Св
Светлана_Светлана

Чем призрак отличается от привидения?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

Во-первых, призраки и привидения отличаются своей сущностью и источником. Призраки считаются явлениями, которые являются душами умерших людей и могут появляться в форме прозрачной фигуры, которая часто ассоциируется с физическим обликом умершего. Зачастую призраки связываются с определенными местами или событиями и могут быть неактивными наблюдателями, а также проявляться в виде звуков или запахов. Привидения, в свою очередь, меньше связаны с физическим миром и могут являться не только душами умерших людей, но и другими сущностями или энергиями.

Остап Бендер

Призрак я видел раз на стенках шкафа. Он меня загипнотизировал. Я не мог даже пошевелиться. Выглядел как серия вложенных колец овальной формы фиолетового цвета.
Привидение это уже движущийся объект в виде образа человека или животного

Св
Светлана_Светлана

«Майская ночь или утопленница» какая-то. И что это в ваших краях регулярно , все по-Гоголю?

Остап Бендер

Не, не регулярно. Это я раз видел. После смерти соседа. Считаю что он был на меня обижен и это был его дух. Это было давно, лет 15 назад

Св
Светлана_Светлана

Навестить пришел. ….

Остап Бендер

В тот день меня провожали в армию, музыка гремела всю ночь, а он сердечник был. Наутро у него случился приступ

Остап Бендер

от тож...

Марат

Был призрак коммунизма, по Европе бродил. У приведений таких путешествий нет, они домушники.

Вл
Владимир

Призрак-размытая субстанция в виде облака,а приведение-образ человека но бестелесный.

Лена

Прозрачно всё в этом мире бушующем. А привидения в виде образа человека

Евгений Гартман

ничем тот блуждает и этот блуждает не упокоенные

Максим Jw

Синонимы. 🙂
Но демоны действительно существуют.

На
Надежда

Призрак воображение,а приведение в сущности

Света Митьковская

Призраки пугают а приведение не всегда

Св
Светлана_Светлана

Да, наверное соглашусь

Юрий

Я надеюсь хоть тут мужчины не причем????

Прохор П

Ничем. То и другое кажущееся людям.

Ве
Весна

Призраки становятся привидениями

Ок
Оксана

Количеством выкуренной травки))

ап
анатолий попов

.................названием☝️😉

Ирина Гавриловна

Он более четкий

Nikola Mahkov

-фактурой!--✌️

ио
ирина отставнова

Вам виднее

Василий Бубновский

Синонимы

Ад
Адамс

ничем

Жа
Жанна

2 в 1