Ольга Чернышева

В жизни каждый человек сталкивался с несправедливостью. Как думаете, будет ли с нею покончено когда-либо?

Ответы · страница 20
Галина Мазяркина

😱 😁 😁

Ольга Чернышева

И что? Будет или нет?

Галина Мазяркина

В таком мире в каком мы живем, такого не нужно ждать....

Ольга Чернышева

Ждать-то можно и даже нужно, потому что будет такое! И знаете, кто сможет осуществить?

Ольга Чернышева

Он не только обещает, но и в силах это сделать.

Елена Королева

нет, конечно

Ольга Чернышева

Жаль, что не верите. А ведь будет такое непременно.

Ольга Чернышева

Это известно только Богу.

Ольга Чернышева

Будем ждать и надеяться. Но и делать то, что требует Бог.

Елена Саунина

Нет никогда.

Ольга Чернышева

Почему?

Елена Саунина

такова жизнь. Несправедливость будет всегда- когда нибудь, где нибудь. УВЫ 😞

Владимир Ракивненко

Вам - скучно?

Ольга Чернышева

Вы не ответили на вопрос. Почему? Не знаете ответ?

Владимир Ракивненко

Вы часто сидите здесь. Много вопроосов задаёте. И они - как правило - безответные. Вам - надо?

Баходир Тешабоев

нет, никогда

Ольга Чернышева

Жаль, что не верите, а ведь Творец, Всевышний,Всемогущий обещает, что это осуществит. Разве Вы не читаете Коран?

Надя Халаткова

я дума нет....

Ольга Чернышева

Почему не верите?

Владимир Панов

Нет конечно

Ольга Чернышева

А вот прочтите, какое пророчество сбывается. Оно написано выше. То, что Вы не захотели читать.

Владимир Панов

Может лучше ничего не знать чем знать и бояться?

Ольга Чернышева

Понятно. Ваше право.

Ольга Чернышева

Страх перед людьми ставит сеть, западню. Вот /Вы ва неё и попались.

Владимир Панов

Нет не попался. Я не читаю пророчества и думаю что все будет хорошо ещё много много лет

Валентина Мишняева

Сомневаюсь.

Ольга Чернышева

А почему сомневаетесь? Почему не верите?

Ольга Чернышева

А если это обещает сам Владыка Вселенной, Создатель всего, что на небе и на земле? ТОЖЕ НЕ ПОВЕРИТЕ?

Валентина Мишняева

Это Вы про бога? У меня на это свои умозаключения.

Ольга Чернышева

Понятно! Конечно, только Бог сделает!

Валентина Вострикова

нет конечно

Ольга Чернышева

Жаль, что не верите, а ведь будет.

Валентина Вострикова

не каждому можно всавить свои мозги

Ольга Чернышева

А зачем? Мозги есть у каждого, но вот принимать решения - его уже выбор личный.

Asmadey Richard's

Нет конечно

Ольга Чернышева

А почему не верите, что будет покончено?

Ольга Чернышева

Понятно! А ведь будущее у некоторых будет прекрасным.

Ольга Чернышева

Бог не человек, чтобы ему лгать,
И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.
Неужели он скажет и не сделает?
Неужели он будет говорить и не исполнит? Если Бог обещает - он исполнит непременно! А верить или нет - Ваше право.

Назим Курбанов

конечно нет

Ольга Чернышева

Почему не верите? Почему сомневаетесь?

Назим Курбанов

утопия,да и не нужен такой скучный мир

Александр Александров

Не когда 😔

Ольга Чернышева

Жаль, что не верите, а ведь это будет непременно.

Александр Александров

Да... Только к сожалению мы с вами этого не увидим 😉

Ольга Чернышева

Ну, почему же? Вполне возможно, что и увидим. Всё говорит об этом, что очень скоро.

Александр Александров

Да ладно... У вас что, все ключи и кнопки от ядерных бомб? Тогда да, держатся будем вместе и посмотрим, как работает справедливость 😊

Ольга Чернышева

У меня есть Библия и знания по ней. Уже осталось совсем мало времени до исполнения последних Библейских пророчеств относительно будущего земли и человечества. Мы живём, согласно Библии, в последние дни последних дней.

Вадим Осипов

Думаю - нет!

Ольга Чернышева

Жаль, что не верите в это.

Ольга Чернышева

А я вот верю, потому что это обещает Бог, это написано в Библии. А Бог никогда не обманет, всё, что обещает - исполнит!

Вадим Осипов

Ну, это будет несколько позже!

Ольга Чернышева

Но ведь будет непременно! А Вы сказали, что нет.

Андрей Борсаков

Это вряд ли

Ольга Чернышева

СПРАВЕДЛИВОСТЬ определяется как беспристрастное, правильное отношение к кому-либо или чему-либо; соответствие действий моральным и правовым нормам. Несправедливость, напротив, характеризуется неправильным, предвзятым поведением, злонамеренностью и причинением вреда невинным людям.Будет обязательно с нею покончено. Кто сможет это сделать?

