Марина Виноградова

Иногда они умнее.
Предыстория: У меня внучка очень любит тискать кота. Он идет мимо, она вопит: «Мася!!!» и обнимать его так, что у бедолаги аж кости трещат. И так раз по 7-8 в день. Долго кошак терпел, очень долго (он ее царапал пару раз, но получал за это по шее).
Прихожу сегодня домой и наблюдаю картину. Маська активно трется об ковер, его жутко бьет током, он орет, но продолжает тереться. Потом весь такой взлохмоченный идет и ложится на кресло. Я уж подумала, что внучка ему мозг окончательно расплющила.
Заходит в комнату Санька(внучка). Ну, все как обычно, «Мася!!!» и бегом к нему. Кот, который обычно старается спастись бегством, ни с места. Через секунду я поняла почему: внучку ТАК ДЕРНУЛО ТОКОМ, что она от него кубарем откатилась. И ведь не придерешься к нему!
Проделав это еще раз 8, кот отвоевал себе спокойную жизнь. Как же он, сцуко, додумался?!

Ответы
Нина Капкина

Ха! Умные они, точно. У нас сын резал на кухне колбасу, готовил бутерброды, чтоб идти с псом в лес (летом). Отвлекся на звонок по мобильному, разговаривать ушёл в свою комнату. Пёс лежал в прихожей. Я, проходя мимо комнаты сына, приоткрыла дверь и сказала ему: "Ты там колбасу на краю стола оставил. Забыл, что у тебя пёс любит колбасу и с его ростом спокойно до неё достанет?" Зашла в свою комнату, взяла банное полотенце и пошла в ванную. Всё это заняло пару минут. Заходя в ванную, услышала вопрос сына из кухни: "А ты колбасу в холодильник убрала, что ли?" Пёс лежит в прихожей - я только что мимо него прошла... Отвечаю: "Нет, я в кухне не была, была в своей комнате." Позвали пса, понюхали морду - от неё пахнет колбасой... Стали стыдить - смутился и отворачивается... То есть, он услышал, что я про колбасу говорила, мигом метнулся в кухню, слопал колбасу со стола (там 800 граммов было!) и вернулся и лёг в прихожей!!! Вот мозги! И скорость! Потом, правда, до вечера рыгал и 2 дня не ел - обожрался...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Захочешь жить ни так раскорячишься....Какая печальная история...детей сейчас никто не воспитывает, не учит сочувствию и человечности...ни родители, ни даже бабушки🙄 никто не объясняет, что кот это живое существо, а не игрушка, что он все также чувствует, ему также бывает больно и обидно...животные как дети, только бессловесные....а потом будете удивляться как она выросла такая чёрствая и по фигу ей на ваши проблемы и болячки

М)
Маруся )))

Ну всё.. Зоошиз прорвало.. 🤣🤣🤣

Николай Дубровский

Я тоже заметил: домашние животные, не скот конечно, очень быстро эволюционируют... так что когда люди друг друга уничтожат, наступит эра ... ну... наверное собак и кошек... 🧐

Irina Makarova

😁👍 Хочешь жить - умей вертеться! Думаю, что это случайность. Совпадение. Кот просто балдел, а девочке досталось.

Ир
Ирина

Как было сказано в "Национальной рыбалке(или охоте)":"жить захочешь, ни так раскорячешься"

Ма
Марта

Коты умные животные и очень изобретательные. ☺️Что они даром в компьтер заглядывают.

Марина Виноградова

не иначе там инфу нашел

Ма
Марта

Точно.

Владимир Ольшанский

"Жить захочешь-не так раскорячишься"-"Особенности национальной охоты"...

Сергей Васюкевич

Похоже, Маська додумался этому из своей жизненной практики..😉

Марина Виноградова

похоже

Ви
Виталий

У кошачьих даже признаки самосознаня присутствуют☝️😁

Сергей Жуков

Этот кот просто реинкарнация Шарля Огюстена де Кулон.

Са
Сара

Животные очень умные, только сказать ничего не могут

Денис Францужан

Кот красавчик как внучку зовут и сколько лет внучке

Денис Францужан

красивая у вас внучка

Марина Виноградова

не отнимешь

Денис Францужан

нет не отниму давай дружить

Людмила Мухорина

Не знаю но мои кошки иногда выбрасывают ток.

Марина Виноградова

накапливают статическое электричество,особенно при соприкосновении с синтетикой

Сергей Остёрский

Он молодец, нашел защиту от издевательств.

Сергей Остёрский

Вообще так обращаться с котом недопустимо. Родители должны были это пресечь.

Марина Виноградова

инстинкт

Николай Львов

А он учебник физики вашего сына изучил...

Марина Виноградова

не иначе

Языческий Кот

кто-то физику провел в курилке...

Бо
Борис

Вы почему кота не спасаете ? )

Бо
Борис

Так затупить.. не приятно за ошибку.

Марина Виноградова

умение признавать ошибки - это хорошо

Бо
Борис

Значит мы с тобой замечательные люди.

Бо
Борис

🤝🙂

Olga Zhilisbayev

Наш тоже не любит ласку

Марина Виноградова

ласка ласке рознь

Olga Zhilisbayev

Хочется его тоже потискать, а он вырывается

Марина Виноградова

наш сам ласкается когда ему хочется ласки

Olga Zhilisbayev

Наш нет. Приходится целовать его силой

Марина Виноградова

а этого они не любят

Гарри Трубников

У кота талант педагога.

Ел
Елена

да, правда, умные они