~E
~ Eva Lansca ~

Вы слушали такое выражения : "По -судьбе дано" , "От судьбы не убежишь" . А вчера мне сказали "А это не по-судьбе" . И вот я думаю "Что же делать?"

Ответы
Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

~E
~ Eva Lansca ~

Погодите . 🤔🤔 То есть , вся наша жизнь это не от Бога, это мы так сделали?

Максим Jw

Да, это наш выбор. Бог даже не заставляет верить в него и ему 🙂 свобода выбора и воли есть у каждого человека.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот с "наш выбор" не соглашусь. Часто , как раз , это попытка "взять не своё" , то , что не по силам.

Максим Jw

Это не правильный выбор 🙂 взять не своё.

~E
~ Eva Lansca ~

Я говорю не про "взять не своё" , а про " пытаться взять не своё" , не понимая, что это не твоё. .

Чи
Читатель

"это не по моей судьбе", такое же тупое и говнистое выражение как "каждому свое"... кто такое мелкое, пакостное, вредное и заносчивое человечишко?
Сей мир, в котором ты живешь, - мираж, не боле,
Так стоит ли роптать и жаждать лучшей доли?
С мученьем примирись и с роком не воюй:
Начертанное им стереть мы в силах, что ли? (О. Хаяйм)
любой решатель своей судьбы просто еще не попадал в ситуации, где он - 0

Чи
Читатель

никакого удовольствия и в помине не было... каждый раз зарекалась, что это последние😆

~E
~ Eva Lansca ~

Да разве ?

Чи
Читатель

а что сомнения? у самой сколько детей?

~E
~ Eva Lansca ~

Мне стыда , позора , страха смерти хватило с избытком за один раз.

Ванюшин Вениамин

Начать непременно исследование привлечением всякого рода умудренных и защитить кандидатскую ,как делает наш научный бомонд

Ванюшин Вениамин

Э-Э не то еще делают . Проверь у кандидатов их о чем работы -узнаешь. Я пробовал у одного доктора почитать его работы -пшик ,ни одного не назвал.

~E
~ Eva Lansca ~

Да уж , знаю. Но для этого нужны деньги. А именно их отсутствие , а точнее, количество малое и создаёт проблемы.

Ванюшин Вениамин

Защиты кандидатской ? Для это надо просто подмигнуть

~E
~ Eva Lansca ~

Ну не скажите. Деньги надо.

Ванюшин Вениамин

Не скромничайте

Пу
Путник

Начихать. Люди придумали слово - Судьба, чтобы было на что свалить собственные неудачи и промахи

~E
~ Eva Lansca ~

Ваша уверенность это и хорошо и .... 🤔🤔 ну не знаю как сказать . Короче , судьба это так удобно , это ж она такая 👎👎, а не я .

Пу
Путник

Согласен, что удобно. Сам бывает так же сетую))))

~E
~ Eva Lansca ~

Ваш выбор интересен и нов для меня, ибо я всю жизнь виню себя , да и испанский стыд испытываю часто.

Пу
Путник

Ну так вы правильно мыслите. Я считаю, что во всем виноваты мы сами, а судьба это логическое завершение наших мыслей, поступков, образа жизни

Пихалк

Мало ли, что говорят, ты к себе прислушивайся, что сердце скажет, так и поступай

~E
~ Eva Lansca ~

Да.

Пихалк

Подай на алименты, проще будет, днк тест в помощь

~E
~ Eva Lansca ~

Ну что вы . Это не проблемы. У меня вторая часть поговорки " Маленькие детки спать не дают , а со взрослыми сам не уснёшь".

Пихалк

Тогда родила, а не готова была, не отдавала себе отчет, чем это чревато... Или тебе просто выговориться хочется, такое бывает

~E
~ Eva Lansca ~

И то , и другое.

Дима Симашкин

Живите и принимайте всё что уготовлено всевышним

~E
~ Eva Lansca ~

Неа , не в трансе , я в депрессии.

Дима Симашкин

Выйдете на улицу, вдохните свежего воздуха, осмотритесь, может не всё так плохо, если не помогает, обратитесь к специалисту

~E
~ Eva Lansca ~

Специалист не решит мои проблемы и не подарит мне два миллиона.

Дима Симашкин

Подайте на банкротство...

~E
~ Eva Lansca ~

Это не решение проблем.

