🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Я Литовка и не скываю это. Все говорят что Прибалтика легла под Америку. Но во всей Литве 2,5 миллиона. Конечно маленькой стране нужна защита. А я считаю что Россия сейчас ложится под восток... Или нет?

–5
Ответы
Василий Комышний

Так не защита же у вас. А вы лягли под Запад. Разницу понимаешь? При СССР вы были "фасадом СССР" как вас все называли. Поставки продуктов и товаров по высшему разряду. Ваши актёры были известны на весь мир. Ваши артисты были известны на весь мир. А сейчас из Прибалтики не выходят таланты. Вы никому не нужны. Для Запада вы биомусор. Поэтому население ваше и сократилось на треть. Ещё одна треть по статистике уехала мыть унитазы в Германию. А ложиться под Восток России... Для этого нет ни одного аргумента. Что на Востоке такого происходит что России в ущерб? Может быть оружие или газ на Восток Россия продаёт в убыток? Нет. Может суверенитет утратила как Прибалтика? Нет. Так откуда у вас такие мысли взялись?

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Откуда столько злости? Самые лучшие артисты именно в Литве. Спасибо 🙃😗

Василий Комышний

у меня злость? Это в чём? Я просто изложил факты. Факты не бывают ни злыми, ни добрыми.
Да, я таком возрасте что помню в реале жизнь в СССР, и как облизывали всё Прибалтийское: Анна Вески, о, она лучше Пугачихи! Донатас Банионис? Да он лучше Луи Де Фюнеса! Жальгирис? Да он всех рвёт. Магнитолы "Вега" лучшие в мире. И всё в таком духе. За последние тридцать лет ни одного таланта из Прибалтики не вышло. Никто вас не знает. Никому вы не нужны и используют вас только для русофобии. А это разрушение, а не созидание. Так что, дорогая моя. Никакой злости здесь нет. Вы этого добивались в 1991 году? Оно у вас есть))

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Да мы класно живём. Если что😁🤸‍♀️

Василий Комышний

кто остался жив? Да. Только как-то ты забываешь, что, главным достоянием страны являются территория и люди живущие на этой территории. У вас после выхода из СССР, а особенно после вхождения в ЕС население сократилось на 60% а вы считаете это хорошо? Так у вас потери раз в пять больше чем во время ВОВ. Это называется классно живём? Тогда к чему было писать что "я Литовка" с большой буквы? Это же как бы должно означать что ты гордишься принадлежностью к литовцам. А судя по твоим рассуждениям тебе глубоко насрать на свой народ. Нуу.. как скажешь))

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Много текста и яда🙂

Василий Комышний

не нужно воспринимать факты за яд. Сами виноваты. Своими ручками голосовали. А во-вторых, ты из той молодёжи которая в состоянии только две первые строчки прочитать? Так бы и сказала)

Sekach Dev

Странный, женский подход... по Вашему, кто то под кого то, обязательно должен ложиться...Ни кто твоей Литве не угрожал и не угрожает... Она, России и нафиг не нужна, со своими 2,5 миллиона... США пришли, охмурили ваше правительство или заплатили... получили, хоть и не большой, но плацдарм против России...А, с Россией, у вас совсем плохо было, сейчас хорошо стало?.. Не уже ли это не понятно, что они не о Литве беспокоятся, им главное досадить России и по возможности окружить её НАТО. На Украине происходит то же самое, но там побольше и территория и население... за освобождение Украины от НАТО приходится воевать...

Ан
Анатолий

Или нет просто если запад не желает говорить на равных то и хер с ним мы пообщаемся с востоком а прибалтика не продалась и не легла под америку просто когда россия акупировала прибалтику строила школы больницы университеты фабрики при этом ущемляя свой народ обделяя свою глубинку ни кто этого не замечал, а когда прибалты увидели российскую бедную нищету возомнили что они лучше русских только забыли откуда все это у них вот и оторвались от земли а теперь пусть америкосы им что то построят хоть одну школу или больницу а вы давайте крушите памятники тем кто вам жизнь хорошую строил

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣 А где хоть кого то, когда и от кого защитила США?
США "несет демократию" во всем мире для обеспечения своего доллара.
Эта самая важная задача для США, благодаря чему США и процветает и будет процветать с такой политикой еще долго, пока не изменятся правила в мире
Россия живет вопреки прогнозам ваши "спасителей".
А считать вы можете что угодно, особенно если вам так удобно. 😁
Вот зачем брать на баланс тех, кто не ценит чужой труд, и потом обязательно разрушит все что получили на халяву?

