Светина Любовь Серафимовна

Никогда раньше в мире не было такого количества лишенных внутренней формы, открытых любому внушению и идеологической отраве людей, которые, даже не догадываясь о том, подчиняются психическим влияниям, порождаемым царящей вокруг интеллектуальной, общественной и политической атмосферой, и становятся их слепым орудием.

Ответы
Петя Васечкин

Измените угол своего видения. Когда вы будете практиковать взгляд на мир с точки зрения вездесущей Божественности, вы начнете меняться. Вы будете чувствовать силу Божественности во всем творении. Вы не сможете никуда спрятаться от Бога.

Светина Любовь Серафимовна

Обладание внутренним зрением – изначальная природная способность человека. Животное, по самому своему определению, наделено только внешним зрением. Если ваш взор обращен вовне и у вас не развито свойство смотреть внутрь себя, вас можно назвать человеком лишь по форме, но не по существу. По существу такой "человек" все равно что животное.

Петя Васечкин

точно👍🤝

Рытzарь Дня

интересно ..откуда статистика..такое точное знание о том как было раньше и как дела обстоят сейчас..

Некто Из ...

... Культура» в современном понимании перестанет нести в себе опасность лишь тогда, когда ее представители будут изначально обладать мировоззрением. Ибо человек способен действовать, лишь изначально обладая внутренним стержнем, который служит ему надежным проводником, позволяющим отличить то, что может быть усвоено, от того, что должно быть отвергнуто; приблизительно так же ведет себя организм, усваивая или отторгая нечто новое.
Несмотря на очевидность этих соображений, либерально-индивидуалистическая мысль упорно не желает принимать их во внимание. Одним из наиболее плачевных последствий общедоступности «свободной культуры», всячески поддерживаемой либеральным мышлением, является то, что люди, не способные верно оценить происходящее, чей ум еще не обрел надлежащей формы, своего «мировоззрения», в духовном плане оказываются полностью безоружными перед лицом различных влияний. Эта опасная ситуация, прославляемая как прогрессивное завоевание, является следствием совершенно ложного допущения, согласно которому современный человек достиг куда большей духовной зрелости по сравнению с жившими в так называемые времена «мракобесия», а следовательно способен к самостоятельному суждению и действию (на том же допущении строится и полемика современной «демократии» против всякого принципа авторитета). Это чистое заблуждение: никогда раньше в мире не было такого количества лишенных внутренней формы, открытых любому внушению и идеологической отраве людей, которые, даже не догадываясь о том, подчиняются психическим влияниям, порождаемым царящей вокруг интеллектуальной, общественной и политической атмосферой, и становятся их слепым орудием.
Юлиус Эвола, "Люди и руины"

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

ты, никто, пустое место, зло с пеной во рту, жертва проститутки и голубого

Некто Из ...

отличительной чертой быдла является то, что оно само не понимает, почему поддерживает ту или иную точку зрения. В частности, значительное количество интеллектуалов является здравомыслящими мизантропами, ибо хорошо понимают порочность и имманентное несовершенство мира и особенно разумной жизни, а потому склонно критиковать — но, в отличие от предыдущих комментаторов, с аргументами. Быдло же злобно комментирует обычно для того, чтобы высрать из себя накопленный гнев и ресентимент и устроить своей жалкой психике разгрузку, а от конструктивного диалога обычно уклоняется.
В клинически запущенных случаях, которые, однако, не редкость, быдло объявляет бредом и полной хуитой всё, что не способно осознать («учёные хернёй маются, бездельники!»), что ему не нравится и всё, чем интересуются умные люди, но не интересуется оно.

Надежда Патракова

А как жить? Чему верить? Читать между строк? Так и там правды нет!

Светина Любовь Серафимовна

Обладание внутренним зрением – изначальная природная способность человека. Животное, по самому своему определению, наделено только внешним зрением. Если ваш взор обращен вовне и у вас не развито свойство смотреть внутрь себя, вас можно назвать человеком лишь по форме, но не по существу. По существу такой "человек" все равно что животное.