Алексей Неважно

Не слушать бредни о судьбе,жить и наслаждатся

~E
~ Eva Lansca ~

Наслаждаться не получится , пока не избавляют от проблем. А чтобы избавиться от проблем , надо 2 000 000 рублей .

Алексей Неважно

Ну проблемы будут всегда, надо учится наслаждатся невзирая на них

Евгений

Ждать , время само исправит ошибки судьбы

~E
~ Eva Lansca ~

Но проблемы то крепчают и душат меня .

Евгений

Значит готовьтесь к чему то хорошему . Судьба всегда так делает , сначало опускает человека на самое дно а потом кааак даст пинок к счастью

~E
~ Eva Lansca ~

Если я прежде этого пинка не сдался.

Евгений

У меня так было , уже потянулся за пистолетом , и в этот момент звонок от толпы пьяных ангелов которые про меня вспомнили и всё сейчас всё хорошо

~E
~ Eva Lansca ~

О, значит ещё я не добралась до точки "Х" !!

Евгений

Удачи 🌹☕🍫

~E
~ Eva Lansca ~

Пойду искать деньги на пистолет. 😢

Вл
Владимир

плюнь на все и живи так как тебе хочется...

~E
~ Eva Lansca ~

Так , как хочется , не получается.

Владмир

А разве обязательно надо что то делать?

~E
~ Eva Lansca ~

А как ?

Владмир

Просто выждать время.

~E
~ Eva Lansca ~

Проблемы от этого станут ещё труднее.

Василий Теркин

Ничего не делать,просто жить

Василий Теркин

Жизнь и так не вечна,нельзя её добровольно прерывать

~E
~ Eva Lansca ~

Но проблемы душат .

Василий Теркин

А вот не надо прыгать выше головы,надо жить согласно возможностям

~E
~ Eva Lansca ~

Так я и не .... Ох , как сложно это объяснять.

Василий Теркин

Ну решайте как сможете,удачи вам

Вл
Владимир

Петь песни и лучше о Любви....

~E
~ Eva Lansca ~

О том , чего нет .

Вл
Владимир

Так было всегда...

~E
~ Eva Lansca ~

Это точно.

Вл
Владимир

Удачного Вам дня!🌹🙂

~E
~ Eva Lansca ~

И вам Всего хорошего.

Ми
Милена

Банально, но слушать себя

Ми
Милена

Мать, если она нормальная постцпит именно так

~E
~ Eva Lansca ~

Значит , дело в маме ?

Ми
Милена

Я про то, что любить будет своего ребенка, чтобы он не сделал,и как бы себя не повел, подробности ваших отношений я не знаю

~E
~ Eva Lansca ~

Ох ! Ну да , тут всего не расскажешь , да и проблемы от этого не решатся.

Ми
Милена

В любом случае я вам поддерживаю🤝

Владимир Циник

Вернуть деньги обратно

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа , согласна . Только взять негде , чтобы вернуть.

Мария Я

Чихать на стереотипы

Мария Я

Я же не навязываю вам свою теорию. Это ваша жизнь, моя такая. Каждый имеет право думать и жить так, как считает правильным

~E
~ Eva Lansca ~

Извините , это я уточняю. Но я не могу благодарить судьбу за это.

Мария Я

Понимаю, ваше право.

~E
~ Eva Lansca ~

Увы. Это не право , а вынужденность.

Мария Я

Не спорю. Я просто сказала как я живу.

Ал
Александр

Испытать судьбу...

~E
~ Eva Lansca ~

Это она испытывает.

Ду
Дульсинея

понять, простить

~E
~ Eva Lansca ~

А где силы брать , подскАжите?

Ду
Дульсинея

всё внутри...как говориться нет чего то, что было бы не выполнимо, если сил нет, значит отпустить...пусть мимо едет)

~E
~ Eva Lansca ~

А может вы правы 🤔. Взяла не своё - так отпусти.

Ду
Дульсинея

вот именно, не тянется не тяни... сказали ж не судьба, что ещё надо?

~E
~ Eva Lansca ~

🤔🤔🤔

Гефест Bear

Всё есть судьба!

~E
~ Eva Lansca ~

ВСЁ ?!

Гефест Bear

Да.

~E
~ Eva Lansca ~

Тогда всё , пииии.....ц ! Мне и моей жизни ! 😭

Гефест Bear

Ясно

Звезда Очей Твоих

😁 дивиться

~E
~ Eva Lansca ~

Каа это так получилось ?

Пафнутий

Жить...!))