Е.m.c🇩🇪(Woman)

Праздники по-европейски: Рождество - с семьей, Новый год - в клубе. А вы как считаете . когда семейный праздник ?

Ответы
Ми
Митяй

Тээкс. Вы не знаете как сайт устроен? Поясняю. приблизительно соотношение поддерживается в пределах от 5 до 20%. Если меньше 5%, то вопрос ставят на парковку. Если больше, то его показывают людям с бОльшей частотой. Я одной пигалице недавно про это рассказывал. Так и не поняла))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а ты кто такой ?

Ми
Митяй

Ну, себя мало кто считает глупым. Обычно ум проявляется в интеракции с социумом)

Ирина

Я вообще не представляю как можно праздники отмечать без семьи..Я уйду в клуб, буду там танцевать, а мои дома будут одни новый год отмечать? даже представить себе такое не могу..Я и веселиться-то не смогу...

Ирина

У меня не было большой семьи. Я единственный ребёнок у родителей. И всегда отмечала новый год вместе с ними. Один раз уехала к друзьям и переживала, как там родители одни..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

можно вам посочувствовать . у вас один ребенок . у ваших родителей один . но . это ваш выбор ... я вас не учу

Ирина

Почему же посочувствовать..Я и в детстве была счастлива. И сейчас счастлива. счастье не в количестве детей, а в отношениях в семье. если есть любовь, взаимопонимание и все друг друга ценят..то чему же сочувствовать??

Е.m.c🇩🇪(Woman)

тому . что трое детей спрашивают мама . как здоровья . а вы этого никогда не узнаете

Ирина

Мой сын всегда интересуется как моё здоровье. Он меня любит, и искоренне волнуется за меня всегда. Я чувствую его любовь. И я счастлива. А трое детей..могут и не любить своих родителей..Их много и каждый думает, что другой позаботится..пока у него свои дела.. Так что ..сочувствовать надо опять же не по количеству, а по качеству отношений. У меня с этим всё шикарно.

Ali Habilaev

думаю не нужно ни на кого ориентироваться ,можно в любой выходной накрыть стол приготовить что нибудь вкусненькое устроить праздник с семьей и пусть все соседи думают 😁 что это они там устроили?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

зачем шуметь в подьезде? . это не прилично

Ali Habilaev

неет какой подъезд?никогда не жили в скворечнике😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

пусть даже шум на улице

Ali Habilaev

ну это я так образно говоря

Станислав Бондаренко

Когда нет ни одной знакомой рожи и выключен телефон, без гостей, которых никогда не ждёшь, а лучше это сделать за границей!!! Я это делаю в Финляндии......

Е.m.c🇩🇪(Woman)

там холодно

Станислав Бондаренко

Ошибаешься - там просто и изумительно!!! База отдыха, ни одной "рожи" знакомой, прекрасно и ценник - ни о чём!!! 4-5 дней - просто песня........

Е.m.c🇩🇪(Woman)

мне и в Германии тоже самое

Станислав Бондаренко

Спорить и не буду. У меня родственники в Баден-Бадене...... Давно, правда не был, но не суть...........

Ma
Mass.terr

Во-первых, мне плевать на европу. Во вторых - на рождество. А в третьих, любой праздник может быть семейным, если его праздновать всей семьёй.

Александр К

Рождество - вообще религиозный праздник, так что ни в клубе, ни дома, слава богу, праздновать мне его не надо )) А новый год можно и так, и так

Ди
Диnno

Я всё таки новый год считаю истинно семейным праздником. В празднование нового года вся семья (по возможности) должна быть всегда вместе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

до революции семейный праздник был рождество .а Новый год общественный

Efim Certan

КОГДА ЕСТЬ ЧЕМ ПРАЗДНОВАТЬ . МОЖНО СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК УСТРОИТЬ ДАЖЕ ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ РАБОЧЕГО ДНЯ . КТО ЗАПРЕТИТ . ЖЕЛАНИЕ ТОЛЬКО БЫТЬ

Efim Certan

ЕСЛИ ВЫ ПОНЯЛИ Я СПРОСИЛ В КАКОЙ СТРАНЕ ВЫ УБЕЖАЛИ . А НЕ ОТКУДА СТАЛИН ВАС ПЕРЕСЕЛЯЛИ . ЗАЧЕМ ОТВЕТ КАК ОРЕХ ОТ СТЕНЫ .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вы что по русски плохо понимаете . ?" В КАКОЙ СТРАНЕ ВЫ УБЕЖАЛИ ."как понять вас вопрос ?

