Надежда Кнышова

За неделю побывала в трех поликлиниках...В Советском Союзе такой херни не было.Чтобы попасть на прием к врачу,нужно заполнить до хрена кучу ненужных бумаг,и тд...В ваших регионах такая же ситуация происходит?

Ответы
Сергей Кащик

И даже более того - порой, побывав и в 4-х поликлиниках, и поездив по консультациям по другим городам и разным специалистам, порой не могут установить точно, отчего человек болеет. Согласен - уровень медицины деградирует, мы окружены кучей аппаратуры, НО - опыта и навыка ИСЦЕЛЕНИЯ врачам не прививают. Ранее врач мог лишь по одному пульсу точно поставить диагноз - безо всяких МРТ, УЗИ и прочего.....

Стас Васильев

хуже. Вот если простите заболит жопа, то непременно пошлют сделать томограмму платную головы и наоборот и непременно в соседней платной клинике заставят выличить зубы и тоько потом, а на жопу у вас ни средств ни желания уже не будет...как то у нас так.

Надежда Кнышова

И это уже прошли. Нужен был терапевт, но почему-то отправили к гинекологу

Стас Васильев

))) умом россию не понять.....!!!!

Надежда Кнышова

Вот вот ,всё намного глубже )))

Стас Васильев

пока всех не начнёшь.....

Jurii Zucenko

это ищо мелоч я пытаюсь поминять паспорт саветскова саюза на рассийский так мне для этого нада кучу бумак и в предачу кампьюторный програмист и кампьютор в предачу , а Путин сказал что это далжно быть всё проста , интересно в каком уровне проста?

Натка М_Мак

А вы уверены, что они не нужны? Они очень нужны в случае возникновения претензий, судебных разбирательств, страховок разного вида и, не дай Бог, оформлении инвалидности. Как правило, заполняется это все при первом обращении, дальше все просто

Надежда Кнышова

Благодарю за Ваше мнение.

Михаил Цветаев

Я делаю проще,если у меня что-то болит я вызываю "Скорую" с воплями,что я умираю и когда они приезжают делаю скорбную мину и начинаю им втирать,что я при смерти и чтобы они меня срочно вылечили...Очень хороший способ,рекомендую..👌

Барон Де Гофмансталь

У нас, чтобы попасть к специалисту в следующем месяце нужно успеть взять талон до 25-го числа предыдущего месяца. Половина техники не работает, врачи ведут себя грубо, диагнозы постоянно ставят не те, бардак одним словом)))

Надежда Кнышова

Совершенно верно и точно всё описано)))

Колючка-Это Я)))

Все так же,к специалисту можно попасть только через терапевта,а там запись 3 км,в итоге плюешь и идешь в платную клинику-а там все те же врачи сидят,поэтому и очередь в бесплатной,что врачи деньги куют в платных кабинетах

Надежда Кнышова

Вот именно так и делаешь...

Александр Чайка

еще хуже намного.Последний раз при посещении Хабаровского онкоцентра я еле сдержался чтоб не набить морду зав отделением.И первый раз в жизни там видел человека что заплакал в очереди..Все прокатал а результата нет.

Алекс Венцель

У нас достаточно иметь деньги...В государственные ни ногой, потому что там лишь имитация лечения...Что может врач за 5 минут приёма? Он даже вникнуть в вашу беду не в состоянии...

Татьяна

а в платных научились тянуть деньги из вас по максимуму

Алекс Венцель

Вот это точно...

Татьяна

вот

Алекс Венцель

Всё дело в качестве лечения и наличии нужной аппаратуры в платных клиниках...

Татьяна

аппаратурой надо еще уметь грамотно пользоваться чтобы поставить правильный диагноз

Алекс Венцель

Так все хорошие специалисты работают сейчас в платных клиниках...

Татьяна

блатные тоже туда давно перебрались

Михаил Гехт

Страховая медицина едина. Дальше определяет степень безмозглости менеджеров и исполнителей. Она немного различна, причём от широты-долготы зависит мало

Леонид Шестаков

чтобы оплачивать вашу медицинскую страховку, страховая компания вносит свои условия, которые, в удивлению, основаны на требованиях медиков....