Надежда Патракова

А что толку? Вижу сплошное враньё, а сделать ничего не могу. Новости ни смотреть ни читать уже нельзя. Одна пропаганда

Владимир Литяйкин N

Я никогда не поверю, что можно переубедить, меня ну точно никак

Некто Из ...

... Культура» в современном понимании перестанет нести в себе опасность лишь тогда, когда ее представители будут изначально обладать мировоззрением. Ибо человек способен действовать, лишь изначально обладая внутренним стержнем, который служит ему надежным проводником, позволяющим отличить то, что может быть усвоено, от того, что должно быть отвергнуто; приблизительно так же ведет себя организм, усваивая или отторгая нечто новое.
Несмотря на очевидность этих соображений, либерально-индивидуалистическая мысль упорно не желает принимать их во внимание. Одним из наиболее плачевных последствий общедоступности «свободной культуры», всячески поддерживаемой либеральным мышлением, является то, что люди, не способные верно оценить происходящее, чей ум еще не обрел надлежащей формы, своего «мировоззрения», в духовном плане оказываются полностью безоружными перед лицом различных влияний. Эта опасная ситуация, прославляемая как прогрессивное завоевание, является следствием совершенно ложного допущения, согласно которому современный человек достиг куда большей духовной зрелости по сравнению с жившими в так называемые времена «мракобесия», а следовательно способен к самостоятельному суждению и действию (на том же допущении строится и полемика современной «демократии» против всякого принципа авторитета). Это чистое заблуждение: никогда раньше в мире не было такого количества лишенных внутренней формы, открытых любому внушению и идеологической отраве людей, которые, даже не догадываясь о том, подчиняются психическим влияниям, порождаемым царящей вокруг интеллектуальной, общественной и политической атмосферой, и становятся их слепым орудием.
Юлиус Эвола, "Люди и руины"

Св
Светлана_Светлана

Ты лишь видишь то что хочешь это не объективная реальность

Некто Из ...

У тупых ещё и сектофобия😅🥳🤚

Св
Светлана_Светлана

Секту отрицает официальная церковь во всем мире

Некто Из ...

В клинически запущенных случаях, которые, однако, не редкость, быдло объявляет бредом и полной хуитой всё, что не способно осознать («учёные хернёй маются, бездельники!»), что ему не нравится и всё, чем интересуются умные люди, но не интересуется оно.

Св
Светлана_Светлана

Откуда слова такие хуета?

Некто Из ...

из интернета вестимо😅🥳🤚

Сергей Синьков

Так это закономерно. Об этом давно было написано в Библии.

Некто Из ...

... Культура» в современном понимании перестанет нести в себе опасность лишь тогда, когда ее представители будут изначально обладать мировоззрением. Ибо человек способен действовать, лишь изначально обладая внутренним стержнем, который служит ему надежным проводником, позволяющим отличить то, что может быть усвоено, от того, что должно быть отвергнуто; приблизительно так же ведет себя организм, усваивая или отторгая нечто новое.
Несмотря на очевидность этих соображений, либерально-индивидуалистическая мысль упорно не желает принимать их во внимание. Одним из наиболее плачевных последствий общедоступности «свободной культуры», всячески поддерживаемой либеральным мышлением, является то, что люди, не способные верно оценить происходящее, чей ум еще не обрел надлежащей формы, своего «мировоззрения», в духовном плане оказываются полностью безоружными перед лицом различных влияний. Эта опасная ситуация, прославляемая как прогрессивное завоевание, является следствием совершенно ложного допущения, согласно которому современный человек достиг куда большей духовной зрелости по сравнению с жившими в так называемые времена «мракобесия», а следовательно способен к самостоятельному суждению и действию (на том же допущении строится и полемика современной «демократии» против всякого принципа авторитета). Это чистое заблуждение: никогда раньше в мире не было такого количества лишенных внутренней формы, открытых любому внушению и идеологической отраве людей, которые, даже не догадываясь о том, подчиняются психическим влияниям, порождаемым царящей вокруг интеллектуальной, общественной и политической атмосферой, и становятся их слепым орудием.
Юлиус Эвола, "Люди и руины"

Захар Исаев

"Весь мир — во власти Дьявола" (Библия).

