Татьяна

Разгневаны Высшие силы тем, что живём мы негоже.
Часто пугают «пророки», что мир будет наш уничтожен.
Но это ведь Высшие силы сОздали нас на планете.
Пусть неразумные, злые, но мы же их кровные дети.
И столько всего непотребного мы натворить успели.
Что ж это Высшие силы за нами не доглядели?

Ответы
Геннадий Голубев

Когда мое тело – распластанный крест,
Выносит на улицу свой манифест,
Вселенная ищет начало конца.
И дряблое утро убьет мою тень,
Утро не хочет, чтобы начался день,
Туман вдавит в плечи тяжесть свинца,
Уродуя формы лица.
Вот кто-то проносит свой зябкий анфас,
Вглядевшись в потемки бесчувственных глаз,
Я вижу, как пуст и убог его мир.
Скуля об убожестве царственных врат,
Шеренги прохожих спешат себе в ад,
Ведь ныне сам Дьявол их бог и кумир,
И ад скоро рухнет под тяжестью дыр.
Купец Люцифер начинает свой торг,
Товар упаковкой приводит в восторг,
Вот голод, вот холод, вот смерть, вот чума.
Художник промок под кислотным дождем,
Никак не поймет, для чего он рожден,
И медленно сходит, бедняга, с ума.
Он ждет конца света, его ждет тюрьма.
А утро вползает в глаза и в кусты,
И вот уже ясно, где я и где ты,
Туманом истаяли капельки звезд.
Смотри! Моет руки бродяга Пилат,
Он славно трудился, чему весьма рад,
Сегодня решил он нелегкий вопрос,
На каждой березе распятый Христос!
А, впрочем, таких и нетрудно распять,
Да только обидно, воскреснут опять,
И вновь призовут в свидетели день.
Рабы просят хлеба и требуют съезд,
А им предлагают парады невест,
Им предлагают тень на плетень,
И прочую дребедень.
Кто верует в Бога, кто в Колбасу,
И волки прилежно овечек пасут,
И верный оклад, да и есть, что поесть,
И боги, утратившие оптимизм,
Устало готовят второй катаклизм,
И с неба, неся эту скорбную весть,
На сцену выходит Агент Шесть, Шесть, Шесть.

Татьяна

Три раза вчитывалась. Но последняя строчка это стилет в печень

Татьяна

Спасибо

Алексей

Порой умирают боги - и права нет больше верить Порой заметает дороги, крестом забивают двери И сохнут ключи в пустыне, а взрыв потрясает сушу, Когда умирает богиня, когда оставляет души Огонь пожирает стены, и храмы становятся прахом И движутся манекены, не ведая больше страха Шагают полки по иконам бессмысленным ровным клином Теперь больше верят погонам и ампулам с героином Терновый венец завянет, всяк будет себе хозяин Фольклором народным станет убивший Авеля Каин Погаснет огонь в лампадах, умолкнут священные гимны Не будет ни рая, ни ада, когда наши боги погибнут Так иди и твори, что надо, не бойся, никто не накажет Теперь ничего не свято... Живём как умеем.

Татьяна

тоска

Алексей

Слог Вашего стиха напомнил мне Это.. . Да, тоска, да тупик., да, некуда бежать.. осталось дожить.

Татьяна

🤷‍♀️

Алексей

Дожить... как бы страшно это не звучало. Дожить, не теряя лицо.

Татьяна

именно

Аркадий Жарков

У каждого "я" часто вера своя...
Какая-то для большинства...
Ах, как многотрудна земная стезя,
Справляемся с нею едва!
"Мир очень жесток!" - кто-то скажет в сердцах..
И будут согласные с ним.
И трудно поверить, что это не так
Сознанием нашим земным.
Но есть единицы, открывшие свет,

Несущие миру любовь.
И скажут они, что жестокости нет...
Есть просто у каждого боль.
У каждого "я" часто вера своя...

По вере даётся судьба.
Тому помогает Вселенная вся,
Кто вышел из роли раба!

Татьяна

Здорово!

Аркадий Жарков

нашел в сети

Татьяна

Интересно

Сергей Гущин

Ну не факт , что все. Сотворили человека. Других же создали. Люди это не человеки. Чинайцы это вообще биороботы. детей богов на планете мало. повыжгли , потопили ,порастреливали , покололи мноих. крестовых походов был не один .но война продолжается. до полного уничтожения человеческой рассы. сегодня инфекция мозга и сознания . плесень пожирает людей. война !

Татьяна

О! А те которые?

Сергей Гущин

Которые ?

Татьяна

Которые сотворили

Сергей Гущин

Составте вопрос понятнее.

Татьяна

На самом деле уничтожить человечество большого труда не составит. Значит мы для чего то другого нужны

Сергей Гущин

рабы , кролики , морские свинки, на шахтах и карьерах. развитие робототехники. конец уже близок. до создания совершенныхроботов осталось неделя.

Татьяна

Позвольте Вам не поверить...

Се
Сергей

Вряд ли, я скажу Вам разгневаны они, мы им безразличны просто у Земли ряд простых вопросов обращенных к нам, сколько же блин можно гадить тут и там, сколько вашей грязи буду я терпеть, сколько в передрягах ваших тел иметь, да, пережила я катаклизмов жуть, и вулканов выбросы и потопов муть, я насрать хотела бы на всех на вас, вы себя спасите, я проживу без вас.

