Ekaterina

Какое качество поможет быть хозяином ситуации, а не ее рабом?

Ответы
Сергей Ершов

Человек свободен только в одном (Бог дал): делать добро или зло. Во всём остальном человек зависим от обстоятельств. Бытие определяет сознание, как нас учили по Марксу-Энгельсу. И свобода по ихнему есть осознанная необходимость. Отсюда, единственное качество, которое позволит быть "хозяином ситуации" - это знание "обстоятельств" (законов природы и общества). Знание - сила!

Ekaterina

Это примерно так: когда человек не очень нравится, но применяя самообладание, развиваешь по отношению к нему богоугодное качество.

Сергей Ершов

всё это субъективно, как говорится. С самообладанием легко обмануться, если знаний нет)) И любое самообладание ломается, например, пытками.

Ekaterina

Мне известен один случай, когда избивали человека, он чувствовал только первые удары, последующие были безболезненные...но он сказал, что подобное ему помогли перенести вера и молитва... так что и пытки не всегда могут сломить человека...хотя вполне может быть исход со смертью

Сергей Ершов

тогда главное уже не самообладание, а вера и молитва

Ekaterina

Конечно! особенно если самообладание дает трещину..есть возможность ее залепить

Вя
Вячеслав

Ситуация, это лишь последствия каких то причин. Нужно взглянуть выше, и увидеть причины. А если мы будем бороться со следствиями, то на этом все и остановится.

Ekaterina

.. иногда надо искать выход, если пожал нежелаемые следствия от возникшей причины

Евгения Терещенко

Запомните одно правили - " Из любой ситуации есть выход!" Поэтому нужно оценить ситуацию и сделать правильный вывод!Это качество - самообладание

Вахид Мамедов

Точный удар,во время нанесенный,но эта в исключительных случаях, а так конечно же интеллект и самоуверенность.

Ekaterina

Какой удар, с применением физ.силы?

Вахид Мамедов

Да,а как же ,а вам не приходилось применять её в обстановке сильно угрожаемой здоровью?

Ekaterina

Приходилось..😞. Но это наихудший вариант

Вахид Мамедов

Согласен.

Любка Котелок

ты уже большая девочка,и отвечаешь за свои поступки,....так я говорила дочкам,и надо уметь говорить -НЕТ.

Александр Солонин

Вопрос спорный...Считаю что для достижения этих целей нужно быть хамом..Самым циничным...

Ekaterina

..например о вредных привычках. Как можно себя так назвать когда человек одерживает над ними верх?

Александр Солонин

Ну это другой вопрос..Я то о приземлённом..

Wladus

Внимательность и Терпение!!!...
Если ТЫ Внимателен к Миру. то - Мир Внимателен К ТЕБЕ!!!...)))

Ekaterina

Согласна! И это все заключается в умении владеть собой. Кстати, поступающие так завоевывают города ( если сказать образно)

Wladus

… настоящая "землянка"!.... - обретение какого-либо Качества и сразу - … Завоёвывают города!..... Колонизируем (… -МАРС!!!!………) и т.д. и т.п.😨

Марат Фаляхов

Ситуации нужно уметь создавать, а не реагировать только на случайные события.

Ekaterina

Да! Это называется самообладанием..

Александр Демидов

Любое.., направленное на созидание. Но только не одно, а в комплексе...🙂

Ekaterina

Согласна! Можно это все об'единить в одно: самообладание, а вы согласны?

Александр Демидов

Согласен.🙂

Ekaterina

🙂 бывают случаи, когда не обойтись без помощи со стороны. Чья будет надежнее?

Александр Демидов

А это... у кого, как...🙂

Ekaterina

Имеется один совет из авторит. источника на все случаи. Хотите знать?

Александр Демидов

Любопытно...

Ekaterina

Цитата: "все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мной".. хорошо относится к защите от вредных привычек. Как?

