Вечность

🖼 Любите готовить Долму или привыкли есть Голубцы?

Ответы
Майя Бирюкова

Блюда кухни Азербайджана, понравятся не каждому русскому. В кухне этого народа не принято что-то добавлять в мясо. Не важно рубленое оно или прокрученое на мясорубке. Азербайджанец не поймет русские котлеты сдобреные хлебом или еще чем-то. Русскому же не понравится вкус "чистого" мяса. Для него это будет слишком "жестко".

Вечность

Откуда такая чушь?

Майя Бирюкова

От верблюда.

Вечность

Вы хоть поняли что написали?

Майя Бирюкова

Конечно. Некоторое время назад конфликт вышел... Я работала в кухне при гостинице. Хозяева были Азербайджанцы. Посетители русские. Персонал русский. Хозяева любили привозить из Азербайджана своих соотечественников работать. Ну и платили им гораздо больше чем русским поварам. Ну и.. повар азербайджанка котлеты приготовила... клиент ругался. Клиент ни когда не ел котлеты из чистой говядины. Другие посетители не ругались, но есть не ели. Поломанные котлеты возвращали. Короче - сейчас там нет поваров азербайджанцев. Есть только на приготовлении шашлыка.

Вечность

То привезли чушек районских а не азербайджанцев это раз во вторых не мне обьяснять эту кухню и как что готовят а вот русскому всегда надо угодить по той причине что в россии привыкли есть одно говно

Алина Васильева

НЕ ЛЮБЛЮ ГОЛУБЦЫ, ВОЗНИ МНОГО А ЕШЬ ВСЁ РАВНО КАПУСТУ С МЯСОМ, ЛУЧШЕ УЖ СДЕЛАТЬ ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ, ТОГДА НЕ НАДО ЕСТЬ СНАЧАЛО КАПУСТУ. А ПОТОМ МЯСО В ЛЕНИВЫХ ГОЛУБЦАХ ВСЕ ПЕРЕМЕШАНО

Вечность

Тогда как одна написала любит есть сырое мясо 🖼

Алина Васильева

БЫВАЕТ! В организме чего то не хватает. наверное железа

Вечность

Лучше есть всё

Вечность

С наступающим вас

Св
Светлана_Светлана

Ничего не готовлю. Грязная работа заниматься не буду, и есть тоже- капуста /листья / как то не солидно.

Св
Светлана_Светлана

Вы мне не хамите. Если я женщина меня оскорблять можно? Если б я была мужчиной вы б промолчало но не поучить и не оскорбить женщину - это ж день прожит зря. Надо покрасоваться, самоутвердиться за мой счёт. Мужчин бы вы как меня сейчас оскорблять не стали. Идите на кухню готовьте свои голубцы или долму😎 это видимо единственное ваше достоинство и то сомнительное.

Вечность

Идиотка

Св
Светлана_Светлана

Иди давай, на кухню, там и воняй, прислуга тупая.

Вечность

Тупая мымра

Св
Светлана_Светлана

Давай давай, на кухню. Там твоё место, золушок. Готовь свою дрянную еду.

Сергей Владимирович

Как то попробовал голубцы - долму в социальных листьях. А не в виноградных (они жестковаты)

Вечность

Как и для меня но я этим ценю свое время

Сергей Владимирович

Как то попробовал «голубцы - долму» в свекольных листьях. А не в виноградных (они жестковаты) это я Увидел ошибку в своём описании долмы

Вечность

Это готовят по разному в свекольных

Сергей Владимирович

Мне этот вариант больше всего понравился

Вечность

Их тьма как готовить Долму и ищ каких листьев

Татьяна Бессонова

готовим ито и другое еще делаем из листьев смородины свеклы кленовых малины очень вкусно

Вечность

А из лопухов?

Татьяна Бессонова

нееееееееее

Вечность

Тоже вкусно кк и из подорожника

Татьяна Бессонова

подорожник в салат

Вечность

Попробуйте делать долму или голубцы интересный вкус

Татьяна Бессонова

попробуем доживу до лета

Вечность

Доживёт я не Кашпировский

Екатерина Гаспарян

Готовлю долму. Виноградные листья мне присылает сестра мужа из Армении. 🖼

Вечность

Очень крупные🖼

Екатерина Гаспарян

Ну как могу...)

Вечность

Все нормально простомкрупные листья они немного не нежные

Екатерина Гаспарян

Согласна. Поэтому варю дольше. А летом вообще делаю долму с листьями салата. Очень вкусно получается.

