Елена

Без прошлого нет будущего. Стоит ли ворошить прошлое?

Ответы · страница 21
'Абдул-Уадуд Аш-Шафи'и

ворошить - нет... а вот сделать соответствующие выводы из прошлых побед и поражений - ДА!!!

'Абдул-Уадуд Аш-Шафи'и

Неспроста в Священных Писания постоянно приходят напоминания из прошлого... Господь желает, чтобы мы сделали соответствующие выводы из этих назиданий и не совершали ошибок прежних народов, которые подверглись за свои грехи Божественной каре.

Ma
Malena

Прошлое может помочь понять причины настоящего. Ннапример, почему мы стареем и умираем?

Ma
Malena

Да, когда люди узнают эти причины, это в корне меняет их жизнь.

Roman Mamenko

если мы не поворачиваемся лицом к прошлому, рано или поздно оно нанесет нам удар в спину

Ольга Легасова

Прошлое надо оставлять в прошлом. Ибо сегодняшнее настоящее завтра тоже станет прошлым

Виктор Дудинский

Если ты в прошлое выстрелишь из пистолета - прошлое выстрелит в тебя из пушки. Согласна?

Виктор Дудинский

К прошлому надо относится с трепетом.

Зи
Зинаида

Смотря в чем. Если говорить о ВОВ, нужно помнить ...Тут разбираться нужно в каждом случае

Альберт Боташ

Не тратьте время на прошлое живите будущим ! Что было то прошло ! Что будет нам не ведомо

Евгений Темников

Человечество не знающее откуда оно пришло, незнает, куда ему идти. Это путь деградации.

Елена

👌👍🤝

Сергей Суманеев

Да, чтобы не повторять ошибок прошлого. Хотя история учит лишь тому, что ничему не учит!

Александр Никифоров

Прошлое помогает найти наши ошибки и грамотно найти правильный путь дальнейшей жизни!

Николай Моховой

Но ведь....хочется по ворошить ....Кучу Событий.....Весёлых и грустных............🐰😛

Геннадий Осипов

ПРОШЛОЕ , ЭТО УЖЕ ПРОШЛО ... НЕ ВЕРНУТЬ НИЧЕГО УЖЕ , ТАК НЕ СТОИТ ЕГО ВОРОШИТЬ ... !!!😉 🌹

Константин Бердников

Прошлое,тем и хорошо, что вспомнить приятно или поучительно! Выбирай, что тебе лучше...

Елена

И то, и другое!!!! Спасибо!

Елена

👍👍👍

Олег Николаев

Точно, не стоит! Все равно у всех один конец - встреча с Господом! Ты уже к этому готова?

Олег Николаев

И не надо... Тебе рано еще...

Елена

Спасибо!!! ☕☕

Владимир Ретиш

Я в прошлом алкоголик .....забыл но пить не пью ....Значит надо помнить для спокойствия....

Виталий Кирпенко

В качестве работы над ошибками иногда стоит посмотреть в прошлое, но не ворошить его.

Виталий Кирпенко

От всей души! Счастья Вам и удачи во всём!😊

Джордж Какошим

ошибки сваи не забивать!обиды себе не прощать!дважды два раза в одном время не падать

Михаил Верещагин

Из прошлого нужно извлекать уроки...,чтобы в будущем не допускать ошибок прошлого...!)))

Оганес Манукян

Прошлое - фундамент будущего.Не надо ворошить,а на основе прошлого построить будущее

Mitis Mitis

Прошлое-это фундамент.Что будет если разворошить фундамент.настоящее может рухнуть.