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Ты главное не забудь 1 доллар равен 100 рублей

Z*
Z *Ирина*

Это не главное.
Сегодня кризис во всем мире, и цены летят вверх у всех.
Главное как всем живется. У нас норм 😁

Кот Кот

Против России почти пол мира. Соотношение по численности полтора миллиарда против 150 милионов тоесть один к 10 ясно дело что ей нужен союзник плохой хороший но нужен. Хороших нет приходиться брать плохих но Россия жива. А вы легли подд.
Разницу чувствуете??
Насчёт безопасности вашей.. пока вы независимы вы просто страна с которой можно вести торговые отношения когда вы легли под врага вы есть территория соприкосновения тоесть удара. Так что сомнительная у вас теперь безопасность.!

Вова С Кошкой

Вам хреново жилось при Союзе? Бывал я там до и после. Там жизнь кипела, а сейчас тоска. Правда, машину я из Литвы пригнал хоть и б/у, но хорошую и за приемлемую цену. Я не знаю, легла ли Литва под Америку или нет, но скорее всего легла вместе с Европой. Беда в другом: где ваши люди? Я ведь помню довольно многолюдные города. Россия наоборот, производит впечатление, что больше становится самостоятельной, когда повернулась к Востоку передом, а к Западу... Ну вы поняли.))

Андрей Заруба

Да вы правы. Но несмотря на огромные территории мы слишком слабы. Европа по причине политических отказалась с нами вести торговлю и поэтому мы смотрим на восток. Ну так получилось что мы слабы во всем. То что было при советах так там и остались. Создатели у нас есть но спонсоров нема. Думать на двадцать лет вперёд никто не хочет. Даже на пять лет мало кто заглядывает. Так что да согласен спонсоры нам нужны раз своих нет.

Ольга

Россия ни под кого не ложится. Она большая и самодостаточная в отличие от маленьких и зависимых стран. Именно это и бесит США, возомнившую себя хозяином мира. Для того чтобы ослабить Россию Америка отдала на закланье Европу, лишив её ресурсов из России. Неправильный вы сделали выбор За Россией как за каменной стеной Она не предаст А вот для амеров вы всего лишь разменная монета в их геополитической игре.

Ольга

а у бабушки склероз, если она забыла как хорошо и беспечно вам жилось под крылом сильного СССР. прибалтика была почти заграница с хорошим снабжением и российскими ресурсами за бесплатно.

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Нет. Сейчас мы лучше живём

Ольга

блажен кто верует

Юрий Ласковец

лучше они живут......а народ ноги делает☝️ну-ну...........

Ольга

кстати, да - выезжают там очень много.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ничего подобного. Литве ничего не угрожало. Ни как тсрана ни как территория, Литва, не представляла интереса ни нам ни им. Страны Балтии, сначала остановили эконрмику, потом начали давать деньги за русофобию. Вот и все. Хотели бы защитить и помочь, просто развили тюбы промышленность и вывели на европейский рынок. Но все наоборот, и ваши люди катаются и батрачат по всему миру.

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Не батрачат а зарабатывают. И живут

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Не зарабатывают а батрачат.

,,
, ,

Знаете,я когда то жила в Латвии( училась,росла) ,а оказалась там потому,что мою бабулю ещё ребёнком немцы пригнали на трудовые работы,но я всегда была и есть русской,т. к историю не сотреш. И если поискать в ваших корнях,то вполне возможно и вы из русских.А вот про политику,я бы на вашем месте не высказывалась...Литовцы,латыши-не помнят добра( это удручает)

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Какое добро!? Его не было никогда

,,
, ,

СССР прибалтийская республика вошла как небольшая сельскохозяйственная страна — более трети населения были задействованы в аграрной сфере. Уровень жизни там был одним из самых низких в Европе. Вышла из Советского союза Литва промышленно развитым государством.
«Находясь в составе СССР, Литва получила возможность развивать свое народное хозяйство в больших масштабах, чем позволяли объемы производимого ею национального дохода. Это способствовало не только быстрому восстановлению уничтоженного во время войны, но и созданию промышленного производства заново»
За пятьдесят лет Советский союз вложил в Литву 72 миллиарда долларов. На эти деньги в республике были построены жилые дома, химические и нефтехимические предприятия, дороги, электростанции... Например, Игналинская АЭС — атомная электростанция с самыми мощными на тот момент энергоблоками в мире. Один из них использовался для внутренних нужд республики, а другой снабжал электричеством латышей, эстонцев. В 2009 году работа Игналинской АЭС была полностью остановлена — такова плата за вступление республики в Евросоюз. Роль крупнейшего генератора электроэнергии в Литве перешла к ТЭС «Электренай». Но ненадолго — несколько лет назад станцию закрыли из-за нехватки денег на ремонт и обслуживание. «Электренай», к слову, была построена в 1960-х годах. Сейчас крупнейшим источником генерации электроэнергии в Литве является Каунасская электростанция, также построенная на деньги СССР.
В Литве был и один из крупнейших рыболовных портов Европы — после выхода из Советского союза республике досталось более 500 судов. Советские специалисты построили паромную переправу Клайпеда — Мукран и отремонтировали Клайпедский порт, который сейчас приносит неплохой доход в бюджет республики-добро не помниться.....

