Елена

Без прошлого нет будущего. Стоит ли ворошить прошлое?

Ответы · страница 4
Неизвестно Неизвестно

Кто знает историю ,тот может предвидеть Будущее А кто сможет вспоминатт ,смотреть. из будущего тот сможет избежать ошибок Кто обогнал время тот получил деньги Мазалов 89255267713 он же Вацап он же Скайп и тел

Алена

Обожаю это стихотворение Дементьева Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Елена

Классно!! Спасибо!! С Наступающим!!!

Лидия Мичурина

ПРОШЛОЕ НАДО ОТПУСТИТЬ СЕРДЦЕМ И КОНЕЧНО НЕ ВОРОШИТЬ -НАДО СТРЕМИТЬСЯ ЖИТЬ ЧИЩЕ НАСТОЯЩИМ И ЛЮБИТЬ ВСЕ ВОКРУГ - МЫ ВЕДЬ ЧАСТЬ ПРИРОДЫ - НЕ ЖИВЯ В ГАРМОНИИ МЫ ПОЛУЧАЕМ СТРАДАНИЯ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ...

Boris Skopenkov

Сколько на эту тему сломано копий...? А не хотите ли от Козьмы пруткова...? "Настоящее есть следствие прошедшего, поэтому непрестанно обращай внимание на зады, чем сбережёшь себя от знатных ошибок!"

Елена

Спасибо!! Буду стараться..

Boris Skopenkov

всяческого успеха!☺️

Boris Skopenkov

"Ваше благородие, госпожа удача..."Удача минует чертоги свои... Где раньше её пристанище было... вот вам моя биография в трёх словах!

Boris Skopenkov

Настолько. что аж 3 восклицательных знака?

Наталья Габерт

ВЫ правы-не стоит ворошить прошлое!!!Но всё,что произошло-то прошло!Будущее-впереди!!!не надо оглядываться назад! Будущее всегда лучше-чем прошлое-оно неожиданное и не предсказуемое!!! Удачи!!!...

Елена

Именно сейчас Ваша поддержка так кстати.... Спасибо!!!

Наталья Габерт

Пишите! Обращайтесь!...Я почти почувствовала Вашу "тяжесть души"..."необратимость"...Елена,Я столько уже перенесла в своей жизни...даже врагу не пожелаю,побывала практически во всех ситуациях...Желаю ВАМ терпения...разговаривайте...общайтесь со всеми...не замыкайтесь в себе...ЖИВИТЕ!!!!...В любом случае-жизнь на этой грешной земле-лучше,чем там...Держитесь!!! И не забывайте-жизнь на этом.../что с Вами произошло/не заканчивается!!!!...🌷 🌷 🌷

Кайрат Кенжетаев

А смысл? Только если не путать с эти чувства с ностальгией,тогда конечно у каждого человека есть приятные моменты которые нехочется забывать например запахи из детства.А так только вперёд!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Ворошить - это значит переиначивать... Так поступаю нерадивые историки ради сиюминутной выгоды!
А вот ПОМНИТЬ прошлое и сопоставлять с настоящим, дабы ошибок не повторять - это НЕОБХОДИМО!!!

Саша Кардаков

Для чего это надо? Если для того, чтобы начать всё сначала, то думаю, что не стоит. Разбитую чашку крепко не склеишь. Помнить о них надо, но для того, чтобы избегать ошибок, сделанных когда-то.

Саша Кардаков

с наступающим женским днем

Всеволод Лапухин

если прошлое вызывает дискомфорт, это плохо,но все равно мы помним... просто не нужно из-за прошлого создавать себе проблемы в настоящем... иногда это трудно для некоторых людей... сам знаю...

Любовь Петрова

Не стоит, нужно жить будущим, а прошлое нас убивает, а кому это нужно, "ни ко му". Берегите свое здоровье и нервы- оно не восстанавливается. Будьте счастливы и у Вас все будет "хо ро шо"............

Любовь Петрова

Пожалуйста, берегите себя. Ведь жизнь дана одна.

Елена

Спасибо!!! Вы такой настрой мне дали хороший!!!!

Любовь Петрова

Женщина в наше время должна быть сильной, на зло всем перипетиям(в любой ситуации), и продолжать жить дальше.

Елена

Это точно!!!! Спасибо ещё раз!!!