Вечность

Да можно делать хоть из лтстьев смородины или малины

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Что значит привыкли? Это национальная еда. Капуста важнее виноградных листьев

Вечность

Да ну сскаких пор?

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

С тех когда научились выращивать капусту и варить щи.

Вечность

Хорошо что научились но щи варили из щавеля и ревеня

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Щи щами, а долма домой. Не приплетайте лишнего. И вообще варите холодец. Он у вас куда лучше получается ...

Вечность

🖼 как и все остальное Профи

Julius Caesar

Долму даже не пытался готовить. Пробовал только в армянском ресторане.

Вечность

И как

Julius Caesar

Вкусненько. 😋

Вечность

Польза три в одном

Пч
Пчелка

Люблю весной готовить долму, когда виногадные листики молодые! Ммм!

Вечность

Ну да я их весной в прок делаю 🖼

Пч
Пчелка

Я тоже

Вечность

И ещё мариную в добавок

Ур
Уралочка

привычнее голубцы, но моя подруга армянка готовила вкусную долму

Вечность

Ума много не требуется листья и мясо любое все просто

Ур
Уралочка

листья должны быть виноградные, а готовить я знаю просто

Вечность

Естественно виноградные вкус приятный у бульена если еше добавить кефира или майонеза

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Люблю голубцы, но не люблю их готовить, а дома вообще не нравится

Сергей Янков

Ух ты! А вы их ещё верёвочками связываете? Надеюсь желатиновые?)

Вечность

Я, как-то раз купил турецкие и был разачарован тем чо нелистья а огромные лопухи виноградные видать старые да ещё такие соленые сколько не варил дубовые, после этого сам начал свои с лета делать🖼 покупаю и в бутылку или в банку пол консервации два вида делаю сухие и мокрые

Сергей Янков

А мне с Молдавии поставляют, в пакет и морозилку, сухие в рулон скрученные запах и вкус долго держат

Вечность

В морозилку не гуд лучше скатать в трубочки и в бутылку пластиковую или закатать в маринад

Сергей Янков

Низнай, низнай!... Может фишка в периоде снятия листа? Ведь лист смородинный не весь период пахучь)

Вечность

Листья никогда не замораживают их или закатывают или держат в пластиковых бутылках твк они могут храниться до 5 лет в отличии холодильника

Елена Жданова

Жила долгое время в Баку..привыкла к долме..очень нравится...

Вечность

 угощайтест🖼

Елена Жданова

Спасибо.очень люблю шашлык

Вечность

🖼 за новый и старый нг

Вечность

🤝🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒

Eлена Елена

У нас проблемы с виноградными листьями, поэтому голубцы.

Вечность

Так его можно доиа прям в квартире выращивать на листья главное чтоб было всегда не ниже 18 тепла

Eлена Елена

В принципе можно и поросёнка на балконе держать. Сразу и листья и мясо будет.

Вечность

Держал и не только даже кракодила пока не съели его

Eлена Елена

Свиньи в многоквартирном доме круче. Такое амбре 😱

Вечность

Кому что

Сергей Сату Га

готовите голубцы или привыкли есть Долму - так вкуснее

Вечность

Даже

Сергей Сату Га

Даже Сармале

Ир
Ирина

Нравится долма.Но не всегда есть виноградные листья.

Вечность

А купить или заготовить в прок вот так🖼

Ир
Ирина

В городе не всегда есть возможность.

Вечность

Так их на рыкнах продают или турки в россию поставляют но они дубовый какмлопухи и сильно соленые

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Оно конечно хорошо, но виноградные листья невкусные.

Вечность

Я бы не сказал если вы не ели из молодых

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Я родился и 43 года прожил там, где виноград растёт и заявляю, что листья винограда - невкусные никакие.

Оля Сохорева

У меня свой особый рецепт, все пальчики облизыаают)))

Вечность

У каждого свой

Андрей Будняев

капуста подорожала,а виногр.листьев навалом везде.

Вечность

Делайте тогда

Андрей Будняев

Посмотрим.

Вечность

🖼 главное вкусно и полезно

Ек
Екатерина

Люблю очень долгу, но и от голубцов не отказываюсь

Вечность

Голубцы как то приелись

Ек
Екатерина

Не скажите

Вечность

Вот ассорти долма да это удовольствие где сразу и перчик, помидоры, баклажаны начиненые мясом это вкусно

Ек
Екатерина

Это так вообще делаю часто

Вечность

Мы постоянно все виды долмы а их много видов 29