Виталина

Вы пьете чай или кофе с мертвыми микробами? А в водке или коньяке есть микробы? Бабушка! Зачем ты кипятишь воду? – Чтобы убить всех микробов. – Так, значит, мы пьем чай с дохлыми микробами?

Ответы
Если Что, Я Свидетель.

Термин "мертвая вода" часто используется в различных контекстах, и его значение может зависеть от контекста обсуждения.
Физический аспект: Кипячение воды обычно считается физическим процессом, при котором вода превращается из жидкости в пар при достижении температуры кипения. Это может уничтожить большинство микроорганизмов и сделать воду безопасной для питья, убивая бактерии, вирусы и другие патогены. Однако в физическом смысле вода после кипячения не является "мертвой" – это просто очищенная от микроорганизмов вода.
Эзотерический и метафорический аспект: В религиозных, эзотерических или метафорических контекстах термин "мертвая вода" может использоваться для обозначения воды, лишенной энергии, жизни или витальной силы. Это может быть связано с верованиями или убеждениями, основанными на духовных или энергетических понятиях.
В общем, в повседневном понимании и в контексте безопасности питьевой воды кипяченая вода считается безопасной для употребления, так как процесс кипячения устраняет большинство микроорганизмов, сделав воду подходящей для питья.

Виталина

да

О_
Олег _Хроменко

Да , именно с дохлыми микробами вода называется мёртвой , и чтобы победить болезнь пьют мёртвую воду . А чтобы быть здоровым , не болеть , чтобы поднять для этого иммунитет , пьют живую воду , и именно ту , где живут полезные микробы сосуществующие в равновесии , в балансе с нашим организмом и благотворно на него влияющие .

Олег Чернов

Мало того, в организме, точнее в кишечнике, живёт несколько килограммов микробов, которые и производят процесс пищеварения. Как пишут 1-3 кг. И без них, без этой, так называемой микрофлоры, человек бы не прожил.

Виталина

вот оно как

Олег Чернов

Именно так.

Александр Вишневский

Если вы хотите пить без микробов, пейте алкоголь. Но не слишком много, а то вы убьете и свои собственные микробы, которые живут в вашем организме и помогают вам пище!варить.

Виталина

😁

Fenix🇱🇹

Да как то все равно , микробы и вирусы везде и всюду и даже в нашем организме . В одном только желудочно-кишечном тракте должно обитать около 100 триллионов бактерий.

Fenix🇱🇹

Так воду то сначала кипятят с мясом , а потом уже варят на маленьком огне .

Виталина

в советское время с мясом особо то не варили

Fenix🇱🇹

Кости варили

Виталина

не люблю навар из костей. В нашей семье кости по рубль девяносто не покупали

Fenix🇱🇹

Возможно

Фариз Мухаметдинов

Ученый люд утверждает,что в спирте нет микробов,так что водку и коньяк можно спокойно употреблять. А как насчет питаться мертвыми курами и рыбами?

Виталина

неприятность эту мы переживем

Фариз Мухаметдинов

Ну естественно.

Евгений

Возьми марлю три слоя нацеди через марлю на ночь и утром чистая вода т е комнатной температуры и так каждый вечер делай вот тебе и живая вода

Виталина

еще вариант с заморозкой

Евгений

есть и такоеНо холодную воду я бы не советовал употреблять т к организм не принимает холодную воду пока не нагреется

Виталина

я комнатной температуры

Евгений

да это оптимальный вариант да и хоть вкус слышишь

Сергей

О блин! Никогда эта мысль не приходила в голову)) И как быть теперь?)) Пойду наверное чаю налью))

Виталина

ниче. мы микробами дышим каждый день

Сергей

Ну так это ж живые

Николай Климов

как это не прискорбно но коньяк и водка если они конечно настоящие то это моча микробов .😂🤓

Виталина

не.

Николай Климов

в ютубе какой то академик доказал .

Виталина

это он с горяча. диссертации то нет

Звездочет Дальнойбой Торонто

вот блин написала а я как раз кофе заварил прочитал твой пост и чуть не подавился

Виталина

какой впечатлительный

Лог Дог

Недопитая водка почему то на 2-3 день в холодильнике становится ужасно горькой

Виталина

странно. может жена нахимичила

Лог Дог

Не только у меня. Везде так)) редко потребляю по чуть чуть

Виталина

все может быть. я просто водку не пью поэтому не в курсе

Лог Дог

Виски коньяк? Или Слабый алкоголь??

Виталина

иногда пиво. очень редко красное вино

Anastasia Anastasia

Не только дохлыми, но ещё и подкрашенными и подслащёнными😁

Виталина

вот паразиты

Anastasia Anastasia

Ага, но вкусные😉

Виталина

😁

Сергей Иванов

Вообще-то микробы есть нечто среднее между живым и неживым.

Виталина

ну да

M B.

я люблю все живое..где и как не имеет смысла и значения😂😂

Виталина

замечательно

M B.

ты меня поняла правильно👍

Виталина

да конечно

M B.

🌹🌹🌹🌹🌹🤝🍾🥂

Та
Татьяна

А я думала это чаинки, а это оказывается трупики?)

Виталина

🤣

Славко Сорванецкий)

Медицинские антисептики - такая же бяка!🥵😅

Виталина

ну зато спиртом пахнут

Sekach Dev

Бабушка... не кипяти воду... бесполнезняк...

Виталина

дедушка. тебе уже самому до фени

Sekach Dev

🖼

Anahit (Анаит) Grigoryan

В водке они очень хорошие сохраняются😉

Виталина

а я то думаю что так многим после нее весело

Ал
Александр

Чай пью, иногда кофе. Но тёплый

Виталина

понятно. Горячее вредно

Ал
Александр

Согласен

Ясень Пень

Похер, протеин

Виталина

да