Любовь Фомина

Что общего между городом Москва и рекой Волгой ?

Ответы
Татьяна Цапаева

Не знаю как ответить правильно, но постараюсь.. изложить по этому поводу своё мнение. 1. Москва - столица России, Волга олицетворяет в себе практически тоже самое, как одна из самых могучих, русских рек России. 2. Москва-река - река, протекающая в пределах столицы Москвы и Московской области, входит (через реку Ока) в бассейн реки Волга.

Михаил Грибков

Скажу одно. В реке Волге крупные рыбы поедают мелких. В городе Москва крупные чиновники тоже поедают мелких. И там и там думают что крупнее их быть не может......

Сергей Шустов

Канал Москва-Волга. Если сакрально, то река Волга объединяла Русь по принципу транспортной артерии, а город Москва по принципу духовного центра.

Любовь Фомина

Со старославянского эти два слова означают: мокрый ,влажный !

Сергей Шустов

Спасибо! Если честно, то для меня это новость.

Александр Сокорнов

Ничего! Москва похожа не на Волгу, а на Каспийское море. Как все воды Волги впадают в Каспийское море, так и все деньги России стекаются в Москву.

Anatoliy Tarabrin

Во-первых они оба являются географическими объектами, а во вторых находятся на территории одного государства

Любовь Фомина

Почти угадали , но ответ в другом !

Михаил Гехт

МЕЖДУ ними, например, Кана́л и́мени Москвы́ (сокращённо КиМ, до 1947 года — канал Москва — Волга)

Иори

Интересно другое, почему Волгу Вы склоняете, а Москву нет, у Вас даже здесь двойные стандарты?

Любовь Фомина

Поторопилась и совершила ошибку в правописании . Вы мне конкретно дайте ответ !А не придирайтесь !

Иори

Не знаю

Сергей Михайлов

Теплоход ходит через канал Волга - Москва и не один, с людями. И таких кораблей много.👆

Вадим Лазарчев

В советские времена все крупные реки центральной России были соединены каналами

Вадим Лазарчев

Корень какой

Любовь Фомина

Моксва - мокрый ,влажный , Волга - влажный , волглый . Это по старослявянски .

Вадим Лазарчев

Тут нет общего корня, не вижу даже приблизительно, только не проверенные переводы

Любовь Фомина

По смыслу - мокрый , влажный .

Вадим Лазарчев

Давайте задавать корректные вопросы)) пр смыслу)

Вя
Вячеслав

Обе "ОБМЕЛЬЧАЛИ" -НЕ ТО УЖЕ ВЕЛИЧИЕ.. Первая в переносном смысле,вторая в прямом..

Валентина Шишкина

Великий русский город и великая русская река! Москва-матушка, Волга- матушка!

Андрей Борсаков

Канал, построенный зэ-ками Дмитлага рядом с моим родным городом - Яхромой

Любовь Фомина

Может и канал . Но смысл в другом . Оба слова обозначают- мокрый , влажный !--

Андрей Иванов

бассейн,.и река Волга и город Москва находятся в бассейне реки Волги.

Любовь Фомина

Оба слова обозначают - мокрый, влажный !

Андрей Иванов

вопрос поставлен что общего между конкретным городом и конкретной рекой , а не между их названиями. правильно формулируйте вопрос

Любовь Фомина

Извините ! В том - то и весь смысл . А ваш ответ тоже правильный . Корни слова у них общие . Москва - моква - мокрая , влажная , Волга - волглая ( влажная , мокрая )

Станислав Бондаренко

Не может быть, неужели КАНАЛ или я уже отупел в этом интернете........

Конрад Карлович

А почему Вы не благодарите за правильные ответы ?.. Нехорошо так .

Любовь Фомина

Простите! ответ неправильный

Конрад Карлович

Я и не собирался отвечать... Вам ответили 220 раз и среди них полно правильных , надо подтверждать , иначе Вы сами не знаете .

Любовь Фомина

Мое дело !

Конрад Карлович

Накажу .

Любовь Фомина

За что ?

Любовь Фомина

Вы что такой злой ? это же сайт не для наказания , а для игры и шуток !

Конрад Карлович

Я не злой , я белый и пушистый... Просто я хочу знать правильный ответ... А отшлепать даму по заднице в качестве наказания - разве плохая игра ?..

Сергей Агачев

оооо многое,откуда начало т.е. исток. делайте вывод👍😀

Елизавета Вараксина

Москва стоит на притоке волги но название не знаю👳

Leather Rebel

Примерно тоже, что между рекой Лугань и Каспийским морем

Юрий

Канал им.Москвы-"Москва-Волга".Я живу неподалёку от него..

Irka Ira

Что значит Москва мокрая и влажная? Это же не коста-рика!

Любовь Фомина

Москва со старославянского означает; моква- мокрая , влажная .

Irka Ira

А точно! Ну если брать значение то волга тут не причём..

Любовь Фомина

Волга по старо-ски; волглая - влажная , мокрая !

Irka Ira

Короче одно и то же...это синонимы показателя уровня влажности!

Любовь Фомина

Выходит так . Город Москва , стоит на реке Москва . Наши предки были умные и мудрые !