Olena Mykolayivna :)

Старый район Подол (любимое местечко в городе)... на Андреевском спуске есть аллея, где художники выставляют на показ/продажу свои картины, безумно нравится не только там прогуляться, но и погрузиться в эту атмосферу, получая эстетическое удовольствие, особенно когда это сопровождается мелодией уличных музыкантов. На фото одна из картин, которая очень сильно приглянулась "Девочка и кот", смотрится трогательно и просто... Какое название Вы бы дали этой картине? И как Вы относитесь к уличным музыкантам? 🖼

Ответы
Nikas Vaičaitis

Картина выглядит симпатично и даже трогательно. Я не видел оригинал, но что-то мне подсказывает, что это раскрашенная фотография. Впрочем, для уличного художника нормально. К уличным музыкантам отношусь хорошо, они создают приятную атмосферу, если, конечно, нормально играют.

Olena Mykolayivna :)

🙂👍 фотография, которые перерисовали многие художники... понравился сюжет её.

John Green

И мне она очень понравилась. Ещё вчера увидел, но с собой некуда было взять, а сегодня вернулся, долго искал её на том же месте, и случайно заметил)) очень рад, что купил.

Olena Mykolayivna :)

Пусть радует глаза и приносит хорошее настроение.

John Green

Спасибо)) я её купил в подарок дорогому человеку

Игорь Яковлев

Я отношусь к уличным музыкантам, как к любым другим музыкантам. Иногда под уличных музыкантов — ради шутки или эксперимента — маскируются исполнители мирового уровня. А картину я бы назвал :» Ты хто?».

Olena Mykolayivna :)

Игорь 😊 нассмешили, забавное название с юмором.

Игорь Яковлев

Старался!

Дмитрий

Название и так подходящее, "Девочка и кот"... А вот к уличным музыкантам отношусь по разному, не много мне удалось повстречать их, но от музыки некоторых кажется сердце переставало биться)))

Olena Mykolayivna :)

🙂так и есть, душевно у них очень получается.

Дмитрий

У людей талант, а на сцене почти всё куплено....

Фердыщенко.

Вчера смотрю примерно десятилетний мальчик играл на балалайке в подземке.. вот там классно.. можно от души заплатить..
Не люблю попрошайкам отдавать деньги..

Olena Mykolayivna :)

Отчасти так и есть... их заработок, но и одновременно проявление себя, иногда просто талантливые люди, слушаешь с замиранием сердца. 🙂

Фердыщенко.

Да-да..
Они же как предприниматели..
Иногда надо помогать малому бизнесу..

Алексей Шустин

Лена, привет !!! Мне вспомнилась песня, в исполнении Михаила Шуфутинского, там тоже Подол упоминается

Olena Mykolayivna :)

🙂 знаю, знаю такую песню 👍, привет Алёшечка! ☀️

Владимир Лебедев

У нас тоже есть место, где художники продают свои картины. С удовольствием гуляю там. Даже иногда покупаю.

Olena Mykolayivna :)

Классненько, добрый день, Владимир! 🙂 Вот правда... забываешь от бытовых хлопот, отключаешься.. а что именно вам по душе? цветочный мир, природа, силуэты, люди, мир животных и т.д.

Владимир Лебедев

Больше пейзажи. У меня дома 2 картины с пейзажами. А дети притащили панно «Ночной город». Это работа фотографов. Тоже классно!

Olena Mykolayivna :)

Здорово, вот казалось бы простое полотно, а радует глазки 🙂.

Владимир Лебедев

Хороший художник умеет донести свои ощущения.

Olena Mykolayivna :)

Да, согласна с этим 🙂

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

"Посекретничаем!" К музыкантам отношусь хорошо, обычно кладу деньги. Не от хорошей же жизни они на улице!

Olena Mykolayivna :)

🙂 согласна очень с Вами, да и много среди них талантливых людей, а название суперское! 😊

Z Сергей Балхошин V

любовь название а к уличным музыкантам и художникам отношусь просто с обожанием это талантливые люди

Olena Mykolayivna :)

видимо да ☺️, есть такое, ощущения и любовь к жизни!

Z Сергей Балхошин V

🖼м примерно такие)))

Olena Mykolayivna :)

😊 ой, нет, но в этом что-то есть, просто лёгкое и просто отношение к жизни, ловить счастливые и радостные моменты, с трудностями бороться не опуская рук, и т.п. Примерно вот так.

Z Сергей Балхошин V

да радоваться тому что есть и просто жить улыбаясь доброму вокруг

Olena Mykolayivna :)

🙂 да

Михаил Палаткин

А музыканты незалежные самостийные? Да прапора жолто-блакитного что то не видать на картине...

Михаил Палаткин

Нет...девушка...я очень творческий человек...поэзию люблю и музыку...а девочка с котом,вполне нормальное название для картины...к чему лишние словосочетания?...помните интересную картину кого то из классиков...девушка с соболем...и скромно и со вкусом....это моё субъективное мнение...

Olena Mykolayivna :)

Спасибо за мнение, но диалог начали с другого. Хорошего Вам вечера!

Михаил Палаткин

И вам удачи,дорогая! А вы очень красиво выглядите...только что разглядел ваше фото....очень красивая женщина!!!👍♥️😘

Olena Mykolayivna :)

Спасибо, и Вам! 🙂

Zibert

Назвал бы "Друзья".А музыканты должны исполнять произведения в концертных залах,театрах.

