Полувековая Дама

Как-то мне сказали, что дача - это самоограничение. Типа заботы дачные не "пускают" в музеи, театры, на прогулки по субботнему городу. Наверное да. Но я очень люблю дачу. Тут прошло моё детство, много хороих воспоминаний... Что вы делаете в выходные дни?

Ответы
Конь Педальный.

Если жить прошлым, то можно и остаться на этой даче и умереть, так сказать в своём прошлом, только потому что ,провели здесь своё детство)))А есть люди, которые кроме своей дачи хотят видеть больше, это есть развитие , интерес, тяга к познаниям, это что плохо?! Человеку интересно развиваться в не своего образа жизни в этом жизнь, а жить прошлым ,на даче ....ну это не плохо, но как говорят , всегда нужно смотреть дальше своего носа! Ну так на всякий случай, для внуков например....хотя бы!)))В любом случае надо не зацикливаться на одной даче , а развиваться во всех направлениях, тем более если есть возможность, а нет, так сидите на даче и варите варенье.

Zоя

Ну не плохо, не плохо.....

Характер- Не Подарок

У меня всегда выходные- я на пенсии. А на даче замечательно. Никакие музеи и культурные программы не заменят единение с природой. У меня дача в черте города, от дома 30 мин пешком (раньше за 15 добегала 🙂). А за калиткой СНТ совсем другой мир и другая жизнь!

Ясень Пень

Надо благодарить большеаиков, еслиб дач не было, то скорее всего в магазинах не было бы столько вкусных и свежих продуктов, причëм натуральных. На западе такие продают гораздо дороже и позволить их могут тобько очень зажиточные люди

Барон Де Гофмансталь

Чепуху люди говорят. Театры и музеи на любителя, да и ходят туда несколько раз в год, а по городу слоняться, выхлопами дышать тоже сомнительное удовольствие. Я все лето на даче живу, это самое лучшее место на земле!

Алевтина Пална

ерунда, театрально-музейный сезон у нас начинается активно с октября по май, в это время дачные заботы отходят на второй план, так шо... все можно успеть, если нужно
тоже люблю на даче возиться)

Пан Змій Zp.ua

В конце мая закрытие очередного симфонического сезона.

Остап Бендер

Сижу дома. В будни и выходные. Война Дама война! тут за мужчинами призывного возраста снуют военные патрули. Какая нафиг дача, театры, музеи. Тут в магазин через дорогу бегом и под прикрытием!

Полувековая Дама

Сочувствую. Желаю нам всём мира!!!

Остап Бендер

Да какой там! До мира еще пилить и пилить! Пока всю рашистскую армию мы украинцы не уничтожим. Ну или путин не сдохнет. В последнее веры мало

Бо
Борис

47 лет и 12 дней отдали ей. А Это лето уже без неё. Поездили и в гости и за грибами, а то всё в напряге за неё были. У нас пенсия хорошая. Овощи едим свежие. Бабушки со своих огородов продают.

Nekto Imiarekoff

Интересно, кто-то из тех, кто вам говорил про "не пускает", в выходные непременно выбирается в театры, музеи и на прогулки по вечернему городу, исторический центр осматривать?

Полувековая Дама

Именно тот, кто говорил. Они каждые выходные с культурной программой

Nekto Imiarekoff

О как! А то мне тоже тут задвигали (мы за городом живём), что, мол, в ресторанах не ужинаете, в театры не ходите и пр. такую фигню. Говорю, мол, в рестораны я не хожу с тех пор, как там запретили курить, хоть за городом я живу, хоть на Тверской в Москве, это раз. А потом, продолжаю, кажется, вы тоже не в ресторанах ужинаете и каждую неделю на премьеры не выбираетесь?
- Но мы же МОЖЕМ туда выбраться, когда захотим.
Такой вот "неубиваемый" аргумент.

𝘔2
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 2/7

Вот из-за того, что моё детство прошло в частном доме, у меня НИКОГДА не будет дачи и частного дома. НИКОГДА.
Выходные посвящены себе и только себе. Хобби и увлечения.

Ир
Ирина

В выходные дома.Среди недели на земле.У дочери дом в частном секторе.Это же сущее удовольстви-общение с природой.И усталость приятная, быстро проходящая.

Ольга

работа с землёй очень хорошая релаксация. Я сегодня садила грядки Завтра пойду в церковь как я всегда делаю по воскресеньям.

Виктор Ш

Самоограничение?
Это навязывание чужих стереотипов.
Только сам человек . по самоощущению, решает, что ему полезно ,а что нет!

Ирина

когда как..сегодня помыли на даче баню...будем париться наконец то...а потом пили сангрию...ой корошо то как...👍

Полувековая Дама

А я вот только приехала на дачу. Хорошо, тихо. Благодать

Ирина

понимаю..отдыхайте...и наслаждайтесь...звездами ..тишиной..вселенной👍😇

Вадим Иванов

Отдыхаю. А дачи у меня нет. Это вечные землеройные работы и вложение денег в никуда. Каторга за свой счет.

Полувековая Дама

Это приезд друзей, пение птиц, воспоминания о детстве, уют и аромат дома, вкусный воздух, вода, сирень под окном

Вадим Иванов

Романьтизьмом никогда не страдал, а дача не рентабельна по определению. На природе пыльца, а у нас женой аллергия.

Вадим Иванов

Именно...

Masha D

Езжу на дачу) люблю я в огороде поковыряться)хоть он и небольшой, чистый воздух,после дачи сплю хорошо)

Ru

Дача предназначен для отдыха, собираемся или с друзями или с родственниками и начинается гулянки....

Евгений Шевченко

Дача - это хуже кокаина (не пробовал).. или маньячки дачницы.. я по Маменьке сужу.. караул...

Татьяна G

занимаюсь домашними делами...

Евгений Шевченко

Телу время.. Потехе - час

Юлия Тарасова (Раковская)

Это как сам распорядишься .Для меня дача -не причина не пойти куда мне надо или хочется

Qqqq Qqqqq

дача это классно, помните фразу Папанова в Берегись автомобиля Это моя дача!!!!!

Бо
Борис

Почти до 80 на ней пахали. ровно 47 лет и 12 дней . Продали недавно. Тяжко стало.

Полувековая Дама

Но ведь можно не пахать, а просто отдыхать

Бо
Борис

Она у нас за последний год и....так в одуванчиковую дачу превратилась. НЕТ! там надо пахать. Купила наша подруга своим детям. Они за месяц там порядок навели.