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Чушь собачья. А в это время как развивалась Европа!? В СССР был застой тотальный дефицит! Это значит вы окупанты тормозили и нас.

,,
, ,

Грустно вам живётся,раз распирает такая ненависть...начните с себя,прежде,чем обвинять рядом проходящих...

Александр Боярский

А с чего вы это взяли? И потом, у вас давно уже не два с половиной, а меньше двух, и весь расцвет у вас был при СССР, и кстати, прирост населения. СССР вам все строил. А США что вам построило? А восток - мы им продаем. Если в Европе идиоты, и сами не хотят, мы что, смотреть на вашу Прибалтику будем? Не были вы самостоятельными никогда, и уже не будете.

Александр Боярский

Это вы пишите херню. Мне телевизор не нужен, чтоб знать, что у вас происходит. Кстати, это лишь говорит лишь ободном, ибо про вас у нас в телеке не показывают, ну разве, когда вы памятники сносите. Так у вас своих и нет. У вас вообще нет ничего своего. Вам все СССР создал, даже дороги, дома, заводы, и даже шпротное производство, которое вы просрали. И чем вам сейчас хвалиться то? Живете, пока вас европа содержит.

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Что нам надо у нас есть

Александр Боярский

Не смешите. У вас давно уже ничего нет. Одни пидоры из так называемого нато. Вы же без пизд... лей жить не можете. Вы всегда под кого то ложитесь. Так что у вас есть своего?

Александр Боярский

Вот и проявилось, всё, что вы их себя представляете, сами вы штопанные.. И уровень - малообразованные. Сразу видно где вы учились, придурки. Пока не поздно, проваливайте отсюда, недомерки американские.

Ewgenii Ionow

Русь ни когда ни под кого не ложилась ,жила своим укладом со времен Тартарии , покуда кнезья не увязли в распрях и своре и когда Литва была в составе СССР, все три республики Прибалтики, жили хорошо , под защитой, ни кто ни кого не притеснял, а промышленность и сельское хозяйство было на высоте, народ жил в то время и радовался жизни .

Ewgenii Ionow

Я гражданин СССР и паспорт у меня ссср до сих пор 🤣🤣🤣🤣

Fenix🇱🇹

Смешно , государство которого нет

Ewgenii Ionow

Де Юре и де факто по всем нормам статута римского права есть 🤣🤣🤣🤣

Fenix🇱🇹

Хорошо, так пересеките границу со своим паспортом гражданина СССР , вот тогда я посмеюсь, учитывая что паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, действителен до замены его в установленные сроки на паспорт гражданина Российской Федерации.

Ewgenii Ionow

Нету по статуту римского права ооо оф как государства это частная лавочка зарегистрирована на Дмитрия Анатольевича Медведева и воипще что сейчас творится нарушает кон мироздания бога так как индивиды будучи на руководящих должностях нарушили все правила игры бога в мире дуальности

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Рита! Вспомни историю... Латышкие стрелки помогли Ленину сделать революцию... Многие революционеры, занимающие должности в ЧК, были из Литвы.... И сейчас, вдруг, вы легли под америкосов... Россия не ложится ни под Восток, ни под Запад... Сама геопозиция России обязывает ее быть нейтральной... Половина на Востоке, половина на Западе...

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Никуда мы не легли. Вам запудрил мозги ваши СМИ. Мы живём в Евросоюзе где распределены все роли. Так же мы в НАТО и это понятно почему. Мы были под оккупацией и геноцидом нашего народа. Мы не когда не были друзьями и не хотим этого. Нам главное не быть с вами.