Efim Certan

ВЫ ЖЕ ИЗ КАЗАХСТАНА УБЕЖАЛИ И ПО ВАШИМ ОПИСАНИЕМ ОСТАНОВИЛИСЬ В ЕС .ТАК В КАКОЙ СТРАНЕ ЕС ВЫ ПРИЗЕМЛИЛИСЬ И ТЕПЕРЬ ПРОЖИВАЕТЕ . ЧТО ТУТ ДЛЯ ВАС НЕПОНЯТНОГО .

Efim Certan

ЭТО ОТВЕТ НА ВОПРОС . ЛОГИЧНО ДЛЯ ЖЕНЩИН . НО Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ ГДЕ ВЫ ПРОЖИВАЕТЕ .ИЗВИНИТЕ .

Aleksander Haijam

у финнов и шведов - обжорство на рождество. пьянка на новый год. бундесы - лишь-бы нажраться. инглиши впрочем по тем-же граблям.

Татьяна Пастухова

Для меня и Новый год до 1 часа ночи и Рождество. тоже до 1 часа ночи - семейные праздники.А потом можно и к друзьям и куда хочешь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Для России Новый год семейный праздник . для всех в мире семейный праздник рождество 25 декабря

Татьяна Пастухова

Это у католиков рождество 25 декабря. у нас с 6 на 7 января.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

так рано переносить рождество . а то праздник НОвый год в пост получается

Андрей Куцаев

Гейропа России не указ !!! У них Рождество раньше нового года , у них вообще всё , через ж... Ой !!! Простите ...через анус .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😵 а я вообще не матерюсь . а что --ангел ?

Андрей Куцаев

Я не человек , я - строитель .

Андрей Куцаев

Испугалась ?

Любовь..любовь!

А у нас начинается семейный праздник с 31 декабря и иногда заканчивается крещением, а иногда длится до 1 мая.....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

что все время пьянка ?

Любовь..любовь!

Нет, просто я придумываю разные сценки в зависимости от наступившего праздника. У меня дети и внуки, с ними интереснее играть, а не пьянствовать....просто после 1 мая, праздники обычно заканчиваются, день Победы праздник грусти, мы обычно собираемся у мамы, она Ветеран ВОВ.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а мама тоже с внуками играет ?

Любовь..любовь!

Больше с правнуками, ее внуки уже давно родители.... Они с ней не играют, а помогают сын мой косить траву в огороде, дочь помогает по дому, паутина, пыль, посуда, полы...

Виталий Остапенко

Я считаю, что праздники нужно всегда отмечать родными, близкими и друзьями, очень душевно и гармонично.

Ми
Мила

Хотелось бы совместить эти праздники! Ведь 2018 год от РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА,пусть бы и день был 1 января.

Эльчин Бабашев

С родителями это так здорова что думаешь от радости завтра не будет)) сними лучше и весело )))

Эльчин Бабашев

Нет)) Это у вас такой но у нас в Кавказе не такой закон )) сперва уважение

Е.m.c🇩🇪(Woman)

что все приходят к маме в гости со своими кулинарными сумками ?

Эльчин Бабашев

Нет)))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а как ?

Эльчин Бабашев

А вот так)))

Алексей Бондаренко

Праздник в том и праздник когда семья и близкие с тобой . И не важно хоть нг хоть рождество ..

Никита Заборов

Новый год вообще проводится в пост. Разве это норма? Гадость заморская. А рождество моё?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

может католики правы . у них сначало рождество . семейный праздник . потом Новый год -танцы ?

Никита Заборов

Чьё рождество?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

католическое 25 декабря

Никита Заборов

😂 😂 😂 Христово может? Почему люди говорят всегда о рождении, а забывают главное, имя кого?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

опять попала на секту

Никита Заборов

😂 я сектант? 😂😂😂😅😅😅😥😥😥😂😂😂очень смешно

Ирина Лорбах

Это каждый сам для себя определяет. Главное--семейные традиции, а не общественные

Тимур Момбеков

У каждого народа есть свои традиционные семейные праздники. Кому как нравиться.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Для России Новый год семейный праздник . для всех в мире семейный праздник рождество 25 декабря

Ба
Бага

0️ 1️ *️ 0️ 1️ *️ 2️ 0️ 1️ 8️ 🥂 🍰 💥