Михаил Корсанов

В древности в племенах проводили инициацию: пока не прошел испытания - ты не совершеннолетний. А сейчас 18 лет и привет! Вы за то, чтобы человек не мог стать дееспособным, пока не пройдет тесты на адекватность и взрослость? А то ведь куча инфантилов признается дееспособными, а потом преступления, бомжи и т.д. А?

Ответы
Ро
Роман

Ну причин преступности много одна из них социальное неравенство в обществе если у людей все в шоколаде то и преступлений меньше плюс ещё технологии блокирующие в мозгу преступные мысли с помощью нанороботов

Вера Сергеевна

Без изначального смешка сей опус не прочтешь ...Потом подумаешь Михаил ,а Армия-то для чего ? тут тебе и отбор на адекватность ,,взрослость Разве плохое испытание ?

Вера Сергеевна

Так -так ,Михай ! Сказать нечего ,рожицу-хохотушку послали вместо ответа ?

Михаил Корсанов

это ответ и есть

Вера Сергеевна

Тогда сойдемся на согласии🤗

Meiz Sarbasova

Вы правы племенам приходилось выживать вот и требование такое было а сейчас тепличные.но сами знаете что произойдет если теплица сломается исчезнет.

Михаил Корсанов

ну, речь даже не о том чтобы физические нормативы сдавать... сейчас ведь дееспособность от другого зависит

Meiz Sarbasova

Понимаю мозгами а они комп и танчики.

Михаил Корсанов

комп - это может быть частью дееспособности... но ей не ограничивается.

Meiz Sarbasova

Это смотря у кого.у инфантилов как вы говорите. нет

Михаил Корсанов

они просто односторонне развиваются... не по самому нужному для дееспособности.

( * ; *)Татьяна Наумова

ой... было бы правильно.... хотя сейчас много умной и прилично-порядочной молодежи...все равно... такие ЭКЗАМЕНЫ очень были бы кстати...

Михаил Корсанов

так надо и не на вид судить...

( * ; *)Татьяна Наумова

диагноз ставят врачи-специалисты...
Но при всем при ЭТОМ сколько у нас дебилов сидит в думе... и на экранах мелькает... и во власть лезут...

Михаил Корсанов

какой-то нужен более мудрый подход чем врачи-специалисты...

( * ; *)Татьяна Наумова

но пока у нас так... страна советов

Михаил Корсанов

пока да

Алина Бузенова

О , времена , о, нравы Я , за то чтобы родители были друзьями своих детей И чтобы воспитание на такую тему проводились в семьях

Михаил Корсанов

эт само собой, а дальше?

Руфина Азибаева

Если бы наше правительство думали о наших детях было бы замечательно а не о своём кормане

Михаил Корсанов

а как это относится к этму вопросу?

Руфина Азибаева

В прямом

Михаил Корсанов

че-то я не понимаю вас

Марк

Мы не в древности живем, хватает и образования, из которого видно кто на что способен

Михаил Корсанов

вы думаете образование отражает дееспособность хорошо?

Марк

В какой то мере да

Михаил Корсанов

в достаточной? мне кажется, на 95% для жизни нужно что-то другое чем для образования...

Марк

Предложите нашим праителям

Михаил Корсанов

а вы за?

Марк

Не возражаю

Ирина Литвинова

только не у нас. у нас обязательно научатся чиновники на этом зарабатывать.

Михаил Корсанов

во. у вас уже идеи пошли 🙂

Ирина Литвинова

но нельзя эту процедуру делать в обязательном порядке. так и до абсурда можно дойти.

Михаил Корсанов

а если не в обязательном - то до возраста 18 лет? если человек захочет?

Ирина Литвинова

если захочет сам себя испытать. ведь это же интересно. узнать насколько ты имеешь взрослые взгляды и что из себя представляешь.

Вера Воронова

уголовная ответственность по закону с 14 лет

Михаил Корсанов

получилось открыть ссылку?

Вера Воронова

да конечно мне просто было лень

Михаил Корсанов

лень читать?

Вера Воронова

нет читать не лень открывать лень было

Михаил Корсанов

а, ну ок.

Тень Призрачная

естественный отбор чего вы хотите?)

Тень Призрачная

идиотов не искоренить никогда

Михаил Корсанов

ну хоть бы кто-то был умный в разумном количестве - этого ж уже достаточно чтобы такое сделать

Тень Призрачная

это утопия, по крайней мере для общества эгоистов в котором мы сейчас живем

Михаил Корсанов

кто знает

Тень Призрачная

дальше видно будет

Владимир Колпаков

Адекватность чему ? Вы понимаете

Михаил Корсанов

чтобы человек не пропал в жизни и другим не навредил

Владимир Колпаков

Этот термин понимаете ?

Михаил Корсанов

я пояснил его

Елена

А если не прошел,то что дальше?

Михаил Корсанов

вкк эт что?

Елена

Врачебно консультативная комиссия

Михаил Корсанов

это для тех кто инвалид по мозгам. это другое

Елена

И по всему остальному

Михаил Корсанов

можно и без этого определять

Аркадий Некрасов

осталось только закон принять

Михаил Корсанов

думаю, тест интеллекта. ниже 90 дееспособность не давать

Аркадий Некрасов

надо на практике! знания не очень эффективны

Михаил Корсанов

тест интеллекта не знания измеряет, а способность соображать.

Аркадий Некрасов

на практике он выражается более эффективно

Михаил Корсанов

да можно наверно придумать и практические тесты

Федорович Е.в

Всё зависит от воспитания.

Федорович Е.в

Трудно сказать, но наверное древние люди были мудрей.

Михаил Корсанов

согласен. только надо адаптировать тесты к современным условиям.

Федорович Е.в

И это будет правильно.

Федорович Е.в

))))))

Игорь Фолимонов

Какие такие испытания ?

Михаил Корсанов

в части случаев. то, что другие не против, как правило, чтобы я решал

Игорь Фолимонов

Мне уже 25 и как бы мне на это пофигу

Михаил Корсанов

не все и в 40 на само деле дееспособны... если проверить

Игорь Фолимонов

Не Вам за них решать

Михаил Корсанов

я говорю об объективном положении дел, а не кто это решает

Леди Мила

А если не пройдет?

Михаил Корсанов

не пройдет то значит ограничена дееспособность - тем, что прошел. и ответственность тоже ограничена. и права.

Сергей Занкисов

да, мысль хорошая.

Елена Сергеевна

Да,я подлерживаю

Нелюша

Согласна

Ирина

я-за.....

Михаил Корсанов

дееспособности? ну да. конечно зависит от критериев... но наверно при нормальных критериях большая часть населения не будут признаны дееспособными..

Ирина

А зачем тогда плодить маньяков?

Михаил Корсанов

почему ж маньяков и почему плодить?

Ирина

Чикатила гадина-это КТО?

Михаил Корсанов

маньяк. а почему такая мера будет плодить Чикатил?