Ва
Валерий

у меня жена ЛИТОВКА-Латышка и легла под МЕНЯ русского и это нормально-ничего унизительного в этом нет-кстати проживаем в Калининградской области ОНА на своей РОДИНЕ ведь Пруссия раньше была ЛИТВОЙ-видите какая разница между ВАМИ? и никто у нас в области не скрывает свою нацию-много поляков-немцев-латышей-эстонцев

Ва
Валерий

вот вот-каждому СВОЁ и ВСЕ хотят жить ХОРОШО-почему у нас в СССР столько Долбоёбов? разве плохо вместе жили?

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

СССР продал Горбачев

Ва
Валерий

причём тут горбачёв? МЫ про НАРОД вроде пишем?

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Да не жил народ хорошо в СССР. Это сейчас вам так кажется. Одежда, обувь дрянь. Колбасные поезда... Даже электроника говно. По сравнению с немецкой или японской...

Ва
Валерий

а я не говорил что при СССР народ жил хорошо-ОН и при царе для Бездельников был плох ПЕРИОД-хотя мои деды что родились-учились служили и воевали в 1 МИРОВУЮ говорили мне что Жизнь была прекрасна и только ПЬЯНЬ ходила ГОЛЫТЬБОЙ-ОНИ же и революцию совершили-я имею ввиду ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ лозунг ЛЕНИНА для Бездельников -пьяни ХОЛОПОВ

Константин Хомицкий

А кто на вас собирался нападать?Россия?Россия с первого дня "оккупации" поднимала всю Прибалтику из средневековья.А вот России сейчас нужно искать союзников против США и если вся Европа легла под США,России надо искать поддержку на востоке.Но то,что сделало правительство Прибалтики,большая ошибка,как и Украины.

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Идиот из средневековья

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вы где учили такую философию? Что касается Литвы.Вы действительно не можете принять ни одного законопроекта без одобрения Америки.А что касается России,ни с каким востоком никто ничего не согласует.Есть в России конечно,либералы предатели.олигархи всякие хапуги воры.Но это опухоль которую надо лечить.

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Это пафос

-Я Мойша, -Не Еврей.

вы задали вопрос,я ответил насколько возможно.

Романтик Z

Вы говорите о защищенности государства. Ни в какой защите Россия не нуждается. Она сама кого хочешь , защитит. Посмотрите на карту и увидите это. Мы давно предлагаем Европе встать под нашу защиту. Когда Китай станет первой державой в мире, то и вы , прибалты, будете у него под зонтом вместе с США.

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Сомневаюсь. США это тоже сила

Романтик Z

А вот США не сомневаются. Они жутко напуганы успехами Китая и теперь стравливают его с Тайванем, что бы война разорила или ослабила Китай.

Владеюислав Эпштейн

Милая 😏вся политика это договорняк богатых. Народ разве получает деньги с ресурсов хоть где то? Русские что любая страна пашут вертятся пока богачи жируют и врут по ТВ их ставленники а они позволяют себе и что хотят. Даже детям пол меняют от того что зажрались и деньги девать некуда.

ид
иван дьяков

Под восток говоришь? ☺️. Россия, сама по себе. Что касается Прибалтики, в частности Литве, на вас никто не думал нападать, захватывать. Вы никому не нужны. Вы нужны, как территория НАТО. Один нюанс, начинаются боевые действия, снаряды полетят на Прибалтику, не на Америку. Думай, Рита.

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Опять агрессия 🤷‍♀️

ид
иван дьяков

Литва, как моська, лает на слона. В одно прекрасное время, слон огрызается. Агрессии, со стороны России, к Прибалтике, нету и небыло

Клим Елдаков

Нет. На счет России я не согласен. Это как раз та страна, которая никогда ни под кого не ложилась. Хоть Горбачев и Ельцын пытались ее подложить под Запад. Под Восток мы не ложимся. Мы налаживаем с Востоком взаимовыгодные отношения как в промышленном, так и военном отношении.

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Осторожно! Восток дело тонкое

Клим Елдаков

Это мы тоже учитываем. Наш Путин очень мудр. Он умеет просчитывать шаги далеко вперед.

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Да он гопник из под воротни.

Клим Елдаков

Я не оскорбляю вашего президента. А на Западе завидуют нам на счет Президента. У меня брат в Вильнюсе живет (женат на литовке). Однако политику мы с ним по сети не обсуждаем, что бы у него не было неприятностей. Это нормально? А снос памятников погибшим советским воинам в Великой отечественной войне по всей Прибалтике, это нормально? Тебе сколько лет, девочка? Что ты видела в жизни?

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Нафига нам нагромождение камней? Достаточно того что мы за могилами ухаживаем.

Клим Елдаков

Не считаю нужным продолжать с тобой беседу.