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Ivan Ivanovich

Почему не было, а тоталитарные строи?

Некто Из ...

... Культура» в современном понимании перестанет нести в себе опасность лишь тогда, когда ее представители будут изначально обладать мировоззрением. Ибо человек способен действовать, лишь изначально обладая внутренним стержнем, который служит ему надежным проводником, позволяющим отличить то, что может быть усвоено, от того, что должно быть отвергнуто; приблизительно так же ведет себя организм, усваивая или отторгая нечто новое.
Несмотря на очевидность этих соображений, либерально-индивидуалистическая мысль упорно не желает принимать их во внимание. Одним из наиболее плачевных последствий общедоступности «свободной культуры», всячески поддерживаемой либеральным мышлением, является то, что люди, не способные верно оценить происходящее, чей ум еще не обрел надлежащей формы, своего «мировоззрения», в духовном плане оказываются полностью безоружными перед лицом различных влияний. Эта опасная ситуация, прославляемая как прогрессивное завоевание, является следствием совершенно ложного допущения, согласно которому современный человек достиг куда большей духовной зрелости по сравнению с жившими в так называемые времена «мракобесия», а следовательно способен к самостоятельному суждению и действию (на том же допущении строится и полемика современной «демократии» против всякого принципа авторитета). Это чистое заблуждение: никогда раньше в мире не было такого количества лишенных внутренней формы, открытых любому внушению и идеологической отраве людей, которые, даже не догадываясь о том, подчиняются психическим влияниям, порождаемым царящей вокруг интеллектуальной, общественной и политической атмосферой, и становятся их слепым орудием.
Юлиус Эвола, "Люди и руины"

Ivan Ivanovich

Люди и руины (итал. Gli uomini e le rovine) — публицистическая работа итальянского философа-традиционалиста и идеолога неофашизма Юлиуса Эволы, изданная в 1953 году в Риме издательством Ашиа

Некто Из ...

Пока им не дается разделить
Ее божественность солнцезлатую.
Иль Мрака истина их увлекает
И к ней они решаются примкнуть;
Они должны вести сраженье там
Будь то за Небеса или за Ад:
Воители пресветлые Добра,
Они за цель сияющую бьются
Иль нанимаются в солдаты Зла,
За мзду Греха служить ему готовы:
Где Знание — Неведенья близнец,
Там зло и благо — равные владыки.
В том воздухе широком и отважном
Все силы Жизни в их дерзаньи вольном
К своей божественности тяготеют
И каждая свой храм возводит властно
И культ свой расширяет неуклонно,
И даже Грех — там тоже божество.
Он заявляет там права на жизнь
Как на свою естественную сферу,
Во всем пытаясь гордо утвердить
Красу и блеск закона своего,
И воцаряется на троне мира
Иль облачается в одежды папы —
И те, кто поклоняются ему,
Его святое возглашают право,
И почитают Ложь в тиаре красной,
И молятся на тень уродца Бога,
Идею черную в себя впускают,
Что искажает и калечит мозг,
Иль с Силою распутной возлежат,
Чьи поцелуи убивают душу.
А кто-то, добродетели подвластен,
Как изваянье, застывает в позе,
Других же подстрекает страсть титана
К гордыне беспокойной, неуемной,
Иные Мудрость почитают свято,
Цари, жрецы у алтаря ее,
Иль жизнь их — жертва идолищу Силы.
Иным же Красота, звездою-странницей,
Сияет издали, недостижимая:
На свет ее они влекутся страстно,
В Искусстве, в жизни ловят луч Вседивного —
Весь мир для них сокровищницей блещет:
Одеты чудом облики обычные;
Очарование, величие,
Во всяком часе явленные, будят
Восторг, что сладко спит во всех твореньях.
Триумф могучий иль могучий крах,
Трон в небесах иль бездна в преисподней —
Приверженцы Энергии двоякой,
Они ее могуче подтвердили:
На душах их — ее печать гигантская:
Все, что Судьба способна сделать с ними,
Они уж привлекли и заслужили
И что-то сделали они, и чем-то были —
И так они живут: в том — жизнь для них.
Материя там — результат души,
А не ее причина и ярмо.
Противовесом истине земной,
Там грубое имеет меньший вес,
А тонкое влияет, значит больше;

Виктор Буткус

Всегда были, изучай историю.