Ал
Алёнушка

Не ворошить,а вспоминать.Надо!Ведь это часть жизни.Это люди,которых ты любила.Люди,которых уже нет,но без них не было бы тебя.В моём случае это родители,сын,муж.В мыслях они всегда со мной.

Неля

ЖИЗНЬ ЭТО МИГ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ И ИМ НАДО ДОРОЖИТЬ И ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.ЧТО ПРОШЛО ТО ПРОШЛО ОНО В НАШИХ ГОЛОВАХ.СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕЗАГРУЗКУ И СОТРИТЕ НЕНУЖНЫЕ ФПЙЛЫ,ГОРИ ОНИ ПЛАМЕНЕМ...

Aleksei Petrov

Да, надо заглядывать, чтобы не сделать ошибок в будущем. Очень многие проблемы родом из детства и прошлого. Найдешь ошибку в прошлом не сделаешь или хотя бы подготовишься к ней в будущем.

Любовь Эбель

НЕТ, НЕ НУЖНО ПРОШЛОЕ ВОРОШИТЬ---ЭТО ЛИШНЯЯ БОЛЬ... ...Желаю вам неожиданного звонка от хорошего друга, чашечку ароматного кофе, взаимной любви и приятных мелочей от которых хочется жить...

Елена

Какие хорошие слова... Где-то я с ними уже встречалась.... Но все равно приятно!!!!

Любовь Эбель

Доверчивая, нежная, святая ,
Имеющая право на любовь!

Елена

👍👍👍

Любовь Эбель

Попросите сердце не болеть.
Не стучать так сильно и тревожно.
Попросите нежно, осторожно -
Никого на свете не жалеть.
Попросите хоть немного отдохнуть
И с надрывом не стучать ночами.
Упросите его нежными речами,
О себе подумать хоть чуть-чуть!
Пусть себя всем-всем не раздаёт.
И потом не плачет, швы латая.
И уму холодному внимая,
Путь хотя б немножко отдохнёт.
Попросите сердце быть умней
И чужую боль уметь не видеть.
Пусть научится немного ненавидеть
Нехороших и озлобленных людей.
Убедите сердце не страдать,
Когда кто-то где-то тихо плачет.
Это ведь ничто-ничто не значит...
Всем нельзя всё время помогать.
Сердце глупое не слушает меня.
Всё спешит раздать себя скорее.
И стучит всё бешенней, больнее...
И себя нисколько не храня.
И желает каждого согреть.
И бежит к кому-то на подмогу.
Чтоб утешить, разогнать тревогу...
Не просите сердце не болеть.

Елена

Какие замечательные слова!!!!

Елена

И Вам спасибо! Так верно подмечено!!!!

Валентина Янак

Прошлое-- зто поезд, но он уже ушел. Будущее --это мечта, но еще неизвестно что будет. А настоящее-- это подарок жизни. Поэтому нужно жить настоящим с надеждой на будущее и с опытом прошлого

Владимир Никитин

Без настоящего не будет будущего. А, прошлое уже прошло- история, зачем её ворошить. Для этого есть специалисты. Кажется историки называются. Вот пусть они в прахе прошло и ковыряются.

Эд
Эдуард

нельзя оборачиваться назад. А то будешь стоять на месте.. Ведь мы как день , должны меняться и внутри с добром, как бы нам этого не хотелось.. Без этого ни как.. И не притягивать плохое..

Вячеслав Захаров

Ворошить нет, в обзорном коротком знать да. Например когда не спится анализирую прошлое время свои взаимоотношения работу поступки отношения и делаю вывод кто Идиот а кто Слон...

Елена

👍👍👍

Фархад Исмаилов

Наверное, прошлое нужно не "ворошить", а учитывать при принятии каких-либо решений. Чтобы не повторять ошибок прошлого.. "Не наступать на те же самые грабли"...😁🌹🌹🌹🌹🌹

Елена

Спасибо большое!!! Спасибо за приглашение!! Честно, неожиданно!! Но...я замужем!!! У меня семья!! Дети!!!

Фархад Исмаилов

Жаль! Тады - ой! Но приглашение остается в силе...Хотя уже дружеское...

Елена

Спасибо! Приятно! Будем друзьями!!!

Елена

Вау!!!! Спасибо огромное!!! 🙏

Аydar (Dobro).

Для будущего прошлое лишь опыт .Но ворошить постоянно прошлое не позитивное занятие. Ностальгия занимает время а значит энергию,которую можно использовать для лучшего зпвтра

Елена

👍👍👍