Olena Mykolayivna :)

🙂 симпатичное название, а музыканты.. не у всех есть возможности так реализоваться, и порой, среди уличных музыкантов есть намного талантливее люди, чем сейчас те, кто есть на большой сцене.

Zibert

Я не о талантах.Все должно быть на своих местах.Если написать рассказ на асфальте...оценят?

Olena Mykolayivna :)

Ну, это другое уже измерение, есть музыка для души, а есть...

Zibert

Знаю.,знаю.Сам учился,но в переходах не играл.

Olena Mykolayivna :)

У каждого свои возможности, иногда человеку просто хочется для души и отдавать свой талант просто так.

Пан Стефа́н

Я их люблю! Они только называются уличные. А на самом деле профессионалы, здорово играют.

Olena Mykolayivna :)

🙂 Очень даже согласна, талантливые люди и с душой 👍

Ел
Елена

я обожаю такую атмосферу, она есть и на Невском, бродишь, слушаешь и душой отдыхаешь

Olena Mykolayivna :)

🙂 те же ощущения, просто отключаешься от городской суеты и бытовых дел.

Ел
Елена

и настроение потом дня 2- 3 вск такое же хорошее

Olena Mykolayivna :)

😌 есть такое, на некоторое время положительный настрой. Много талантливых людей.. у которых нет возможности реализоваться, а есть те, кто просто для души...

Ел
Елена

да, и это порой в тысячу раз лучше наших звезд

Olena Mykolayivna :)

точно 🙂

Ел
Елена

🌷🌷🌷

Arkadij Latyshev

Это шедевр. Кто автор? Музыканты вносят свою лепту в украшение наших серых будней.

Olena Mykolayivna :)

🙂 всё таки, замечательно... когда есть талантливые люди, и нашу жизнь.. украшает творчество.

Arkadij Latyshev

Ещё запомнилась картина М.Чюрлениса "Мысль". Тут художнику удалось изобразить невообразимое. Не буду касаться остальных его работ, но эта очень впечатляет.

Olena Mykolayivna :)

Заглянула... честно говоря, немного вызывает опасение картина, ну, это моё восприятие... тогда поделюсь ещё одним моментом, понравилась картина... одного из художников Иван Марчук "Ева"... 🖼 не знаю, мужу не понравилась... а мне.. приглянулась.

Arkadij Latyshev

De gustibus non disputandum.

Ра
Рафаэль

Как относиться к уличным музыкантам, если сам в недалёком прошлом был таким. ))))

Olena Mykolayivna :)

это чувствуется по фото 🙂, это же здоровски... искреннее и живое исполнение, обожаю 👍

Артур Пирожкоff

Поговорим, мой Друг давай поговорим, излить-бы душу да никто не понимает ......

Olena Mykolayivna :)

🙂 интересное впечатление от картины... классно 👍

Артур Пирожкоff

Хоть что то есть позитивное.🌹

Артур Пирожкоff

Его так не хватает.

Olena Mykolayivna :)

Не хватает, сейчас много негатива, иногда устаешь от него 😌.

Артур Пирожкоff

Это мягко сказано, он выматывает !!!

Алексей Чугунов

Очень люблю слушать уличных музыкантов картину бы назвал -"Разборка"

Olena Mykolayivna :)

ух-ты... неожиданно... почему разборка? интересно просто...

Алексей Чугунов

Девочка наптристо смотрит на кота а тот слегка отстраняется явно в чём то виноват С идёт "крупный" разговор

Olena Mykolayivna :)

сейчас по-другому взглянула на картинку.. может быть и так 🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Разговор по душам. Хорошо отношусь, музыка чаще душевная на улицах)

Olena Mykolayivna :)

🙂 классное название, и в этом что-то есть однозначно, а музыка уличная да... и правда, порой очень душевная.

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо

ვასო წილოსანი

Извини за кастрацию)))))) мне тоже нравится, всегда позитив от них

Olena Mykolayivna :)

😌 ой... кастрация?! а так, "уличная" музыка, это здоровски, отвлекаешься на несколько минут или секунд, от суеты городской.

ვასო წილოსანი

Настроение всегда к лучшему меняет, картинка классно написано

Olena Mykolayivna :)

тоже понравилась, больше всего из всех 🙂

ვასო წილოსანი

Редко такое, у нас основном пейзажи или натюрморты, все почти идентичны поэтому терпеть не могу

Olena Mykolayivna :)

понятно 🙂

Ник Ник

ПОЛОЖИТЕЛЬНО отношусь и к музыкантам и к художникам😂👍👍👍

Olena Mykolayivna :)

😊😌замечательно, а главное, положительно.

Ник Ник

Снимаю шляпу😂

Ник Ник

😁🌹

Виталина

возле решетки? Там картины стоят на узенькой булыжной улице

Виталина

странно. Всегда считала что от церкви до конца брущатки. Сейчас карантин. Вчера была на Лесовой. только продукты продают. вещевой закрыт

Olena Mykolayivna :)

Сейчас та местность после реставрации, уже открыли Андреевскую церковь и т.д., вот после карантина будет возможность прогуляйтесь, начните свой путь с фуникулёра, и вниз до самого Подола (Контрактова Площадь), классная будет прогулка. 🙂👍

Виталина

да надо будет. а то зимой было некомфортно

Виталина

🖼