Татьяна

всегда?

Се
Сергей

Конечно

Татьяна

Вы уникальный мужчина

Се
Сергей

Да нет какая уникальность, обычный добрый человек, курю и пью, и матом лаюсь, в гармонии с природой всей, люблю я жизнь, и принимаю подарки матушки судьбы, и за потери проклинаю, но, что поделать се ля ви.

Татьяна

Я чувствую Вашу многогранность.

Мударис Ибрагимов

Пророки предупреждают, желают всем Рая на том мире и на этом счастье и благополучие, который, только при соблюдении религию по Книги Всевышнего Аллаха, которая единственно верное руководство в этом мире в Его пути в Рай, к счастье и благополучие... Несчастливые сами выбирают путь к несчастью. Он Один, Един. Нет других, кроме Него

Лариса Бехбудова

Инструкцию к жизни надо выдавать в роддоме ? А тогда какой интерес а жизни если вам ее прописали. В этом то и вся суть, весьдрайв , вся соль. Творить самим свою историю, а творец корректирует , но непостижимым для нас способами. И хорошо, что мы не знаем какими, а то бы и здесь нос засунули

Татьяна

🔆☺️

Георгий

Опять виновен кто то? "Там" , погрозив указательным пальцем, скажут - нет милый, не пройдёт, разбирай завалы сам, тебе дали два килограмма мозга на это, используй и не увиливай от ответственности.

Татьяна

ну, да

Владимир Забродин

Наверное правы были евреи:-
1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

Татьяна

☺️✋

Владимир Забродин

Евреи знали что писали.

Татьяна

разумеется

Вячеслав Лебеднов

А просто Бог дал человеку полную свободу действий и не нужно укорять в недогляде какие-то высшие силы,ибо человек сам хозяин своей судьбы или построения своего жизненного пути...

Татьяна

🔆☺️

Татьяна

спасибо

Ринат Ахмеров

Этот ответ ищут тысячи лет. Хотелось узнать, что могло повлиять??? Без следно исчезли с планеты, цивилизаций три или пять. Так мало от них нам осталось, что сложно проблему понять.

Ринат Ахмеров

На бога надейся, но сам не плошай. ⚘⚘⚘⚘⚘👈😇

Татьяна

Как не плошать?

Ринат Ахмеров

Надо дружить и друзей собирать

Татьяна

Это верно.

Ринат Ахмеров

Вместе все сила, вместе все рать, и на врагов наших легче....

Николай Серегин

Почему не доглядели? Очень даже не плохо живем, особенно, если сравнить, как жили лет 200 назад!))) Все как раз идет по плану. самим надо думать, а не ждать, пока по рукам не дадут.

Константин Раду

...просто идёт чистый эксперимент (до чего может дойти человечество без Учителей). Но скоро этот эксперимент закончится и Учителя вернутся посмотреть нам в глаза в 2024 году,

Виталий

Давно уже мир идет к снижению рождаемости, а следовательно нет детей, нет и причин беспокоиться за крах того мира))) Пусть хоть весь разом схлопнется, какие проблемы)))

Татьяна

чего?

Виталий

Неопределенность, причем в достаточно большой доле, что будет дальше с нами, никто по существу не знает, в этом смысле риск очень большой. А вот небытие 100% гарантирует избежать любых негативных продолжений...

Татьяна

не хочу

Виталий

И я конечно азартный человек, очень азартный))), но не до такой же степени, чтобы тянуть лотерейный билетик на продолжение своего бытия, а если оно бесконечно, то и вовсе не имеет смысла испытывать судьбу...

Ри
Рита

Красиво чешешь по ушам ..Виталик...сука ты ...и деньги за это получаешь ..сайт поддерживаешь? Лохов.... А ещё лучше лохушек старых разводить чтобы сайт тухлый не здох?

Игорь Нурдинов

Челоаечество мутирует каждый раз после сильного стресса , например наводнение. Умнеет и меняется в облике. Так задуманно было. Так что не лезти туда, нам рано еще.

Татьяна

не полезу

Игорь Нурдинов

Я не про вас писал, я просто обобщил. Извените если груб был.

Татьяна

Я так и поняла. Не обижаюсь

Фёдор Трофимов

Вопрос интересный. Мне "нравится" ответ церковных служек: "Богу так угодно". Ответ ни о чем, но многих устраивает. А так, у этих сил и спросить надо, если они есть.

Татьяна

Как спросить?

Фёдор Трофимов

Знал бы и мог, сказал бы.

Татьяна

Ладно. Обойдёмся без вопросов

Ойген М.

Так это высшие силы...А господь бог наказывает теперь всё человечество по всему земному шару людей за всё непотребное,что сейчас происходит.

Татьяна

Увы!

Никифоров Валерий

Бурчит с экрана футуролог злобный: "Увы вам, люди, бьют уже часы!" Смесь Иоанна, Нострадамуса и Глобы, Апокалипсисом пугает, сукин сын

Татьяна

Вот именно!!!

Георгий Харитонов

А наобум Лазаря творить нас силы врядли собрались, значит идём мы по плану и в мире нет иного расчёта и не может быть другой силы

Татьяна

🤷‍♀️

Anatolij Dridzo

"Я с 8 лет курю. Это учительница виновата, она меня за курение не гоняла..." - из выступления команды КВН "Уральские пельмени".

Татьяна

Намёк понят!