Вася Васильков

От акулы не уплыть.Средняя скорость у них 19-20км/ч,способны на рывки.Человек выдаст 8,км/ч хорошо подготовленный.Спастись шансов нет?

Ответы
С К.

Есть шанс, если не шараёбиться где не попадя!!! Идиоты!!! Своих...." морей" мало!!! Им всё заграничное подавай! Пусть хоть акула сожрет иносранная. Дебилы!!!

Ли
Лина

ОЙ МОЯ Ж ТЫ КРАСОТА.. ТАК И ЕСТЬ.. НЕ СИДИТСЯ ИМ ДОМА

Валерий Рудаков

Акула не ест людей пока не пробовала Человечины-поэтому таких акул называют Людоедами-обычно их уничтожают ежели поймают))

Та
Тася

Пардон, шутка...-значит, расслабиться и принять ситуацию...Это примерно, как - не бегай от снайпера-умрешь уставшим..🤦‍♀️

Андрей Мацнев

Есть. Надо опустить лицо в воду и три раза громко произнести "Чойбалсан!", акула сразу потеряет к вам интерес и уплывёт.

Ва
Валентина

🤣🤣🤣👍

Вася Васильков

Что от страху не произнесёшь)

Wlad Korn

А нехрен ездить на моря, где водятся акулы. На Черном море они тоже есть, но маленькие и не нападают на людей.

Юж
Южанка

Называются - катран.

Wlad Korn

Совершенно верно! Занимаюсь подводной охотой, два раза видел катранов. Но догнать невозможно, скорость в разы больше моей. 😀
И одна акула попала в сети рыбаков. По черноморским меркам ОГРОМНАЯ. Её подарили или продали заядлому рыбаку, который жил в доме, где мы снимали комнату. Он тащил её на плече, хвост волочился по земле. Т. Е. длина было около 1,7-1,8 метра!!! Откуда она в районе пл. "Смена", до сих пор не знаю.

Юж
Южанка

Его печень считается лечебной. Раньше из нее вытапливали масло и давали тяжелым больным - говорят помогало.

Wlad Korn

Я не знал, постеснялся спросить, нафига такую зверюгу тащить домой.

Алексей Тарасов

Слава богу на море с акулами не поеду, иа щуки людей не едят

Валерий Жуков

От медведя то же не убежать. Развивают скорость до 60 км/ч.

Вася Васильков

60 не выжмет ,а 40 спокойно.Проверять не хочется

Валерий Жуков

Пусть будет 50.))
Несмотря на неуклюжий вид, бурый медведь иногда может быстро бегать — со скоростью до 50 км/ч, превосходно плавает и в молодости хорошо лазает по деревьям (к старости он делает это неохотней). Одним ударом лапы матёрый медведь способен сломать хребет кабану, оленю или лосю, однако от лосиных копыт и рогов он и сам может получить травмы или погибнуть.

Вася Васильков

Не стращай.У нас их хватает.Переиодически выходят,бродят

Валерий Жуков

Та и у нас в 100а км от города. Шастают. Мишки, лоси, зайцы. Волков нет!)))

Виталий

Да..вчера одного съела акула в Турции

Вася Васильков

Привет.Про это и пост.Всегда считали что не все акулы людоедки.Кормовой базы нет?

Виталий

У них все что плавает кормовая база...кроме катером и кораблей...

Вася Васильков

Не все нападают.Бывает они путают нас с тюленем,видит акула плохо.

Виталий

Если видит плохо, зато у нее нюх отличный... она чувствект кровт на километр...

Семен Отмахов

У тебя по улицам акулы плавают?

Вася Васильков

Нет))Фобия в обществе от моря появляется.

Семен Отмахов

Если моря нет,какая фобия

Вася Васильков

Вдруг поедешь)

Семен Отмахов

Только если крышей

Nekto Imiarekoff

Есть. Не плавать среди акул.

Вася Васильков

Легко сказать.Людей тянет на моря южные.

Nekto Imiarekoff

В Австралии, например, места для купания обносят специальными заграждениями. Любители экстрима могут купаться вне этих зон.

Вася Васильков

И патрули на воде.

Nekto Imiarekoff

Да, и это тоже.

Alex Alex

Значит её надо съесть

Alex Alex

Для серфа)

Вася Васильков

Если есть)

Alex Alex

А если нет, то всё, считай она тебя схомячит и не подавится

Вася Васильков

А эту поймали вытащили.Хищницу Хургады

Alex Alex

Это хорошо) ну их, рыб этих

Александр

Надо договариваться?

Лариса

Нос ей потереть.

Вася Васильков

И в глаз ткнуть если получится🙂

Лариса

В глаз -бестолку. У них очень плохое зрение.

Вася Васильков

Слепошарая((Зато обоняние за километры кровь чует

Лариса

Это да. У нас их навалом.

Вася Васильков

В курсе за Австралию.Столько живёт с кем учился работал танцевал

Лариса

Пойду...потру нос акулам .

Вася Васильков

Руки сохраните)

Ирина Гавриловна

От этой что ли?

Вася Васильков

Вообще.

Ирина Гавриловна

А зачем с ней состязаться?)))

Вася Васильков

За жизнь

Ирина Гавриловна

Ну, меня и моя устраивает😅

Вася Васильков

👍🤗

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Есть.

Вася Васильков

поделитесь?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Следить за её поведением, не терять её из виду и не пытаться быстро "сбежать" от неё. Стараться не бултыхаться и не пытаться отпугнуть акулу бурлением воды, ибо они наоборот реагируют на движение, для них это сигнал к обеду. Бить по глазам, жабрам и носу, опасаться чешуи. И медленно и постепенно пробираться к берегу.

Гульнара

Это конечно здорово, но человеческий фактор ни кто не отменял, страх провоцирует и заглушает адекватное состояние, паника. Не возможно абстрагироваться и начать действовать как нужно. Практически встреча с акулой она бывает один раз и чаще всего последней.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это не отменяет того факта, что возможность от акулы спастить ЕСТЬ.

Гульнара

Несомненно)

~ Мне Тебя Обещали ~

Неа