Максим Jw

«Насмешник пытается найти мудрость, но не находит, а мудрому знание даётся легко. Держись подальше от глупца, ведь от него не услышишь ничего мудрого. Благодаря мудрости благоразумный знает, каким путём идёт, а глупые обманываются своей же глупостью. Глупцы легкомысленно относятся к своим грехам, но праведные готовы примириться». Библия, книга Притчи, глава 14, стихи 6-9.

Ответы
Ма
Марк

К этой,абсолютно,бестолковой инструкции необходимо приложение по научному определению степени ума и отличию от глупости.А-то в россии сегодня глупость считается умностью

Максим Jw

🖼

Ма
Марк

Надо быть бараном,чтобы считать многовековые компиляции,инструкцией к жизни.Только безголовые роботы могут функционировать на этой допотопной программе и то с грехом пополам...

Яна

Считаю, что человек мудрый не боится глупцов. В целом ему нет дела до чужого невежества. Он работает со своим.

Остап Бендер

Мудрость приходит с годами. Ей не научишь студента

Максим Jw

Научишь 🙂 мудрость это применение знаний на практике.

Остап Бендер

Не скажи. Применение знаний на практике это опыт! А мудрость это познание жизни, людей и мира. Этому не научишь

Максим Jw

Опыт это совокупность знаний и мудрости.

Виктор Ш

А где мудрость раздают?

Максим Jw

Ответ вы может получить из Библии из письма Иакова глава 1 стих 5 «Если кому-то из вас не хватает мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёков, и ему будет дано.»

Виктор Ш

Это отписка!
Вопрос не про Бога и Веру!

Максим Jw

Виктор, вам сколько лет?

Виктор Ш

На Бога надейся……

И про мудрость ли бо перевод неверный, либо имеет религиозный смысл.

Максим Jw

Вам сколько лет?
У вас дома есть Библия?

Виктор Ш

Вопрос о возрасте оставлю без ответа. Вам нечего сказать?
Что касается Библии, то тоже оставлю без ответа.
Давайте по существу. Вы считаете, что про Библию?
Почитайте толкования старцев! ТОЛКОВАНИЯ!!! А Вы что предлагаете?