Людмила

Четыре фразы,характеризующие периоды нашей жизни...детство беззаботное....юность..озадаченная...взрослость....?,старость.........?

Ответы
Ол
Олександр

Моя жизнь не вписывается в предложенный вами стереотип . Беззаботным моё детство было до поступления в школу . Дальше , понимаете , моей основной заботой было учение . Не прошли мимо и другие мальчишеские занятия: музыка , спорт , фотография , литература художественная научно- развивающая , научно -популярная , походы , экскурсии , КВН , комсомол , работа на строительстве дороги , общение с друзьями , школьная любовь ... etc . А юность подпоясана ремнём . Это было постижение мира науки на уровне высшей школы т.е. Высшего Военно-Морского Инженерного училища. Не стану перечислять все фундаментальные и прикладные науки . Замечу лишь что в секретном приложении к диплому , которое хранится в моём личном деле их около четырёх десятков . Это был интенсивный и успешный труд . Я замечал , что умнею и мне это нравилось . Привычка учиться у меня осталась до сих пор . А было время и для знакомства и дружбы с красивыми , но всякими - разными девушками . Я выбрал самую хорошую , умную . В первую пятницу после выпуска мы поженились . Юность постепенно превратилась в молодость . Озадаченности не было . Были две цели : 1. Защитить Родину , 2. Вырастить хороших детей . Обе достигнуты . До моего увольнения с военной службы Родина была защищена . Выращены красивые хорошие успешные дети . Взрослость пришла ещё во время молодости . До старости , надеюсь ещё далеко . Если вам интересно , могу рассказать о некоторых деталях .

Людмила

Конечно!

Ол
Олександр

Несмотря на загруженность учебной программой мне удавалось находить время для чтения классической художественной литературы , которая тоже была в фундаментальной библиотеке .После первого экзамена в первой сессии командир роты отнял у меня книгу Стендаля "Красное и чёрное" , вернул её после сессии . А ко мне прицепилось прозвище "мсье Сорель" . Уже не помню кто и когда научил меня , что лишних знаний не бывает их за спиной не носить . Поэтому одинаково серьёзно относился к изучению всех наук. Среди прочих один семестр мы изучали военную психологию и педагогику . Я уже имел привычку кроме основной литературы читать что-нибудь кроме обязательных авторов . Прочитал книжку совместного СССР-ГДР издания о развитии мозга и речи человека в младенческом возрасте . Там был один поучительный пример о том , как какой-то правитель собрал несколько младенцев разных народов изолировал их от речи людей и хотел узнать , на каком языке они заговорят . Ни один из испытуемых никогда не заговорил ни на каком языке. У новорожденного приблизительно одновременно формируются и начинают развиваться мозговые участки связанные со зрением ,слухом , тактильным восприятием . устанавливаются связи между этими участками . Мы с женой разговаривали с детьми с самого рождения , это способствовало развитию . Дочь первое осознанное слово сказала в возрасте до одного года. Дети у нас были управляемые , умные . Знали что можно , что нельзя , что нужно и почему . Мы никогда не трепали детям нервы . Переходного возраста у них не было . Им не было против чего протестовать . Переходной возраст проявляется совсем по другому . Сейчас они взрослые , успешные , заботятся о родителях .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так и подумала: Севастополь.

Viktor Dratch

...ну в эти периоды мало кому удается противопоставить свое мнение мнению социума...вечные противоречия с головной болью...

Людмила

🤔

Anatolij Dridzo

Детство безалаберное. Юность сумбурная. Взрослость беспокойная. Старость счастливая.

Людмила

🥪🍮Вас со счастьем ...или как7

Anatolij Dridzo

И так и эдак.

Серьёзный Такой ...

.детство беззаботное....юность..озадаченная...взрослость....?,старость.........?

Людмила

???

Пётр Ермаков

взрослость - активно деловая, старость - достойно-активная...

Пётр Ермаков

До остальных мне дела нет...

Людмила

Мне трудно судить...я три года как не работаю,переработала 15 лет по своей специальности и считала,что это счастье оставаться востребованной студентами,коллегами...а сейчас ...уже сомневаюсь в этом..!

Пётр Ермаков

Сомнения - долой! Хотя бы потому, что Вы Многого добились, многое сделали по жизни с позитивом и этот позитив даёт Вам полное основание жить с высоко поднятой головой и с неугасшим чувством собственного достоинства, любуясь красотами природы, доброжелательностью коллег, и просто хороших знакомых, в том числе и в интернете.И ещё - Вы никогда не должны забывать, что Вы - замечательный человек, с прекрасной душой и личным обаянием!!!!

Людмила

О...вот это комплимент!не ожидала!спасибо,в любом случае это приятно!даже от человека ,которого не знаешь,да и он меня не знает...

Пётр Ермаков

Я искренне Вам этого желаю!

Muza

Не взрослость, а зрелость энергичная, старость степенная.

Людмила

👌👏

Вячеслав Поливин

По всем периодам- перенасыщено событиями и эмоциями.

Людмила

🤔

Андрей Климентов

...взрослость озабоченная. Старость... Не удачная.

Людмила

Да,наверно,так и есть

Надежда Кудряшева

Терпение,страдания,мучения,смирение-ЗАЧЕМ?

Григорий Карпенко

1) вино 2) кино 3) и 4) домино. Уложился, однако!?

Людмила

🤣

Григорий Карпенко

Да, но сначала: 1) пиво 2) водка 3) и 4) молодка.

Людмила (Мила)

Взрослость уверенная, старость спокойная.

Людмила

О...замечательно!

Людмила

Всем бы !

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

...трудовая, старость болезненная.

Людмила

🤫

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Всепонимающая

Людмила

Это слишком идеально

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мое мнение

Александр Тихонов

Озабоченная

Людмила

А старость?

Александр Тихонов

Уходящая....

Людмила

Куда?

Александр Тихонов

На погост...

На
Наблюдатель

счастливая

Людмила

Неужели такая бывает...

На
Наблюдатель

моя

Людмила

Ни единой проблемам завалящей даже?

На
Наблюдатель

мелочь настроения не изменит. зачем тада мудрость

Людмила

Теперь поверю

На
Наблюдатель

хух!!

Мага Игалинский

не радость

Людмила

😰👴👨‍🍳

Ку
Кукулькан

У кого как

Людмила

😣

Аs Для К.

смерть

Людмила

😨

Аs Для К.

🤷‍♂️