Александр Юнак

Покидала ли душа Ваше тело ?

Ответы
Muza

Когда на город сумерки спустились,
Душа ушла из дома, плен кляня.
Огни витрин вокруг неё светились,
Соперничая с освещеньем дня.
В душе свобода столько чувств будила!
Она им доверялась, не шутя…
А в вышине, как старое кадило,
Луна чадила, по небу летя.
Душе одной свободы было мало:
Ей родственную душу подавай
Под небом цвета серого металла
Нужны ей были взгляды и слова.
Но ни души вокруг, вот незадача!
Никто с ней не додумался взлететь:
«Ни для кого я ничего не значу!»
Хотя, как на всё это посмотреть:
До этой ночи путы дел привычных
Ей не давали взмыть над суетой
И душ немало сердцу симпатичных
Твердили ей: « Не уходи! Постой!»
Они её по-своему любили,
Но полетать не позволяли ей…
Вот на стоянке спят автомобили
И под застрехой дремлет воробей!
Какая тишь, как воздух свеж, прохладен!
Цветы в росе продрогшие стоят…
А миг свободы, что душой украден,
Виной вливался в душу, словно яд,
Душа смешная, всё не впрок ей, глупой,
К свободе так стремилась, а итог?
Грехи свои под троекратной лупой
Смогла узреть, кто виноват ей, кто?
Она решила в дом свой возвратиться,
У дум тревожных в тягостном плену
Душа летела перелётной птицей
К открытому знакомому окну.
Под ветром трепетали занавески,
Была постель пуста и холодна,
И дождика хрустальные подвески
Как слёзы на ветвях, и тишина…
«Ах, что же делать, - крик души раздался, -
Я за свободу поплатилась так?!»…
И белый пар над лугом поднимался,
Как безысходности коварный знак…
Но яркий лучик, что проник за штору,
Душе надежду подарил опять:
Ночь кончилась, благодаря которой
Душа смогла свободно полетать.

Максим Jw

Как появилось ложное учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?

Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Библии, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

Юрий Дударев

Часть души да, отошла в мир иной и от туда по голове долбит, не сходи с пути, не оступайся....После того как крякнешь, придется тут за все платить. ибо тебя как и каждого отправляли смотреть на мироздания, от слияния бесконечного вечного, от созерцания великого фрактального подобия, и этого всеединства многообразия, куда не посмотри хоть вглубь бесконечно малого, хоть высоту бесконечно большого. Ну как то так.

Юрий Дударев

Я не в курсе, не уверен что они там сверху что то дают, зачем давать если люди и так к этому идут тернистым путем, но сами, иногда поддакивают. По большей части и светлые и темные содержат нас как инкубатор энергии качают и те и другие из нас ибо все сущее является паразитами, каждый питается друг другом.

Александр Юнак

Но они и помогают нам.

Юрий Дударев

Ну конечно, ты же тоже содержишь курей в курятнике и кормишь их и заинтересован что бы все не вымерли или кушать не чего будет. У тебя к курам нет жестокости и злости, ты даже их можешь любить и из них выделять тех кто тебе нравится больше. Не чего тут нет плохого, ты сам ешь и тебя едят. Ты же сам себя плохим не считаешь когда ешь мясо, по сему и те кто нами энергетически питаются выращивают в нас сгустки энергий тоже не парятся, это и темные которые проникают в курятник и потрошат его и светлые кто содержит его. все просто.

Александр Юнак

Я не развожу кур.

Юрий Дударев

Ну представить то ты можешь, кушаешь же растения и животных.. По сему задумайся сам, ты не какой жалости не испытываешь к еде и злости, и скорби и невестин..

Сергей Хрулёв

Анекдот вспомнил. Духовная семинария. Батюшка спрашивает отделяется душа от туловища али не отделяется. Ну- ка скажи, отрок, ты у нас самый умный. - Отделяется, батюшка. - Обоснуй. - Давече иду спозаранку мимо вашей кельи, ненароком слышу ваш голос "а теперь, душа моя, вставай, одевайся и огородами, огородами..." - Обосновал... но препохабно.

Ма
Марыся

Один раз было такое, я сама не поняла. Лежу на диване вроде поднимаюсь я , а тело мое лежит Берусь за подушку дивана, а рука проходит вроде как через стену иду . Помните фильмы такие были. Сквозь стену. И я проснулась.

Ма
Марыся

интересно вы рассказыываете

Александр Юнак

Нечто такое происходит с каждым. Просто бутте внимательны. И вы увидите как мысли человека умеют материализовываться. О том как человек может себя лечить , не имея лекарств, В человеке заложено очень многое. И ему надо просто познать себя.

Ма
Марыся

А как познать?

Александр Юнак

Надо время, терпение и главное НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ, что бы многое увидеть.

Ма
Марыся

Хорошо.😊😊

Людмила Козина ( Агеева )

Во время наркоза,да!так было хорошо,привели в чувство,возмущалась,там так хорошо!и ещё от страха,бежала,так мне казалось,ноги заплетались,дошла до порога,через полчаса истерика!😪🙏🙏🤗

Наиля Куприянова

душа не покидала,но тонула в детстве,чувствовала мягкое касание дна телом и перед глазами цветное кино-видение как подружки говорят маме.что со мной случилось-очнулась на берегу,меня откачали

Александр Юнак

Это прекрасно. 🌷

Наиля Куприянова

жить? да и жизнь тоже

Да
Даша

было дело, лежала в реанимации 2 недели.Но я до сих пор сомневаюсь, т.к. слышала, что те путешествия, которые остаются в памяти-это действие наркоза и ничего больше.Придет время- проверим.

