Роза

Все системы обладают сознанием: не только люди, собаки, мыши, мухи, но даже микробы и элементарные частицы. Согласны?

Ответы · страница 3
Лариса Гуртуева

Ну Вы и загнули! В какой школе этому учат?

Роза

Британские ученые так считают )

Лариса Гуртуева

Это - пантеизм, не из области науки, Роза! Это уже религия.

Роза

а разве здесь принято излагать исключительно научные данные? Пантеизм, деизм, атеизм, ко мне это не имеет никакого отношения, так как я - агностик. Я задавала вопрос рассуждений и бесед ради, не утверждая никоим образом, что это истина!

Надежда

и минералы и малая травинка.и песчинка....

Вадим Иванов

Да, после 3-й бутылки я с ними заодно!!!

Роза

не над кем, а над чем.. Над юмором Вашим, конечно же..

Вадим Иванов

Это не смешно.. А даже очень грустно!!

Роза

Если отвечать обстоятельно и серьезно, то да, соглашусь с Вами, но мне совершенно не хочется сейчас грустить или делать "умное лицо", ибо это не являлось целью моего вопроса.

Вадим Иванов

Так, зачем, с умным видом задан вопрос???? и прокатили на ХИ_ХИ. Я Академиков из Российской академии наук пригласил поучаствовать в споре...А ВЫ ????АЙ, АЙ, какая стыдоба..

Роза

))) А где ж Вы умный вид то у меня обнаружили, Вадим!?

Роза

но все так серьезно почему то? )

Вера Разенкова

А может это не сознание,а рефлексы?

Роза

у людей, которые без сознания, могут ведь быть рефлексы! и Наоборот..

Вера Разенкова

Вот с элементарными частицами и наличием у них сознания.....что-то ,весьма, проблематично.

Алексей Румниекс

Абсолютно, иначе был бы хаос.

Tolli-Raz Raz

Я своё иногда теряю...., а Вы?

Tolli-Raz Raz

Давайте вместе....попробуем

Роза

это нужен настрой определенный ))

Tolli-Raz Raz

Нас двой, а нас трой- это уже перебор(шутю..)

Роза

😛 а говорили, сознание теряли )))

Виталий Смирнов

Памятью, но не сознанием.

Роза

разве память может присутствовать вне сознания?

Роза

если Вы имеете в виду память воды, то ученые уже оспорили это явление..

Виталий Смирнов

Что вы подразумеваете под понятием "Сознание", "Память"?

Сергей Ермаков

Хуже, когда его теряют!

Роза

намекате на наших братьев с запада? )

Сергей Ермаков

Ой, нет, Роза! По-моему, учитывая всё происходящее в настоящий момент, такие понятия, как "сознание" и "запад" просто несовместимы!

Александр Ясноокий

Щас спрошу у кислорода

Александр Ясноокий

Молчит, сволочь, азота накурился

Ольга Чернышева

Не согласна.

Якобсхавн Фхтагн

дануннафиг

Якобсхавн Фхтагн

ну да. где вы видели микроба в коматозе

Ринат Садыков

Эгрегор?

Ринат Садыков

Получается если Вы наполните эти вещи для себя сознанием - они им будут обладать, для Вас 😉

Роза

)))) это похоже на сумасшествие..

Ernesto

нет

Виталий

Да