Зинаида Бадяева

Что такое Разум ???- ведь можно сказать так - разум -это движение в пространстве познания !Ведь только тогда у человека стал проявляться и появляться разум ! Как Вы можете дать определение разуму ??

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Зинаида.
УМ, РАЗУМ это способность человеческого мозга воспринимать информацию, обрабатывать ее и делать выводы. Словами «ум», «разум» переводятся несколько родственных греческих слов, передающих мысль о различных аспектах работы мозга. Иногда в тех же самых отрывках в одних переводах используются слова «ум» или «разум», а в других — такие выражения, как «способность мыслить», «интеллект», «способность рассуждать», «мысль», «помыслы», «память», «мнение». В некоторых переводах Библии в Еврейских Писаниях словом «ум» переводятся еврейские слова, которые буквально означают «сердце», «душа» и «дух».

Зинаида Бадяева

Вы -молодец !!!Прекрасно рассуждаете !!!Можно позавидовать !!!

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 это из одной энциклопедии. Я лишь стараюсь понимать 🙂

Татьяна Ковалева (Павлова)

Разум — одна из форм сознания, самосознающий рассудок, направленный на самого себя и понятийное содержание своего знания (Кант, Гегель). Разум выражает себя в принципах, идеях и идеалах. Разум следует отличать от других форм сознания — созерцания, рассудка, самосознания и духа.

Зинаида Бадяева

Сейчас дети так легко ориентируются в нахождении различных определений -говорят-погуглим и все узнаем !!!

Ду
Дульсинея

Разум ограниченная величина, что толку от разума, если тысячелетиями ничего не меняется. Люди всё так же убивают людей, не смотря на сотовые телефоны и микроволновки, которые кстати сказать были изначально изобретены для войны)) Где разум?

Влади Мир

Разум от слова разумею это автоматическая система ставяшая задачи. Отвечает на вопросы класса ЧТО ДЕЛАТЬ?Ум от слова умею это управляемая система выполняющая задачи. Отвечает на вопросы класса КАК СДЕЛАТЬ?

Людмила

Ум это количество наших знаний , разум это использование возможностей применения знаний в данной ситуации и как не странно ,иногда этому помогает наша интуиция .

Зинаида Бадяева

Но,количество,знаний,это,просто,багаж,а,ум,это,способность,оперировать,этими,знаниями,!!!

Людмила

Бывают люди имеющие несколько высших образований , в голове много знаний , вроде как умны , но не умеют применять эти знания . Не разумны

Зинаида Бадяева

Такое,конечно,встречается,в,жизни,очень,часто

Людмила

ум не есть разум

Зинаида Бадяева

Конечно!!!

Сысо Александр

Только когда первая обезьяна на заре цивилизации взяла в руки палку, остальные начали трудиться

Зинаида Бадяева

Это еще не разум а нечто иное !

Сысо Александр

это конечно тоже иное но ведь верно -
Уборщица моет мужской туалет в Госдуме:
— Уроды! Ни страной, ни хером своим управлять не умеют!

Зинаида Бадяева

Сравнение странное ,конечно ...

Сысо Александр

разум - разложим на составляющие - ра - бог Т Е божественное начало

Яду Хари

Васиштха ответил: Разум является намерением, возникающим во всемогущем и безконечном Сознании.

Зинаида Бадяева

Это от Вайшнавов ?

Яду Хари

да, - вечная Истина от вайшнавов

Зинаида Бадяева

Истина не только у них ,но и у многих других мировоззрений !!!

Яду Хари

Истина никогда не была и не будет другой - вечность как была вечностью так и будет, Она неизменна...а у дураков много других мировозрений!!!

Алексей Тарасов

Это осознание действительности вокруг нас и сособность анализировать и решать задачи

Константин

Разум - Раз Ум.

Алексей Тарасов

МАловато для определения

Константин

Тогда так: Разум - Ра Зум. Ра это бог Солнца. А Зум это:
Быстрые ответы
Мгновенный ответ
Zoom — это сервис беспроводного взаимодействия для организации видеоконференций, вебинаров, групповых чатов. Платформа позволяет общаться посредством видео - и/или аудиосвязи. Устанавливается на компьютер, планшет или смартфон.
vc.ru
Что такое Zoom и зачем он нужен — Сервисы на vc.ru

Алексей Тарасов

Речь не о солнце и зуме, а о разуме

Константин

в словах смысл.

Алексей Тарасов

Ну да, можно и не о бсуждать

Евгений Антонюк

"А мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя".

Konrad

Завтра.Аспирину заглочу для разжижения крови и может соображу чё то.

Konrad

Да лааан те.пойдёоот по сельской местности.Шутка те к Новому году.

Зинаида Бадяева

я,осваиваю,смартфон,только,с,недавних,пор

Konrad

Комп лучше.

Зинаида Бадяева

Да,вероятно!

Konrad

Но и смарт неплохо.Камера это замечательно.

Дамир Гилязов

Разум это то, что не позволяет пойти в разнос от неминуемости смерти.

Зинаида Бадяева

Как,интересно,ну,и,вывод,!!

Дамир Гилязов

Так я не глуп.

Зинаида Бадяева

Конечно,не,глуп!!!

Ни
Никто

Сила есть ума не надо, но когда силы не хватает начинается разум...

Зинаида Бадяева

Значит,разум,побеждает,силу?

Ни
Никто

Да

Алексей Шутов

Умный много знает,а разумный понимает то,что он знает!!!

Зинаида Бадяева

Хорошее примечание !!

Алексей Шутов

Так и есть!

Леонид Шестаков

разум - это результат абстрактного мышления...

Зинаида Бадяева

Можно так сказать ,что он и проявляется при способности абстрактно мыслить ,привлекая логику ....

Александр

ВСЕ ЗАВИСИТ НА ЧТО НАПРАВЛЕНО ЭТО РАЗВИТИЕ

Зинаида Бадяева

Не развитие ,а познание !

Александр

У ВАС ТО ГДЕ ВАШ РАССУДОК, НЕТ ПОЗНАНИЯ БЕЗ РАЗВИТИЯ МОЗГОВ, И НАОБОРОТ

Света Дмитренко

ах зинаида.софокл домашний.бушуют страсти

Евгений Бриг-Снежин

..."На Трон себя сажают сами,
А все вокруг — второго сорта!
Жизнь всем расскажет и поставит —
Кого на Трон, кого — за бортом!

Зинаида Бадяева

Кого на Трон ,кого-за борт ? Вероятно ?

Евгений Бриг-Снежин

вредные нужно превращать в полезные .. всё хорошо в Мэру!- - вещал Дж. НЕРУ!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Новый год к нам мчится скоро всё случится

Зинаида Бадяева

Если он с подарками ,а не с несчастными происшествиями !!!

Ал
Алексей

вселенский разум это Бог создатель

Зинаида Бадяева

Вселенский,да.а,разум,каждого,человека?

Ал
Алексей

нет он данный Дух что нас творит и говорит в нас

Al
Aleksandr

Это нейтрино от общей массы .....

Зинаида Бадяева

Что означает это нейтрино ?

Al
Aleksandr

Мельчайшаяа частица

Зинаида Бадяева

Тогда от массы чего ?

Ге
Георгий

Познание само гуляет по миру?

Зинаида Бадяева

Конечно ,даже на уровне подсознания !

Ге
Георгий

Оно - познание - что, в виде газа какого то? Если да, то его и пылесосом можно на собирать сколько кому нужно. *** Не верно это, познание - труд и не малый над собой.