Да
Даша

😏 😏 😏

Александр Юнак

Дарья. действие наркоза происходит на тело но не на душу. Вряд ли это взаимосвязано. Медики про душу не знают ни чего. Поэтому на Ваши слова они сказали (это от наркоза) Другого им знать не дано.

Да
Даша

ничего пока не могу утверждать, раньше интересно было, читала про такие случаи, сейчас успокоилась

Да
Даша

🙋‍♀️ 🙋‍♀️ 🙋‍♀️ 😍 😍 😍

Чеслава Дашкевич

Да у меня был микро инфаркт ! Душа не успела выйти ..но я плыла по облакам бббыло очень приятно !!! Но когда я поняла что я умираю ...заставила себя вернутся на землю Да и скорая подоспела !

Чеслава Дашкевич

Но ведь мы её не знаем ...С Праздником Вас ! 🍷🍷🙂

Александр Юнак

Где то написаны такие слова - Бог создал человека по образу своему и подобию. Многие люди уже столкнулись с тем, что мысли способны материализоваться. О чём мы думаем то с нами и случается. Если человек чего то боится и часто об этом думает. С ним это и произойдёт. (Гоните от себя отрицательные мысли). Бог это или более высшая сила нам не редко помогает. Бутте внимательнее и вы увидите эту помощь. Иногда человек бьётся над какой то проблемкой. И вдруг его осеняет. - ( а по сути посылается подсказка из вне). (тут достаточно произнести одно слово и это слово - СПАСИБО . Если полистаете мои ответы вы найдёте где я описываю моё падение с высоты и спасение меня богом. Когда вы молитесь в церкви (молитесь искренне) - вы получаете помощь. (просите и обрящите)

Чеслава Дашкевич

🤷‍♀️ У меня этого не получится ...я не верующая 🤷‍♀️

Александр Юнак

Веа должна быть в первую очередь в вашей душе. Я в храм почти не хожу. За целый год не наберётся и десяти походов. А то и два - три раза за год. Продолжая то о чём я писал, скажу, что за собой наблюдаю, что я склонен к пророчеству. ( материализация некоторых мыслей) Это есть у каждого, только мало кто анализирует то, что с ними происходит. Попробуйте быть к себе внимательнее.

Чеслава Дашкевич

Я знаю все достоинства и недостатки моего Величества

Сергей Порубов

Ковбой идет мимо салуна. Внутренний голос:
— Зайдем?
Ковбой стиснув зубы, идет дальше.
— Ну зайдем?!
— НЕТ! — проходит мимо.
— Ты как знаешь, а я пожалуй зайду...))).

Владимир

Современные психологи и психотерапевты считают, что Кант ( 1724 - 1804 гг ) совершил преступление отделив душу от тела. По их мнению живое тело неотделимо от души.

Ла
Лана

Не знаю что это было, но на операции под общим наркозом лет 30 назад видела что со мной делали с высоты потолка. Сколько врачей было, что где стояло.

Александр Юнак

В больницах это почти неизбежно. А без болезней ?

Ла
Лана

Я не собирала информацию, а говорила что видела. Нет.

Александр Юнак

А у меня было. Правда я тогда был очень мал.

Ла
Лана

А каким образом?

Александр Юнак

Каким образом ? Я маленький, кто то из взрослых подходит ко мне, берёт меня за руку и ведёт во круг частного дома. Меня взяли за руку а моя душа осталась на том же месте и я вижу как меня повели. Вижу взрослого человека и себя со спины. Скрылись за поворотом. ВСЁ.

Ми
Мила

Вот как раз читаю об этом под общим заголовком " Жизнь после смерти".Пока рассказы тех,кто находился на грани,наблюдали за своим телом со стороны

Александр Юнак

Вот, вот Это тот момент когда человек видит своё тело со стороны. это и есть выход души из тела. (как доказательство).

Сергей Финогенов

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. так что душа и тело одно целое.

Александр Юнак

Однажды на планете была ядерная война. Всё погибло. И бог создал жизнь заново. Но ему не понятно одно. Как человек обрёл душу. Раньше этого не было.

Сергей Финогенов

это фантазия.

Александр Юнак

Так говорят многие, те кто не способен верить.

Сергей Финогенов

верить надо. в то где есть доказательство. а не в пустословие не имеющие .никакого подтверждения .

Александр Юнак

У Вас получается так : " Я бога не видел, значит его нет "

Сергей Финогенов

Послание к Евреям Апостола Павла
Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

Глава 11
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.

Галина Сопот

Да..Детям по четыре года - Пришлось уехать в командировку на три недели.. Утром вставала уставшая - Душа каждую ночь летала к ним

Татьяна Зуева

Вопрос конечно интересный, но не доводилось ещё общаться с теми кого покинула душа, у вас был опыт, поделитесь

Александр Юнак

Почитайте в моих ответах. найдёте.

Татьяна Зуева

Я впечатление, честно!!!

Станислав Филиппов

Про свою не знаю, но должна, а у других знаю точно - покидала и не раз. Одну так четыре раза оттуда возвращали.

Владмир

Может только во сне? Когда лежал в больнице после аварии, было четыре сна, когда общался с другим миром.

Александр Юнак

Если во сне, то не понятно, где сон а где явь ?

Николай Молодкин

Не покидала . Просто однажды оказался в Раю , запомнил тропинку и теперь каждый день туда заглядываю .

Роза Хасанова

пока нет, моя душа в течении дня находится в разных частях тела и не всегда удается ее " поймать "