Ав
Автор

Счас съел на обед голубцы. Нахохлился и задумался...Почему голубцы так называются...там же ни голубей нет, ни голубых...Какие у вас версии?

Ответы
Татьяна Владимирская

вот версия интересная)
Когда в 17-18 в. вошла в моду французская кухня, на столах знати появились зажаренные голуби. При готовке голубей обмазывали салом, заворачивали в капустный лист и жарили на решетке. Галуши превратились в ложных жареных голубей и получили прозвище «голубцы»

Ав
Автор

Топленый жир-это смалец...Очень нужная штука...Сало сам засолил. А жир топленый-смалец купил на ОЗОНЕ..На всякий случай..его можно есть на хлеб мазать и на нем можно жарить выпечку.Универсальный продукт

Йогондыр-Оор Ых

Хорошо колбаску кругами уложить и смальцем залить

Ав
Автор

Вот и звймись

Йогондыр-Оор Ых

Все выгоняют

Ав
Автор

Кого выгоняют?

Светлана Ли

Турки молодцы на этот счёт. У них все, что фаршированное, долма. Только приставка варьируется. Сарма долма, япрак долма, бибер долма

Ав
Автор

и правда молодцы

Ов
Овер.

А "нахохлился" - это стал подобен хохлу или просто на него похожим ?

Ав
Автор

Не знаю...Как я понимаю это слово..это замолчал и задумался

Ов
Овер.

☝️👍

Ав
Автор

😀

Катерина Горностаева

Они аккуратненько к такие кругленькие, лежат рядом друг с дружкой как миленькие голубчики)))) у меня такая ассоциация

Ав
Автор

😀

Нурия Шагабиева

Все странно конечно. Я кстати капусту даже больше люблю ,чем мясо . Всегда тушу капусту , то с грибами ,то с мясрм.

Ав
Автор

Хорошо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Образовано от слова голубец, потому что похож на сидящего неподвижно голубя.

Ав
Автор

как вариант

Ев
Ева

мож по форме напоминают трупики голубей?

Ав
Автор

У меня товарищ не может лук репчатый есть...От одного только вида лука его тошнит...А зеленый лук спокойно ест

Сергей Остёрский

Это индивидуальные свойства. Меня в детском саду насильно кормили капустой и я ее возненавидел.

Ав
Автор

А меня просто раздражает когда насильно впихивают что бы то ни было

Сергей Остёрский

Никому такое не нравится.

Ав
Автор

Поэтому никому и не навязываю ничего,особенно свою точку зрения

Ivan Ivanovich

долма, чтоб ты не парился

Вася Васильков

Не могу понять.Чего его от еды хохлит!??Хохлится домашняя птица.Лапы поджимает по пузо и становится мешком.Когда мёрзнет и высиживает яйцо!😁

Ivan Ivanovich

😁😄

Ав
Автор

Так у меня два яйца

Владимир Просто

...голые...

Ав
Автор

😀