Алевтина Пална

Конформизм - это шо? Менять конфорки на печке местами?

Ответы
Эва

Тема очень интересная , актуальная .В двух словах когда кто то под кого то подстраивается ,например человек под общество в котором обитает , под давлением этого общества . Как то так , можно много и красиво описывать всевозможные ситуации , приводя примеры - но суть от этого не изменится .

Aleksandr Tarnovsky

Бывает так, что вы следуете воле своего окружения, потому что так делают они все! Хрустят чипсами и кукурузой в кинозале, ругаются в театре во время дрянного спектакля, давят друг друга в автобусе по утрам, лезут в магазине за дефицитом вне очереди через всю свалку...🖼

Сергей Лисовский

Конфо́рмность — изменение в поведении или мнении человека под влиянием реального или воображаемого давления со стороны другого человека или группы людей. Зачастую в качестве синонима используют также слово "конформи́зм" (от позднелат. conformis — "подобный; сообразный").

Остап Бендер

изменение в поведении или мнении человека под влиянием реального или воображаемого давления со стороны другого человека или группы людей

Павел Бобров

Ну смотрите, есть петух, а есть курица, если поменять их местами то петух будет высиживать яйца, а курица топтать себе подобных. Понятно?

Алевтина Пална

понятно

Павел Бобров

А мне нет. Сам не понял, что написал

Алевтина Пална

😂 тоже так хочу

Павел Бобров

Да пожалуста

Вовочка Бакка

Нет, Пална, это когда на одной конфорке чайник свистит, а на другой - яичница со шкварками сквирчит, и на душе покой и умиротворение....

Алевтина Пална

тоже так хочу))

Вовочка Бакка

🌹

Сп
Спокойная

нет, это когда муж пришел ставить на плиту чайник, а ты ему: пашол вон с своим чайником, видишь все конфорки заняты, пей вон газировку

Светлана Ли

Иногда конформизм - это экономия ресурса. Зачем спорить и доказывать, если твое мнение даже и услышать не готовы?

Va
Varenich

Нет. Парочка ещё осталась... ещё 2 разбила одна очень недовольная моим поведением барышня...

Татьяна Владимирская

Слава, ты как на рынке себе самых хабалистых выбираешь

Va
Varenich

"Везёт" мне... 🙂

Татьяна Владимирская

нет, ты выбираешь

Va
Varenich

Не знаю... Поначалу всё хорошо...

Татьяна Владимирская

это карочи, когда ты не хочешь, плачешь, а идешь по прежней колее потому что привык к ней, собаке такой!)))

Law Abiding Сitizen

просто хотел увидеть как ты паникуешь, воочию, хотя бы по гифке)))

Татьяна Владимирская

яя низнай, как это в реале выглядит, но в мозгу в этот момент хаотически проносятся кучи мыслей, решений ситуации, и ты еще ничо толком не осознал, а уже куда то бежишь и чота делаешь)

Law Abiding Сitizen

👍я так и представлял как ты паникуешь))) прикольно!🌹

Татьяна Владимирская

но это паника. А когда малой свалил, то была тоска

Law Abiding Сitizen

это естественно, уверен что рыдала.

Саша Александр

Пафос нонконформизма, написали о "Мастере и Маргарите" статью.
Там же примуса Бегемот починял... )))

Лара Ларина

аха...приспособленчество...это, так что и конфорки тоже можно приспосабливать...если что...😂😂😂

Община Владивост Ссср

НЕт комфорки не поменять местами потому что на печке они всегда разного размера и не подходят .

Не Он

это менять конфорки,так,чтобы не спалиться (чтобы не спалили)) в смысле шо ты не местный)

Алевтина Пална

...и ваще тут не при чем))

Не Он

)конформизм бывает так то внутренний и внешний...внешний - это маскировка , типа я свой,ребята. Пошлите вишню тырить у соседа ))

Алевтина Пална

пошлите, вишню тырить у соседа - святое дело)))

Не Он

Особенно организовать этот процесс) А если организатору не быть конформистом его могут не послушать и даже послать....) Конформизм необходим, чтобы люди доверяли.

Алевтина Пална

отак на преступления людей и подбивают))

Не Он

скорее используют людей и ситуацию в целом, в своих личных целях )

Алевтина Пална

это называется дипломатия и партнерские отношения)))

Татьяна Ковалева (Павлова)

это изменение своего поведения под влиянием окружающей среды) на мой взгляд

Просто Петрович

Да... Но сначала посмотрите как это делают остальные. И делайте точно так же..

Константин Саратовцев

Менять, это действовать, а не менять и по фигу, пусть коптят, это конформизм.

Владимир Литяйкин N

Какая догадливая, я просто тащусся- ну нельзя быть красивой такой😚

Семен Отмахов

Непосредственно в печке духовки одна конфорка,менять ее нечем

Вася Васильков

Если вы пье́те вино но вам не буду уподобляться.Возьму водки

Ан
Андрей-Пушкин

Это когда тебе и мне комфортно....
пока живём отдельно 😂

Алевтина Пална

такие дела)))