Anatoliy Kofman

Любые убеждения и вера всегда и везде ищут себе подтверждения?

Ответы
Николай Серегин

Никакое учение невозможно без веры. Но слепая вера только дискредитирует учение. На веру принимаются (как и в любом учении) только постулаты, а все остальное проистекает из них в целом сонме зависимостей.
И уразумев какие-то истины (и уверовав в них), человек должен сам искать логику и смысл во всем происходящем.

Anatoliy Kofman

мудро

Николай Серегин

Угу...

Людмила Ауц

не по русски спросил как то ...подтверждения в вере и убеждениях --? разве любовь можно подтвердить или верить в нее а убеждение--что я кого то люблю--разве можно опротестовать и подтвердить обратное?

Anatoliy Kofman

Признаю ваш ум и правоту

Валентина Ерефеева

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

В ней свидетельствованы древние.

Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Светлана

Любые убеждения и любая вера это все личные убеждения и личная вера, основании либо личного опыта либо чьих то убеждений и манипуляций. Люди часто за это прячутся от действительности.

Светлана

Уровень чего? Материального достатка или отношения к окружающему миру?

Anatoliy Kofman

По американским меркам я чуть выше бедного,а мне достаточно

Никифоров Валерий

А по китайским , вы очень богатый человек...

Светлана

Вам достаточно это вполне неплохо. А как по американским меркам это допустимо?

Anatoliy Kofman

Минимальная зарплата в США 1400 баксов

Ирина Цыкунова

Да.Хотите чего то нового?Пересмотрите свои убеждения.Всего лишь то и надо сделать иначе,по другому,не так как привыкли.Вера она просто есть и все.И не обязательно религиозная.

Anatoliy Kofman

Надежды людей питают!

Ирина Цыкунова

Да.И,наверное,это правильно.

Anatoliy Kofman

так устроены- нужна мотивация

Надежда Кондрашова

Может это и мудрая мысль,но я считаю по другому.Убеждения и вера могут меняться с течением жизни и не потому,что не нашли подтверждения.

Anatoliy Kofman

Как все меняется и как я сам меняюсь-лишь именем одним я называюсь

Ирина Капустина

Послание к Евреям святого апостола Павла
ГЛАВА 11.
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Anatoliy Kofman

мудро

Ирина Капустина

Библия. Книга книг.

Anatoliy Kofman

ок

Ирина Капустина

✝️ Христос воскрес!

Anatoliy Kofman

Воистину воскрес

Ирина Капустина

Аминь!!!

Галина Мешалкина

Если это убеждения и вера-то зачем им искать подверждения!?Туплю?! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Anatoliy Kofman

просто громко было

Галина Мешалкина

Да в любом случае-колбасит ,когда гроза..Рада тебе,лапулечка! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Anatoliy Kofman

привет у нас резко похолодало +5

Галина Мешалкина

Зато у нас 24....и нагулялись с Вареником сегодня...

Anatoliy Kofman

Отлично

Нина Климович

Убеждения потому и убеждения, что не ищут подтверждений. А вера наверное, подвергается сомнениям, - искушение.

Anatoliy Kofman

Так есть слепые убеждения и такая же вера

Нина Климович

Вера в свои силы, например? Я бы все таки сформулировала так: убеждения проходят проверку на прочность конструкции, а вера - на приверженность)

Anatoliy Kofman

Сильно сказано -УВАЖУХА!!!

Алла Пьянкова

Это убеждения блокируют.А вера это очень личное.И она никогда не ищет потверждения. Она просто Есть !!!☺️

Anatoliy Kofman

Обожаю умных!!!💐 🌈

Алла Пьянкова

Благодарю!!!!!! Взаимно !!!!!!!🔆 🔆 🔆 🔆 🔆 🔆 🔆 🔆 🔆

Anatoliy Kofman

всегда рад

Николай Чумак

Вера непременно должна найти подтверждение в Истине! Но если не найдёт, то она была ложной (фанатичной).

Anatoliy Kofman

всё практикой проверяется

Николай Чумак

В данном вопросе - святостью!

Anatoliy Kofman

ок

Надежда Новикова

Если убежден и веришь -подтверждения не надобны , а вот если СОМНЕВАЕШЬСЯ - тогда не веришь и не убежден

Anatoliy Kofman

так верят в разную чушь

Надежда Новикова

Верят , а потом вдруг РАЗ и не верят тогда это уже и не вера когда то давно до поры интернета для того чтоб убедить кого то в своей правоте я перерывала все библиотеки а сейчас -желание пропало , но когда услышу ЧУШЬ -отхожу в сторону -себе дороже

Anatoliy Kofman

мудро

Владимир

Вера это плод знания. То чего я не знаю для меня невдимо. Но если я знаю то верю что могу сделать.

Anatoliy Kofman

практика критерий истины

Владимир

Критерий истины :благо несет, многоприменима, всегда работает и доказуема. А практика дает усиление способностей.

Anatoliy Kofman

согласен

**Юля**

Мне с детства привили веру в Господа Бога безо всяких убеждений и я верю в это всю жизнь!

Anatoliy Kofman

не стареют душой Анатолий

**Юля**

Улыбаюсь вам, Анатолий!!!

Anatoliy Kofman

ну так я прикольный

**Юля**

)))) Приятно с вами общаться! А сейчас я "смываюсь"- дела ждут. Пока!!!

Anatoliy Kofman

Удачи!

Ракиб Расулов

привет толян тебе с праздником псахо счастья и здоровья тебе и перекрасное будных дней

Ракиб Расулов

у нас давно весна деревья зеленеют и цветут

Anatoliy Kofman

у нас пока не пахнет

Ракиб Расулов

пока спать собираюсь

Anatoliy Kofman

нежных снов

Ракиб Расулов

ок добрым вам

Je
Jeeper

Вера как по мне должна быть в человеке ... а остальное в основном видет к наживе ...

Anatoliy Kofman

Религия это костыли для слабых и бизнес для умных

Je
Jeeper

Религия !!!

Anatoliy Kofman

да

Je
Jeeper

Спасибо )

Anatoliy Kofman

ок

Оля(Леля) Ласковая(Новик)

Да, я с вами согласна и главное при желании все это можно подтвердить.😘

Anatoliy Kofman

рад пониманию

Воля

Вера это знания. А знания не требуют подтверждения они или есть или их нет.

Валерий Чайковский

Так бы не сказал. Самоутверждение полезно , но с поправкой на жизнь...🤔

Кострома Ярославна

Вере подтверждения не нужны...вера или есть...или её нет... на то она и вера..

Anatoliy Kofman

логично