Светина Любовь Серафимовна

Вы орудие каких сил?

Виктор Буткус

Я не орудие и общепринятым законам не всегда подчиняюсь.

Никифоров Валерий

Да ну ! Всегда так было .

Nikola Mahkov

-подтверждение!--

Некто Из ...

... Культура» в современном понимании перестанет нести в себе опасность лишь тогда, когда ее представители будут изначально обладать мировоззрением. Ибо человек способен действовать, лишь изначально обладая внутренним стержнем, который служит ему надежным проводником, позволяющим отличить то, что может быть усвоено, от того, что должно быть отвергнуто; приблизительно так же ведет себя организм, усваивая или отторгая нечто новое.
Несмотря на очевидность этих соображений, либерально-индивидуалистическая мысль упорно не желает принимать их во внимание. Одним из наиболее плачевных последствий общедоступности «свободной культуры», всячески поддерживаемой либеральным мышлением, является то, что люди, не способные верно оценить происходящее, чей ум еще не обрел надлежащей формы, своего «мировоззрения», в духовном плане оказываются полностью безоружными перед лицом различных влияний. Эта опасная ситуация, прославляемая как прогрессивное завоевание, является следствием совершенно ложного допущения, согласно которому современный человек достиг куда большей духовной зрелости по сравнению с жившими в так называемые времена «мракобесия», а следовательно способен к самостоятельному суждению и действию (на том же допущении строится и полемика современной «демократии» против всякого принципа авторитета). Это чистое заблуждение: никогда раньше в мире не было такого количества лишенных внутренней формы, открытых любому внушению и идеологической отраве людей, которые, даже не догадываясь о том, подчиняются психическим влияниям, порождаемым царящей вокруг интеллектуальной, общественной и политической атмосферой, и становятся их слепым орудием.
Юлиус Эвола, "Люди и руины"

Nikola Mahkov

-кошмар!--

Некто Из ...

Где?

Nikola Mahkov

-везде-

Андрей Заруба

Не суди по себе.

Некто Из ...

... Культура» в современном понимании перестанет нести в себе опасность лишь тогда, когда ее представители будут изначально обладать мировоззрением. Ибо человек способен действовать, лишь изначально обладая внутренним стержнем, который служит ему надежным проводником, позволяющим отличить то, что может быть усвоено, от того, что должно быть отвергнуто; приблизительно так же ведет себя организм, усваивая или отторгая нечто новое.
Несмотря на очевидность этих соображений, либерально-индивидуалистическая мысль упорно не желает принимать их во внимание. Одним из наиболее плачевных последствий общедоступности «свободной культуры», всячески поддерживаемой либеральным мышлением, является то, что люди, не способные верно оценить происходящее, чей ум еще не обрел надлежащей формы, своего «мировоззрения», в духовном плане оказываются полностью безоружными перед лицом различных влияний. Эта опасная ситуация, прославляемая как прогрессивное завоевание, является следствием совершенно ложного допущения, согласно которому современный человек достиг куда большей духовной зрелости по сравнению с жившими в так называемые времена «мракобесия», а следовательно способен к самостоятельному суждению и действию (на том же допущении строится и полемика современной «демократии» против всякого принципа авторитета). Это чистое заблуждение: никогда раньше в мире не было такого количества лишенных внутренней формы, открытых любому внушению и идеологической отраве людей, которые, даже не догадываясь о том, подчиняются психическим влияниям, порождаемым царящей вокруг интеллектуальной, общественной и политической атмосферой, и становятся их слепым орудием.
Юлиус Эвола, "Люди и руины"

Виктор Дёмин

✌️👌🌷