Виталий

у нас пока не нужно бумаг. только ходить к ним бесполезно, взяв пару отгулов быстрее выздоравливаешь, чем в очередях среди больных

Надежда Кнышова

У меня с носом проблемы были,поэтому сама бы я не выличила

Виталий

что за проблемы? мне на нос операцию делали)))

Надежда Кнышова

Воспаление носовых пазух носа)

Виталий

с таким не сталкивался

Василий Теркин

В трех поликлиниках? У нас всего две.)) Медицина умерла. Я как-то сунулся, промурыжили меня без толку и все, больше к ним я не ходок..

Василий Теркин

С болячками шутить нельзя. Правда, сейчас такая медицина, что проще и быстрее по интернету лечиться самому.

Надежда Кнышова

Да уж это не шутки.И врачей -то мало,которые держат хотя бы субурдинацию между пациентами.

Василий Теркин

Жизнь дала трещину. Как мы могли вообще такое допустить, чтобы развалили все государственные институты?

Надежда Кнышова

В моём районе около четырёх зданий поликлиник и больниц в разрушенном состоянии находятся, но раньше когда-то они ж функционировали...Страшно мимо даже проходить, просто тупо заброшенные многоэтажные здания стоят.

Василий Теркин

Просрали мы страну...

..

Прием в поликлиниках по талонам. Очередей нет, потому что талонов нет. Людей вынуждают ходить к платным специалистам.

Га
Галым

У нас у участкового врача по приложению регистрация на нужное тебе время. Но сначала доврачебный осмотр прохождение

Га
Галым

Мы тоже, иначе объявят больным и не допустят

Надежда Кнышова

Это точно! 😉

Га
Галым

Есть отдельный список у клиники, контрольный. За ними особо следят, принуждают ложится в больницу и бесплатно лечат. После выписки пакет препаратов выдают дополнительные

Надежда Кнышова

Я не знала о таком,что где-то есть такое.

Га
Галым

Оно и должно быть таким. Всё же всё равно испытывается нехватка медспециалистов

~E
~ Eva Lansca ~

Ага !! Та же фигня !! И сначала попади к терапевту ! А потом он отправит тебя к специалисту !! И это разные поликлиники !!

Ка-Валерчик Гузенко

Ну у нас уже электронно много чего делают ! Семейный врач может из кабинета на МРТ в больнице зарегистрировать !

Надежда Кнышова

А если внезапно стало плохо.

Ка-Валерчик Гузенко

Скорая сразу ! правда теперешний министр сделал так , что любой мазяй в аптеке , только по рецепту !

Надежда Кнышова

Вот вот...херня какая та

Ка-Валерчик Гузенко

Реформатор ! Блинннн

Андрей Толстый

не знаю, на работе в поликлинику хожу, там и народу поменьше и бабушек пришедших от скуки пообщацца нет.

Андрей Толстый

с этого момента поподробнее, пожалуйста... что тама у вас платно втюхивают?

Надежда Кнышова

Чтобы попасть на прем к врачу,прям открыто предлагают внести енную сумму денег.А если нет,то ждите недели две

Андрей Толстый

нет, у нас до такого не доходит.
ваши, видимо обнаглели сильно. накапать надо куда следует, глядишь и народец поменяют и отношение изменят.

Надежда Кнышова

Творят чего хотят...

Егор

Я не пользуюсь социальной медициной ..мне это не ведомо. Я плачу -меня лечат . Если плохо -посылаю накуй..

Надежда Кнышова

Спасибо за отзыв.У Вас хорошие материальные возможности!))

Егор

Кто на что учился

Влад Тоневицкий

Жесть. Ненавижу поликлиники и больницы. До чего довели со своей оптимизацией. Очереди. Плюс хамство.

Надежда Кнышова

Во общем, я себя очень смущенно почувствовала на приёме.Так не должно быть.

Влад Тоневицкий

Согласен! Этим людям надо не врачами работать, а кем-то другим

Надежда Кнышова

И,хамства очень много.Особо хамят,людям очень пожилого возраста и гончют их за карточками туда-сюда...позор просто...

Влад Тоневицкий

Много, да. И не только в больницах и не только к пожилым(

Надежда Кнышова

Ээхххохо....