Оксана Алферова

О книгах. Долгое время моим кумиром был Санька Григорьев. "Два капитана". Не единожды пересматривала фильм и снова возвращалась к книге Вениамина Каверина. "Мой" Григорьев, был еще настоящее, мужественнее, красивее и романтичнее)) Кто был Вашим героем?

Ответы · страница 2
Nekto Imiarekoff

Замечательный персонаж. А я очень долго с восторгом относился к Лёньке Пантелееву из "Республики ШКИД".

mk
maik kunin

Так сразу и не припомнишь.И Айвенго. ИДонКихот. И Д.Артонян. да можно перечислять положительных героев.

Антонио Гареев

О, в детстве чииал графа Монте Кристо, впрочем какой он герой по сравнению с Сыном полка? Да никакой.

Оксана Алферова

Речь не о подвигах, а качественных характеристиках.

Антонио Гареев

А разве на данном примере не рассматриваются - один сражается за Родину, другой озлобленный, мстительный, извращенец?

Оксана Алферова

Не знаю. У каждого свои внутренние мерила и маяки. Граф мне был не симпатичен. Ни восхищения, ни желания быть на него похожим не вызывает

Петер Генесун

Ако. Островитянин, потерявший всё, и родину, и семью, из книги "Потерянная Родина" Вилиса Лациса.

Св
Светлана_Светлана

Я в целом была в восторге от книги. Не выделяла Сашу или Катю. Но просто книга лучшая, отличная!

Ирина Широкова Z

Павка Корчагин, в исполнении Владимира Конкина.... Влюблена была в глубокой молодости 🤭😁

Ирина Широкова Z

А ещё граф Монте Кристо, но только по книге.... Фильмы так себе, все

Андрей Климентов

Хорошая книга. не спорю. Всем советую уже даавно посмотреть жизненный фильм. "Хороший год"

Оксана Алферова

Их два. Речь о котором?

Оксана Алферова

О фильме. Рассел Кроу в главной роли. "Хороший год". О французском только читала. Что там?

Андрей Климентов

Ну, фильм начинается на старой загордной вилле. Мальчик и дедушка играет в шахматы...

Оксана Алферова

Смешно

Граф Пупыркин

Я тоже люблю этот филь мне нравится кино 1954- 1966 года это отличное всё кино снято с душой

Людмила Тихомолова

Тинатина из книги В.Чудаковой "Чижик - птичка с характером" А раньше - князь Болконский.

Ол
Ольга

Как такового кумира у меня нет. Для меня человек совершившиц подвиг считается героем.

Бо
Бока

Вернер Зееленбиндер, антифашист. Петр Первый. имел самые разные знания и навыки он

Леонид Шестаков

Тимур и его команда, Зверобой, капитан Блад, мушкетёры, капитан Сорви-Голова...

Борис Алиев

Он был и остаётся и моим героем, а книга "Два капитана" одна из самых любимых.

Владимир Литяйкин N

А помнишь того пацана, который дал "Честное слово" и стоял в парке часовым?

Прохор Громов

Я в 7 лет посмотрел "Два капитана" и тоже Санька Григорьев был мой кумир.

Оксана Алферова

Хорошая экранизация

Прохор Громов

Да и показали всю жизнь Саньки. Сейчас сериалы не понятно про что.

Людмила Поликарпова

А мне нравился Пашка Америка из Трактира на Пятницкой Николая Леонова.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

Шоқан Шыңғысұлы Уалиханов, член Российского географического общества

Георгий

Нравится просто читать если это красивый и грамотный язык изложения.

Ел
Елена

Вот блин,с ужасом поняла,что мои кумиры-очаровательные мерзавцы)))))))

Оксана Алферова

Не было. О чем жалею))

Ел
Елена

Валентин Осеев)))))я всегда хотела быть на неё похожей)))))у меня получилось))))или Дубравка....помнишь такой фильм)))))так что очаровательный мерзавец+восторженная дурочка=прекрасный тандем,и,кстати,очень интересный))))

Оксана Алферова

Вот! Все сходится))

Оксана Алферова

Не хочется повторять банальности)) противоположности характеров))

Ел
Елена

Вот и не надо,главное,что мы друг друга поняли))))

Кирилл Морозов

А, ведь, лозунг-то плохой. "Бороться - и искать, найти - и не сдаваться."