Helldragon_Black

Назовите пожалуйста название песни написаной в 1904 г. немцем, затем переведённый на русский язык и ставшей в том же году шлягером в Российской империи и слова которой хорошо знает большинство граждан России даже сейчас.

Ответы
♛ О*Contra Spem ♛

это знаменитая песня «Варяг», написанная после трагической гибели крейсера чистокровным немцем Рудольфом Грейнцем, подданным немецкого кайзера Вильгельма, и сразу же переведенная Е.М. Студенской. Почему немец вдруг написал столь замечательную прощальную песню? Прежде всего потому, что добрая треть офицеров на «Варяге», как впрочем и на других кораблях, были немцами. Дань погибшим товарищам. Уже в наше время прекрасный очерк о подвиге «Варяга» и о самой песне написал Олесь Бузина, незадолго до своей гибели.

Deniz Karalova

Шля́гер (нем. Schlager, от нем. Schlag «удар»; «ходкий товар», «гвоздь сезона») — популярная в какой-то период времени песня[1][2] с запоминающейся мелодией[3] (обычно эстрадной[4]).

В немецком языке слово Schlager обозначает не только отдельную песню, но жанр и стиль популярной массовой мелодичной музыки (значение близкое русской эстраде). Именно этот стиль объединял песенную продукцию основанного в 1956 году песенного конкурса «Евровидение»[5

Даниэлла Радзивилл

Может, это ГИБЕЛЬ «ВАРЯГА» Музыка Алексея Турищева, слова Рудольфа Грейнца, перевод Елены Студенской. Наверх вы, товарищи! Все по местам...

Helldragon_Black

Да.

Даниэлла Радзивилл

Мне эта песня тоже нравится

Лариса

Врагу не сдается наш гордый Варяг. Вы сильно удивитесь, если я скажу ,что "Мы пионеры - дети рабочих" написан на музыку фашистского марша?

Helldragon_Black

Нет не сильно. Гимн люфтваффе написан на советскую песню Всё выше и выш

Helldragon_Black

Нет не сильно. Гимн люфтваффе написан на советскую песню Всё выше и выш

Helldragon_Black

На Марш авиаторов.

Лариса

😄

Zharkenova Natalay

«Варяг», Слова этой песни были первоначально написаны на немецком языке. Их автор — австрийский поэт и писатель Рудольф Грейнц

Нина Подгорная

Песню называют по-разному: «Гибель «Варяга»», «Памяти «Варяга»», просто «Варяг»Рудольфа Грейнца

Helldragon_Black

Да.

Се
Сергей

Это просто. Крейсер "Варяг". А теперь напишите хотя бы первый куплет на языке оригинала.

Helldragon_Black

Хорошо. Если лень не одолеет поищу.

Алла Кузнецова

Зачем?Вы знаете и успокойтесь.не всем это нужно.Вам на передачу:ЧТО?ГДЕ?КОГДА?

На
Наталия

Все выше, выше и выше.... слова такие там есть, что то про пилотов. Так?)

Helldragon_Black

Нет. Про пилотов это в обратку. Люфтваффе нашу песню себе взяли. Это 30 ые годы ХХ века.

Барон Де Гофмансталь

Наверх вы товарищи все по местам, последний парад наступает...☺️

Helldragon_Black

Да

Максим Jw

Ландыши. Карл Маркс штрассе или что-то очень близкое по звучанию

Helldragon_Black

Нет

Максим Jw

Ну и ладно

Helldragon_Black

Варяг

Б.к. Т.

Наверх вы товарищи - все по местам - Последний парад наступает

Helldragon_Black

Да

Виктор Васильевич Емелин

Врагу не сдается наш гордый Варяг,пощады ни кто не желает.

Helldragon_Black

Да

Doc.

😁 В СССР это - "Ландыши"

Helldragon_Black

Нет.

Doc.

Да. Открывал ссылку?

Helldragon_Black

Нет. Смысл открывать если ответ не верен.

Doc.

Открой придурок. " не видел, но знаю" Это ж каким уёбком нужно быть...

Helldragon_Black

Вау... Какая Нервная быдлятина. Попей валерьянки и подмойся. Тебя уже клиент заждался. А чего мне открывать или нет я сам решаю. А не какая то нервная истеричка.

Doc.

🤦‍♂️ Каких только утырков неадекватных здесь можно увидеть... С котиком на авке...🤣 Тише будь морина.

Helldragon_Black

Вы серьёзно.? Не Вам писать про неадекватов, Вы сам один из них.

Нежнакомка

нуу....развеж что на ум пришло , то это ВАРЯГ ...

Helldragon_Black

Действительно он

Helldragon_Black

И вам того же

Helldragon_Black

С добрым утром. Отличного настроения и хорошего дня.

Ахим Ноел

После трагической гибели крейсера "Варяг"

Helldragon_Black

Да. Только не трагической гибели, а после подвига. Варяг и Кореец были затоплены экипажем после боя.

Ахим Ноел

Это и есть подвиг! Они не сдались, но корабли погибли..

Helldragon_Black

Подвигом была попытка прорваться. Сам бой во время прорыва. А оканчательно и бесповоротно Варяг погиб в 1917 г. когда его утопила немецкая подводная лодка.

Елисеев Евгений

к стыду своему не знал, спасибо за вопрос

Helldragon_Black

Не за что. А все знать не реально. Мы живые люди а не компьютеры.

Елисеев Евгений

бывают всякие Вассерманы там Друзи)))

Helldragon_Black

Они тоже далеко не все знают, много но не все.

Елисеев Евгений

бывает поражаешься, как на элементарные вопросы люди не могут ответить

Дуб Дубом, Quercus Robur

ну раз немец. значит интернационал😆

Дуб Дубом, Quercus Robur

ух ты....вот бы с тобой посидеть, пообсуждать

Марина

Угу.... Но пива не будет... Кина, скорее всего, тоже...

Марина

Ну так, по обстоятельствам.

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Хмм ?крутится в голове поймать не могу

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Наш гордый варяг,

Helldragon_Black

Да

"""Юлия""@@@""" """"""""""

А я думала это наша песня

Helldragon_Black

Я тоже так думал. Ещё песня В лесу родилась ёлочка в лесу она росла тоже немецкая. К нам пришла в конце 19 го века.

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Ну это я знаю

Валерия

Больше вас не зря не волнует... везучий

Helldragon_Black

?