Юлия Товстопят

Два года человек учится говорить а потом всю оставшуюся жизнь молчать!

Лидия Надеевец

смелость города берет -смелость города берет смелость строит города!

Ол
Олександр

Способность объективно воспринимать окружающую действительность.

Ekaterina

Да...похоже на тест на вменяемость🙂

Ол
Олександр

Если человек осознаёт себя, как субъект, это позволяет ему выработать и осуществить адекватный отклик.

Юрий Сотник

Это не таблетка от головной боли! Одним "качеством" не обойдешься....

Ekaterina

..качество надо еще и приобрести..

Юрий Сотник

Тем более....

Ekaterina

..получается, это не такая уж пилюля, а целый комплекс полезных трав, который надо изучить, подобрать, проверить чтобы применить с успехом

Сергей Соседка

А вдруг понос,тут ты хозяином ситуации никогда не будешь,ты ее раб

Ekaterina

Разговор идет о хозяине..не о рабе

Сергей Соседка

Ситуации ведь разные бывают,вот у нас определенная ситуация в стране,мы в ней хозяева или рабы?

Ekaterina

Политики не касаюсь.. особенно в наше время, уж очень все запутано. Но если на все посмотреть со стороны, то нет абсолютно свободного человека, тем более если в стране имеется глава. Даже по наивысшему закону мы должны подчиняться светской власти, себе на добро! Получается, что мы рабы, но всегда ли это плохо?

Сергей Соседка

я думаю что вы правы,не всегда плохо быть рабом ,вы правильно описали ситуацию,я то в начале шутил,я редко здесь пишу серьезно

Ekaterina

А я-то вообще подумала, что хамили..😁

Сергей Соседка

Ну тогды звыняйте,я шучу только,а хамить здесь и по телефону я считаю трусостью

Ekaterina

Достойно уважения!😉

Шагарьян Хайретдинов

Холодная голова и горячее сердце. Чекисты давно это отработали

Ekaterina

..можно сказать, что были успешны. Но к чему привело? Мне нравится одно качество: самообладание! По-моему оно полезно в е

Ekaterina

..всем

Шагарьян Хайретдинов

Ну так и я об этом! Холодная голова. Горячее сердце потому, что без страсти никакая работа не делается

Ekaterina

Я пониманию немного по -другому..может имеется связь между горячим сердцем и состоянием, когда говорят "погорячился!"?

Шагарьян Хайретдинов

Ну как хотите! Я понимаю так, как я понимаю

Ekaterina

Какие мы все разные! .. это делает жизнь разнообразной

Марк Демидов

Лучше новой. Как привести в порядок старую жену своими руками

Ekaterina

😄

Марк Демидов

Как правильно кормить мужа: чтобы небыло стыдно перед его любовницей

Ekaterina

...он еще намерен с ее рук кормить и эту..?

Марк Демидов

Если в дамскую сумочку не влезает небольшая бутылочка вина, то говно это, а не сумочка!..

Ekaterina

..это к чему?

Марк Демидов

Грецкие орехи вдвое снижают риск женится

Владимир Н

выдержка и способность не поддаваться на дешёвые провокации.

Ekaterina

Хорошее качество! Как развить самообладание? наверное не плохо было бы получить помощь со стороны..

Владимир Н

Надеяться только на свои собственные силы. Силы разума.

Ekaterina

Силы разума получаем свыше..правильно сказали, без них никак!

Viktor Dratch

Уметь не вляпываться в ситуации предполагающие такие оценки.

О.
Ольга .

Реализация своего потенциала,но вначале нужно это осознать

Николай Иванович Томилов

Включать мозги... Человеческие ЖЕ все таки УМНЕЕ роботов !!!

Ekaterina

Да... без них и кухарка не справится со свом делом

Ekaterina

..со своим делом..

Ekaterina

..умение владеть собою - это качество достойное хорошего хозяина?

Николай Иванович Томилов

!!! Так держать.