Legião Dos Sábios

Смысл жизни человека, любого человека от мала до велика, в том, чему он придает значение больше всего, скажем: когда он хочет спать — сну; когда он голоден — пище; когда он нуждается в нежности и ласке — любви; когда он подчиняется инстинкту размножения — детям... Так и выходит, человек, отвечая на вопрос «В чем смысл жизни?», идет по пути упрощения и самоограничения, дабы выявить то, что для него важнее всего сейчас и здесь. Это также наталкивает его на мысль о счастье.

Ответы
Во
Володя

Человек вообще-то стремится к благородству (совершенству), а вот животное к чувствам. Хотя в человеки, конечно, есть природа и растительная и животная, это по большей части преобладает у отроков, а вот взрослому человеку, нужно уже больше заботиться, а духовном, благородном, совершенном, ведь надо же какие-либо способности, достоинства с возрастом все-таки приобрести!

Во
Володя

Философию

Legião Dos Sábios

А она вас любит?

Во
Володя

Не за что ей меня любить...

Legião Dos Sábios

Значит, вас не за что любить?

Во
Володя

Так-то любовь - милость.

Анатолий Карпухин

все наоборот.......есть счастье и человек соглашается иметь его целью жизни......это есть вера

Legião Dos Sábios

Вы видите его в вере.

Анатолий Карпухин

оно приходит к нам через веру.......оно есть.....даже если нас нет......как солнце

Legião Dos Sábios

Даже если устранить человека, как разумное существо, из системы вселенского развития, смысл жизни от этого не измениться, измениться лишь ландшафт среды обитания, ибо человек видит смысл жизни только при его непосредственном участии. В этом и заключается заблуждение человека.

Анатолий Карпухин

представляешь, Ярослав, изменится......мира без человека нет...и не будет......про апокалипсис слыхал?......люди уходят с Христом....мир сгорает.........все вселенское развитие - это огород человека......без человека не существует

Наталья Тюленева

И на каждом отрезке пути будут разные ответы на вопрос о смысле жизни...

Legião Dos Sábios

Это точно! Благодарю за участие!..

Нина Яблонская

оригинальная версия, но с ней нужно согласиться!

Legião Dos Sábios

С ней нужно трижды не согласиться, чтобы осознать ее глубину! Благодарю за участие!..

Нина Яблонская

Спасибо, желаю успехов,

Надежда Куракина

интересная мысль...))

Legião Dos Sábios

Благодарю за участие!..

Александр Лукоянчев

))))