Оксана Алферова

Бывает такое. Слушаешь песню. Совпало настроение, текст и музыка.. Всё в точку. И останавливается сердце..) Что слушаете Вы?

Ответы
Анатолий Серёга

...Подходит конец сезона. Скоро домой. Мысли все чаще и чаще уносят меня «на большую землю»: в мой родной город, в мой родной дом, туда где остались те кто любит и ждет, любят и ждут. Туда где родные, близкие люди, друзья и как сильно хочется поскорее их увидеть и обнять.
Я рассеяно слушаю радио, то, о чем говорит диктор, в перерывах между песнями («Не надо печалиться...», «Веселей, ребята, выпало нам...», «Под крылом самолета о чем-то поет зеленое море тайги...») и думаю о своем.
Диктор объявляет следующую песню, тоже знакомую и известную. Я продолжаю все так же рассеяно слушать, но постепенно её смысл мне начинает открываться совершенно не так, как раньше, совершенно по новому. Внутри начинает нарастать и нарастать напряжение, как в момент прозрения, откровения, момент истины. Я дослушал песню до конца. Еще немного посидел, подумал... И вдруг мне захотелось широко-широко развести руки и, как можно выше подпрыгнув, закричать на всю тайгу, на весь мир, закричать как можно громче: - Я всё понял! Как всё, оказывается, просто, как всё истинно!
Александра Пахмутова, Николай Добронравов, Анна Герман, «Надежда»...

Прохор П

Ой я был на охоте в Гагаузии, там живут Турки. пРИЕХАЛИ. Огромный казан, барашка гостям зарезали. Сидим кушаем, пьём., болтаем.. Начались песни, я охренел. 2 гагауза сидели по краю стола с 2-х сторон. Все советские песни наших родителей, они пели от начала и до конца, мы только припевы подпеали. Русские уже не помнят, а турки поют.

Галина Молдованова

Люблю советские песни. Сама часто напеваю, кода занимаюсь уборкой или готовлю еду.Но почему - то всё больше песни военные, времён гражданской войны. Как - то приходят в голову и я начинаю петь и удивляюсь, что помню, иногда даже всю песню, а ведь прошло много времени, когда мы их пели и разучивали. Лет 60. точнопрошло.

Евгений Воронин

а у меня ДЖЕМ ... рок-н-ролл , джаз ( особенно хорош 30-х годов ) , классика в современном и традиционном исполнении ... очень люблю слушать Rondo Veneziano , но всё выборочно , у каждого (как вы точно подметили) свои биоритмы😼

Оксана Алферова

И у меня джем. Иногда наталкиваюсь на вещи о которых напрочь позабыла. И вдруг, откровение и открытие)

Евгений Воронин

поищите Таривердиева " Nara"😉😼

Оксана Алферова

Красиво очень. Спасибо

Прохор Громов

У меня песни с детства и все которые мне нравятся, я их слушаю иногда и вспоминаю детство, не путёвую юность, распутную молодость. Вспоминаю женщин , друзей, любая старая песня, мне, что-то, или кого-то напоминает.

Veleslav Yarumar Vran

Не останавливается, но резонанс бывает, чувствуется. Сегодня с утра отослал любимой не что-то из своего излюбленного добра, а "Good Morning Sunshine" (Aqua). А здесь хочется постануть вот что:

Оксана Алферова

Эдичка.. Круть!)

Veleslav Yarumar Vran

Кхм... Эдичка это персонаж Лимонова, а ЭМШ такой Мечиславович, такой Шклярский, что шляхта из Бархатной Книги, уважаю его, в свое время довелось повстречать на квартирной пьянке у Бутусова, правда он укуренный был в хлам 😉

Оксана Алферова

Не суть. Что не возьми.. Текстовик он.. Слов нет!)

Veleslav Yarumar Vran

Нынче многие тексты ему пишет Алина.

Борец С Врагами

Я слушаю всё хорошее. На днях на каком- то видео началась органная прелюдия И.С.Баха. Знакомая с давних времён. И при первых звуках независимо от меня потекли слёзы. Так что вы правы.

Лора Тайм

песни на итальянском языке....и создается настроение , что все будет хорошо как было до 2020 года ....и я еще поеду в Италию , красивую страну с веселыми людьми ....как то так

Га
Галина

Ооо, мне тут такие клипы душевные шлют, слушаю и плачу. Я вообще сентиментальная! Спасибо, мужчины.👍аритмия, и поплакать-то нельзя, но такая музыка!!😢👍

Валерий Журавлев

от классики до шансона и попсы - все по настроению. Буду банален - Бах, Моцарт, Бетховен, но и Бутусов, Нолито, Кока и тп. (естественно, не постоянно).

Джо Блэк

Мохарям Ханипов

армянскую флейту .. из кинофильма Гладиатор .. душу раздирает .. конечно бониэм абба ..татарские пару чувашские и пугачеву молодости .. ....

mk
maik kunin

Очень частот -крутится в голове. песня Берега . В исполнении В.Сумешевского и еще парня. ,Да и Малинин не плохо ее исполняет.

Кот Ученый-Чтец

По разному бывает...Слушаю все по настроению...В основном что то вроде Энигма, и классику, музыку без слов, саксафон, и т. д...

Юрий Юрий

Во сегодня здесь, услышал Леонтьева, "Там в сентябре" и вспомнил, женщину, я был женат. и мы влюбились, под эту песню.

Наталья Юсупова

Мне нравится «Посолонь» и «Лодка»группы Алиса, «Дыхание последней любви»Кипелова, романс «Колечко»П.Агуреевой..

Ma
Mass.terr

Всё под настроение. От Паганини и Моцарта, через Prodigy и KMFDM, до Slayer и Cannibal Corpse. Кроме российской попсы и блатняка.

Юрий Данилов

МНОГО СЛЫШАЛ И ЛЮБЛЮ. НО ВСЕ НЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ. у меня лично зависит от настроения и когда увижу красивую девушку!

Зв
Зверобой

Аркадий Хоралов. Дмитрий Варшавский.кони стреноженные Владимира Маркина.Ярослав Сумишевский.да много всего

Светлана Ушакова

Мне больше нравится именно мелодия,сейчас из турецкого фильма "черно белая любовь" мелодия в душу запала .