Гостья Из Будущего

Если душа не желает что либо делать, а разум говорит обратное, то получается борьба самим с собой. Делая, как говорит разум, я получаю кайф. Нужно ли бороться самим с собой?

Ответы
Виктор Орлов

Послушай разум мой постой
Зачем твердишь так вредно это
Ты мне позволь побыть собой
Свободным быть на этом свете.
Нет мой миленький дружок
Много хочешь в этой жизни
Страдай и знай что ты всегда
Ты будешь только пленник.
И будешь, только созерцать.
А жить, той жизнью, что и прежде
Любить ты будешь вечно да
Теряя лишь одни надежды.
Но ты жесток, и ты не прав
Я буду счастлив знаю
И буду я самим собой
Свободным, как и прежде.
Нет ты наивный, ты не прав
Ты в сетке крепкой, вечно
И будешь жить, борясь и ждать
И будешь вечный пленник.
И пленник будешь только мой
И слушаться придётся
Контроль поверь всегда с тобой
Контроль ты знай он вечный.
Что же делать когда так
Смирится, может стоит
Да нет, скорей всего
Я буду вечно спорить
И выход должен быть всегда
Разумный выход должен
А что за жизнь, когда всегда
Ты вечно только споришь
Прекрасные года летят
Так быстро улетая
А нежность сладкая она
Так быстро исчезает
Поверти люди это так
А выход он так сложен
Впереди у нас всегда…
А разум вечно спорит.

Барон Де Гофмансталь

Конечно! Всегда надо слушать голом разума, а то бывает и хуже - душа страстно желает чего-то, а разум предостерегает - "ни в коем случае!" А человек все равно делает, ну и последствия трагические)))

Гостья Из Будущего

Ой...буду делать по разуму!

Остап Бендер

Нужно чтобы была гармония разума и души тогда бороться не придется. А бороться нужно с ленью, расхлябанностью, безответственностью. Это я называю борьбой с самим собой

Владимир Литяйкин N

Сложнейший вопрос, лично я иногда борюсь, но блин, стоп-себе думаю, а на фига, потом опять да пошло оно и вот так почти всю жизнь, скажи а можно с тобой кашу сварить?

Гостья Из Будущего

Я с V и Zне дружу

Владимир Литяйкин N

Fnfr ye b abu c vfckjv

Яду Хари

У самого «себя», ещё есть греховные чувства, которые руководят разумом, да ещё так, что этот разум не в курсе о них.

Old Bastard

Движение жизнь...но это ежели в кайф...но бездействие рождает апатию! ..а иногда хочеца просто полежать😘

Old Bastard

Ревнуешь?🤣

Гостья Из Будущего

А то....🤣🤣🤣

Old Bastard

Не..лучше наших баб нету...там имитация одна...а с нашей...да после баньки...что значит хватит?!?!?!

Гостья Из Будущего

Хватит

Old Bastard

Эх!!!...не попала🤣

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Прежде всего надо успокоится, унять эмоции и ...прислушаться к разуму, часто это бывает очень полезно )))

Владимир

Нужно ! Если душа не хочет, то это решил Бог, а если разум велит то это всё от Лукавого..! 😂😂

Lana =======

Только, когда я начала следовать по пути своего сердца, я поняла, что я все делаю правильно.

Ма
Макс

главное чтобы это не было самообманом. ведь колцчить кайф это еще не значит счастье

Татьяна Царькова

Бороться с самим собой просто необходимо - ведь по течению плывёт только г**но....

Георг Трофимов

С любимым !?,.Ну Таня, ты и сказанула..😕

Татьяна Царькова

разве речь о любимом?

Георг Трофимов

Да..я о себе любимом,.вроде ясно Тань выразился,.😆

Елена Щупак

Лучше жить дружно. Обычно побеждает сердце - разум найдёт доводы или смирится.

Ал
Алексей

а мы тут для того чтобы души вырастить и воспитать для вечной жизни со творцом

Лара Ларина

Нет! Надо получать кайф..тем более от разума..он плохого не посоветует...☝️🙂

Пе
Пеппердинк

Прислушайся ещё. Иногда кроме души и разума что-то ещё подсказывают голоса...

Сам Андерс'н

Нет, кайфуй пока молодая девочка! У тебя бывает оргазм? Вот и радуйся... 😁

Сам Андерс'н

🖼

Гостья Из Будущего

Что за хрень?

Сам Андерс'н

Не знаешь?

Гостья Из Будущего

Не знаю

Сам Андерс'н

Не пугай меня

Гостья Из Будущего

Я про картинку

Сам Андерс'н

Кайфуют в клубе ночном

Захар Исаев

Порой нужно, ведь разум помогает поступать мудро, с расчётом на будущее.

Александр Изосимов

Увы.приходится.Душа говорит-валяйся,врачи говорят-ходи.Слушаю врачей.

Гостья Из Будущего

Слушай душу и разуи!!!

Александр Изосимов

Естественно.

Елена Чистякова

Жаба она такая )) Сидит внутри и душит глядя на витрину ювелирного 🤫🤭

Георгий Смиян

Обязательно, из этого и складывается вся жизнь во что то значимое.