Ann Richter

я благодарен трём людям обнаружившим мою духовную болезнь - Анна Шестакова, Алексей Григорьев, Анатолий Волынкин

Ответы
Александр Максимов

А что значит духовная болезнь?

Ann Richter

в мыслях осуждение и это меня пугает

Александр Максимов

11 Ибо нет лицеприятия у Бога. Втор 10:17; 2Пар 19:7
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся Лк 12:47
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, Мф 7:21; Иак 1:22
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа. Еккл 12:14; Мф 25:31; Ин 5:22; Деян 10:42; 1Кор 4:5

Ann Richter

спасибо!!!! напугал ещё больше вместо помощи

Александр Максимов

Я только сместил ваш взгляд с бесовщины, на Бога!!! Вы всегда можете зайти в любую живую церковь и там принять спасение, Тоесть выйти из под обвиняющей вас совести и обвиняющего закона в благодать нашего Бога, Иисуса Христа. 1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, Рим 5:1
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. Ин 6:63, 8:36; 1Кор 15:45; 2Кор 3:7
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, 2Кор 5:21; Гал 3:13; Евр 7:18
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном. Ин 3:6; 1Кор 2:14
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, Рим 6:21
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Иак 4:4
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. Евр 11:6
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. 1Кор 3:16
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши

Ann Richter

спасибо

Ти
Тишина

Что же это за болезнь такая?

Ann Richter

осуждение и гнев

Ти
Тишина

Да ладно... и часто это у Вас?

Ann Richter

довольно часто

Ти
Тишина

Не верится. А поводы какие?

Ann Richter

не знаю даже

Ти
Тишина

Да ну, наговариваешь

Ann Richter

неа

Галина Д

Живи, и радуйся жизни!!!!!

Ann Richter

пока не получается

Галина Д

Причину ты знаешь. Игнорирование лечения

Ann Richter

почему? я лечусь

Видмет Лапатыч Бизульо

Четвёртый неизбежен.

Ann Richter

4 это Бог!!!!!!!!!!

Видмет Лапатыч Бизульо

Памичьтай.

Ann Richter

это так!!!!

Даль Светлая

и какова ж она?

Ann Richter

осуждение и гнев это самые мои главные пороки страсти

Даль Светлая

оххх... ну в нашей обсуждайке это хронически повсеместные болезни!! не печальтесь... ))))

Ann Richter

так вот печалюсь я преуспел со знаком минус

Даль Светлая

аййй... смотрите на все проще!))

Ann Richter

нет никогда!

Даль Светлая

сложный вы...👋😊🍀

Ann Richter

да

Акулина

🤨

Елена Семенова

Это врачи?

Ann Richter

друзья

Алиса Савина

Класс.

Ann Richter

ага они ангелочки в 1000 раз лучше меня