекс.

Не предлагаю. разовый экземпляр. Где живете? Узнайте .может и у вас имеется такая мастерская.

Галина Алекс.

Вкусное и ароматное получается. Глина сама пропитывается ароматами.

Евгений Макаренко

я имел в виду насчет турки, или чем ее заменить, у меня много глиняной посуды

Галина Алекс.

Подберите наиболее толстостенную и. по возможности удобно держать.

Галина Алекс.

Приятного аппетита!☺️😇🎄🐓

Бабка Ёжка

Спасибо)

Галина Алекс.

И вам. спасибо.🎄🐓☺️😇

Света Котляр

Спасибо!

Галина Алекс.

И вам, спасибо.за внимание.