Андрей Борсаков

Такой цели, сейчас, нет ни у государства, ни у политических сил(партий), ни у общества. Это ни кому сейчас не надо. Это не правильно и не по Христиански, но это так! В одиночку бороться с несправедливостью, конечно можно, но это прямой и короткий путь или на скамью подсудимых или в дурдом. Лет 15 назад пробовал бороться за справедливость в отдельно взятом населенном пункте, хорошо на службе воинской в чине старшего офицера состоял, закончилось тем, что менты с особистами как волка обложили. Хорошо, что командующий округом был боевой генерал, в прошлом афганец, узнав про мои дела дал команду меня отбить и послать всех на х... Это мне с командиром повезло, а если бы была какая крыса тыловая? Может на зону я бы и не сел, но со службы бы выперли и такой бы ярлык приклеили, что до самого конца на мне бы висел. Так, что пока наша власть к народу мордочкой не повернется - все это суета и томление духа.

Ольга Чернышева

Насчёт суеты - Вы правы. Мудрый царь Соломон о жизни человека сделал вывод: "Суета сует". А вот насчёт того, что с несправедливостью будет покончено и сделать это вполне возможно и под силу только Создателю, Богу. Он и Царство Бога во главе с Иисусом Христом вскоре покончат со злом, беззаконием, жестокостью, насилием, несправедливостью, войнами, преступностью. Людям это не под силу. А Бог не только может, но, самое главное, хочет это сделать и непременно исполнит. Он обещает: ": «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны»." Если Бог говорит, то всегда исполняет. Вы не верите ?

Андрей Борсаков

Я не застал, в отличии от Вас, ни царя Соломона, ни его сподвижников и соратников живыми. Мне не очень с этим повезло.

Елена

Это вряд ли

Ольга Чернышева

Почему Вы так думаете? Не верите в лучшее будущее?

Елена

Несправедливость была всегда,в независимости от "светлого будущего"

Ольга Чернышева

Ну, вообще-то, несправедливость была не всегда, потому что было такое время, когда люди жили прекрасно и несправедливости не было.

Елена

Когда же было ТАКОЕ время???

Сергей Мицкевич

кратко ДА...

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Да, будет покончено с несправедливостью. А кто это сделает?

Маркиза Простая Баба

да никогда

Маркиза Простая Баба

Дал выбор? И теперь смотрит как убивают невинных, воруют, насилуют.

Ольга Чернышева

Нет. Вы не правы. Он очень не любит несправедливость и зло, насилие и беззаконие. Люди же сами отказались от руководства Бога, сами сделали такой выбор. Но Бог дал время. Он послал в жертву за всё человечество, чтобы искупить грехи, своего сына - Иисуса Христа. Почему отдал сына? Потому что любит людей! Чтобы искупить нас всех от греха и смерти.

Ольга Чернышева

Благодаря искупительной жертве Иисуса Христа у нас есть надежда на Новый мир, где не будет зла и ненависти, преступности и беззакония, несправедливости и жестокости, насилия и коррупции. И это будет непременно, так как, если Творец обещает, он всегда исполняет свои замыслы. Ваше право не верить!

Маркиза Простая Баба

Короче христиане, как и мусульмане, занимаются самообманом и верят в это с убеждением фанатика.

Ольга Чернышева

А что в Вашем понимании фанатизм? Разве знать и верить - это фанатизм?

Валентина Маляева

Думаю нет!

Валентина Маляева

Сложно с этим смириться.....Правильнее согласиться...

Ольга Чернышева

А просто с убедительными доводами необходимо соглашаться. Я рада, что Вы это понимаете.

Ольга Чернышева

Всего Вам доброго!

Валентина Маляева

И Вам всего прекрасного!!!

Ольга Чернышева

Спасибо!

Людмила Олейникова

Думаю, нет

Ольга Чернышева

А почему не верите в лучшее будущее?

Людмила Олейникова

Почему не верю, конечно, хочется верить, и буду этому рада очень, но думаю не доживу уже...

Ольга Чернышева

Судя по исполняющимся пророчествам, которые записаны в Библии, мы живём в последние дни этой системы вещей и вскоре Бог вмешается и будет наводить порядок. Так что, с несправедливостью будет покончено. И очень скоро. Так что, мы с Вами сможем это увидеть и быть свидетелями этих событий.

Людмила Олейникова

Ваши бы слова....... Вот славно, буду только рада!!!

Ольга Чернышева

Людмила, вот пророчество из Библии: " Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." Это будет непременно.

Андрей Пан

Уверен...:-)

Ольга Чернышева

Отлично! А кто это сможет сделать? Может быть, знаете?

Андрей Пан

..вы сами.. Ведь проще ничего не пытаться сделать.. Так ведь?..и попутно вам вопрос..что именно имеете в виду? 🙂

Ольга Чернышева

Имею в виду, когда будет покончено с несправедливостью на всей планете Земля? Только не говорите, что люди смогут это сделать. Почему? Да потому, что люди, уже живя на земле седьмое тысячелетие никак не могут это осуществить, хотя, может быть и пытаются и даже хотят это сделать.

Андрей Пан

Вы так считаете?..могу только посочувствовать...

Ольга Чернышева

Но есть личность, которая не только хочет, но и может это сделать.