это знаменитая песня «Варяг», написанная после трагической гибели крейсера чистокровным немцем Рудольфом Грейнцем, подданным немецкого кайзера Вильгельма, и сразу же переведенная Е.М. Студенской. Почему немец вдруг написал столь замечательную прощальную песню? Прежде всего потому, что добрая треть офицеров на «Варяге», как впрочем и на других кораблях, были немцами. Дань погибшим товарищам. Уже в наше время прекрасный очерк о подвиге «Варяга» и о самой песне написал Олесь Бузина, незадолго до своей гибели.
Шля́гер (нем. Schlager, от нем. Schlag «удар»; «ходкий товар», «гвоздь сезона») — популярная в какой-то период времени песня[1][2] с запоминающейся мелодией[3] (обычно эстрадной[4]).
В немецком языке слово Schlager обозначает не только отдельную песню, но жанр и стиль популярной массовой мелодичной музыки (значение близкое русской эстраде). Именно этот стиль объединял песенную продукцию основанного в 1956 году песенного конкурса «Евровидение»[5
Может, это ГИБЕЛЬ «ВАРЯГА» Музыка Алексея Турищева, слова Рудольфа Грейнца, перевод Елены Студенской. Наверх вы, товарищи! Все по местам...
Мне эта песня тоже нравится
Врагу не сдается наш гордый Варяг. Вы сильно удивитесь, если я скажу ,что "Мы пионеры - дети рабочих" написан на музыку фашистского марша?
Нет не сильно. Гимн люфтваффе написан на советскую песню Всё выше и выш
Нет не сильно. Гимн люфтваффе написан на советскую песню Всё выше и выш
«Варяг», Слова этой песни были первоначально написаны на немецком языке. Их автор — австрийский поэт и писатель Рудольф Грейнц
Песню называют по-разному: «Гибель «Варяга»», «Памяти «Варяга»», просто «Варяг»Рудольфа Грейнца
Это просто. Крейсер "Варяг". А теперь напишите хотя бы первый куплет на языке оригинала.
Хорошо. Если лень не одолеет поищу.
Зачем?Вы знаете и успокойтесь.не всем это нужно.Вам на передачу:ЧТО?ГДЕ?КОГДА?
Все выше, выше и выше.... слова такие там есть, что то про пилотов. Так?)
Нет. Про пилотов это в обратку. Люфтваффе нашу песню себе взяли. Это 30 ые годы ХХ века.
Наверх вы товарищи все по местам, последний парад наступает...
Ландыши. Карл Маркс штрассе или что-то очень близкое по звучанию
Ну и ладно
Наверх вы товарищи - все по местам - Последний парад наступает
Врагу не сдается наш гордый Варяг,пощады ни кто не желает.
В СССР это - "Ландыши"
Нет. Смысл открывать если ответ не верен.
Открой придурок. " не видел, но знаю" Это ж каким уёбком нужно быть...
Вау... Какая Нервная быдлятина. Попей валерьянки и подмойся. Тебя уже клиент заждался. А чего мне открывать или нет я сам решаю. А не какая то нервная истеричка.
Каких только утырков неадекватных здесь можно увидеть... С котиком на авке...
Тише будь морина.
Вы серьёзно.? Не Вам писать про неадекватов, Вы сам один из них.
нуу....развеж что на ум пришло , то это ВАРЯГ ...
С добрым утром. Отличного настроения и хорошего дня.
После трагической гибели крейсера "Варяг"
Да. Только не трагической гибели, а после подвига. Варяг и Кореец были затоплены экипажем после боя.
Это и есть подвиг! Они не сдались, но корабли погибли..
Подвигом была попытка прорваться. Сам бой во время прорыва. А оканчательно и бесповоротно Варяг погиб в 1917 г. когда его утопила немецкая подводная лодка.
к стыду своему не знал, спасибо за вопрос
Не за что. А все знать не реально. Мы живые люди а не компьютеры.
бывают всякие Вассерманы там Друзи)))
Они тоже далеко не все знают, много но не все.
бывает поражаешься, как на элементарные вопросы люди не могут ответить
ну раз немец. значит интернационал
ух ты....вот бы с тобой посидеть, пообсуждать
Угу.... Но пива не будет... Кина, скорее всего, тоже...
Ну так, по обстоятельствам.
Хмм ?крутится в голове поймать не могу
Я тоже так думал. Ещё песня В лесу родилась ёлочка в лесу она росла тоже немецкая. К нам пришла в конце 19 го века.
Полундра товарищи- все по местам)))
По одним источникам австриец, по другим немец. Но в остальном все верно. Он был матросом на германском крейсере и находился в том корейском порту от куда выходили на прорыв Варяг и Кореец. А так австрийского языка нет, то в Австрии говорят на немецком.
ну хоть вы знаете.что варяг и кореец с корейского чемульпо в китайский порт артур .тогда русский пытались прорватся..коробку с ленинграда на камчатку гнали на месте гибели варяга венки в море спускали.по моему традиция до сих пор сохранилась.слова все таки австриец написал.
Австриец. Но германский подданый. Так что не суть важно. Варяг в бою не погиб. Они вернулись в порт где хотели взорвать корабли. Им не разрешили. Поэтому их затопили открыв кингстоны. Японцы подняли Варяг и он до 1917 г. плавал под японским флагом. Затем японцы его вернули России, и когда Вараг возвращался в Россию уже под Андреевским флагом был потоплен немецкой торпедой выпущенной с подводной лодки.
Пригодский, вам лучше пиво пить, а не женщин обсуждать как сплетница..
карина я же вам сказал ваш ответ я знаю с цветом волос ошибся



