Виталина

Есть такая болезнь "Синдром Мюнхаузена" когда люди врут о своем здоровье. чтобы их жалели. Есть такие родственники и знакомые?

Ответы
Андрей

Да есть это я и Таня моя -вчера целый день провалялись и что бы не идти на кухню чайку там чёньть принести поесть -ой у меня то у меня это кароче прикидывались пока не проголодались поели и по новой Ой болит -у меня сильнее -не на самом деле у нас правда зубы болят -у меня ещё грыжа вылезла вот вроде востановилась сегодня идти надо на работу

Виталина

кружа - надо сделать операцию

Андрей

Знаю надо ща пока некогда

Егор Сколопендрычъ

У моего мутера такая канитель! Как же задолбала! То у нее рак в голове лапками дергает, то корона весь организм проверяет на прочность..... я то - ладно.... Врачей в больнице жалко.... Она на них в министерство пишет! Постоянно!

Виталина

сочувствую. У подруги мама по поликлиникам каждый месяц бродила и дома концерты каждый день

Егор Сколопендрычъ

Так ведь и не переубедить! Сразу истерика с криками и матами...

Виталина

да. думаю поэтому у моей подруги начались пролемы с сердцем

Вера Соломенникова

таких до фига,весь свой негатив на других сольют,я их стараюсь от себя подальше держать,мне симпатичны люди скрывающие даже свои болячки,ведь больные должны врачам рассказывать об этом,а не портить атмосферу друзьям

Виталина

полностью согласна

Ко
Колючка

знала одну, она врала на работе,что муж алкоголик и денег нет, матпомощь все время просила и ей выписывали, а потом она заболела и мы с коллегой пошли ее навестить с гостинцами, тут все и вскрылось

Виталина

это патология в голове

Ко
Колючка

это хитро-выструганные людишки

Граф Пупыркин

На работе был один член у которого как я называл профессия была БОЛЕТЬ как ответственная не удобная работа он на больничный сразу и у него зарплата по нему была выше в разы за стаж

Виталина

хорошо устроился

Граф Пупыркин

Да то были времена СССР

Nikas Vaičaitis

Мне казалось, что такое измененное состояние в психике называется "ипохондрия", когда больной считает, что болеет всеми болезнями сразу, и обвиняет в этом всех вокруг. Не так?

Виталина

нет. это в вашем варианте СЧИТАЕТ, а то тупо придумывают спецом. У меня свекровь лет 8 всем говорила что ей клапан сердца надо менять. хотя прекрасно знала что нет

Nikas Vaičaitis

Думайте как хотите.

Га
Галина

Мама не врёт у меня, просто она очень сомнительная. Читает журналы о здоровье и все симптомы находит у себя. Потом звонит и долго рассказывает что у нее в очередной раз болит

Виталина

согласна с Вами. Раньше подруга выписывала журнал Здоровье. Как почитаешь - так и у меня. Я ей говорю Зачем тебе этот журнал

Га
Галина

Таких не переубедить

Виталина

☕🍓

Вольный Ветер

не верное обозначение, Мюнхгаузен -это ребёнок с фантазией которая умудряется двигать прогресс... а те, кто жалуются на своё здоровье это "Синдром повышенного эгоизма"

Виталина

ага. во как

Вольный Ветер

вы согласны?

Виталина

наверное. не знаю

Вольный Ветер

думать не более ста лет и доложить по форме!

Sekach Dev

Таких не знаю.. Сам такой... Пишу стихи.. рассказы.. понятно, что при этом фантазирую... можно и ложью назвать.. но те кто читают.. говорят, что нравится... )

Абдулла Шакирзянов

там не в том проблема,там враньё отвязное,типа того,когда из болота самого себя за волосы...синдром враля,скорее,а не о здоровье речь

Виталина

Синдро́м Мюнхга́узена — симулятивное расстройство, при котором человек преувеличенно изображает (симулирует) на глобальном уровне или искусственно вызывает у себя симптомы болезни, чтобы подвергнуться медицинскому обследованию, лечению, госпитализации, хирургическому вмешательству и т. п

Все Просто

В этом плане мы все немного Мюнхаузены , просто степень выражения данной болезни у всех проявляется в разной концентрации )

Виталина

конечно. но бывает что больные люди говорят что не хожу по врачам. поэтому я здоровый

Все Просто

Это обратный синдром Мюнхаузена , люди ходят по врачам по причине страх и не ходят по ним по той же причине ( меньше знаешь крепче спишь) .

Виталина

а это есть неправильно

Все Просто

Возможно.. Но это есть

Ми
Мила

У меня знакомая есть такая: когда она не хочет видеть кого то или отговорка такая по любому невыгодному поводу.

Виталина

умная манипуляторша

Светлана Войцеховская

Была такая знакомая, которая всем жаловалась:" Я смертельно больной человек!" Все поумирали,она жила долго...)))

Виталина

о да. я тоже таких парочку знаю. Думала меня переживут

Ма
Майра

порой не врут. коллега недавно умерла .в понедельник была на работе а в субботу утром нам сообщили что умерла

Виталина

сколько ей было

Ма
Майра

)Пусть Будет Леся)

А ещё бывает врут, что отлично себя чувствуют, хотя сомочувствие хоть ложись да помирай... Чтоб не жалели.

Виталина

это очень редкие случаи

Инна

Нет, таких еет. Ведь синдром Мюнхгаузена-это когда не просто врут, а изображают придуманную болезнь

Виталина

у меня свекровь такая. 5 лет говорила что ей клапан сердца надо менять. Пока я не сказала что лично с ней к врачу не поеду. Поехала она с дочкой. Конечно все придумала

Инна

Эх, тяжело с такими людьми, наверно

Фердыщенко.

Да есть такие.. слова бога Я избавился от таких товарищей.. лучше одному быть и сам с собой дружить

Виталина

согласна

Петр Соколов

Уже и операцию сделали, а все новые болезни накатывают, для этих идиотов реклама лекарств по тв.

Виталина

все наверное в школе получили высшее мед образование

Петр Соколов

У старшей сестры давление 120/80, ходит просит таблетки для понижения давления. Требует чтоб ее на учет поставили как гипертоника.

Виталина

это психология. ей к психотерапевту надо

Петр Соколов

Да хоть куда, лишь бы таблетки дали.

Виталина

есть плацебо для таких

Натка М_Мак

Мама моя. В обмороки типа падает аккуратненько так, головокружение изображает и тп. Актриса

Марина

Надо же... Моя как вечный пионэр - чтобы скорая успела в последнюю минуту)

Марина

Да, мы такие)))) Шоп врачи выдыхали - хорошо, шо успели!)

Натка М_Мак

Тоже плохо

Марина

Плохо, Нат... В 2012 еле успели с аритмией.... Батарейка в кардиостимуляторе с гарантией на 10 лет... 82 года....

Натка М_Мак

Моей будет 82 в мае

Марина

А нам уже сегодня))))

Алекс

первый раз вообще слышу о таком...да и кого назовешь сейчас здоровым?трудно найти таких.