Оксана Алферова

О книгах. Долгое время моим кумиром был Санька Григорьев. "Два капитана". Не единожды пересматривала фильм и снова возвращалась к книге Вениамина Каверина. "Мой" Григорьев, был еще настоящее, мужественнее, красивее и романтичнее)) Кто был Вашим героем?

Ответы · страница 5
Александр Ревнивцев

А У МЕНЯ - ЖАН ВОЛЬЖАН У ВИКТОРА ГЮГО

Оксана Алферова

Тяжело читался. Гюго.. Как бы это сказать? Тяжеловесный, что ли.. Слишком много воды и все это вычурно и возвышенно) не о произведении. Об авторе))

Сергей Дёмшин

Одуреть! Вот сейчас этот фильм идет

Сергей Дёмшин

Остап Бендер, Павел Корчагин, Майкл корлеоне, капитан Блад, Воланд, д, Артаньян,князь Мышкин, Шерлок Холмс , короче ,это долго

Оксана Алферова

Я никуда не тороплюсь)

Сергей Дёмшин

Хорошо вам. Джон Сильвер, молодогвардейцы, Макар нагульнов,

Оксана Алферова

Широкий... Эээ.. Спектр героев и предпочтений)

Оксана Алферова

Да. Пусть так и остается

Юрий Лагун

и сейчас люблю... https://mults.info/mults/?id=855

Оксана Алферова

Потому, что есть за что)

Оксана Алферова

Я увидела Вашу ссылку)

Телефонист Вася.а

Упс.. Израиль? Привет с Ришона...😀

Оксана Алферова

Не так давно живу здесь. Наслышана. Как правило, никто не любит ворошить прошлое. И орденами не бряцают, тельняшек не рвут

Телефонист Вася.а

А,ну если недолго,то норм...обживайся.Хочешь обращайся...без поддтекста сейчас..Искренне говорю.

Оксана Алферова

Спасибо. Привыкание даётся не легко

Телефонист Вася.а

Понимаю...Что напрягает больше всего?

Оксана Алферова

Менталитет. Бездумность

Толя Попов

👍..................паулик морозов☝️😲

Оксана Алферова

Так, парень-то, с г.. цом оказался, или в те времена его поступок был наполнен благородством?

Владимир Забродин

Их много в том числе и Григорьев.

Александр Королев

Если скажу Корчагин-Поверите?...

Оксана Алферова

Почему нет? Поверю. У каждого времени свои герои

Александр Королев

А какой герой сейчас в России?

Оксана Алферова

Не знаю. Я не живу в России. Речь даже не о месте проживания. Дети сегодня практически не читают

Александр Королев

А зачем задавать эти вопросы,если вам всё равно...

Оксана Алферова

Существует не только Россия. Есть не только я. Мне интересны мнения и мысли. Вероятно, для этого и задаются вопросы

Александр Королев

Это не грибы,что бы их собирать...В ЧС...

Оксана Алферова

Вперед

Робот Вертер

В школьные годы - капитан Блад

Робот Вертер

Образом жизни, благородством, раскаянием, отношением к простому мужику (будучи графом) и ядерной бомбардировкой попов.

Оксана Алферова

Интересная личность. Этого не отнять

Робот Вертер

Недавно пересмотрел фильм Герасимова «Лев Толстой», где-то сам его и играет. Как же он воплотился в писателя настолько глубоко, будто в него влез целиком

Оксана Алферова

Пересмотрел? Смотрели не единожды. Вы меня заинтриговали

Робот Вертер

Да, смотрел давным-давно в первый раз. Это, как очень понравившуюся в юности книгу хочется перечитать годы спустя))))

Валерий Плетнёв

Странно,тоже "Два капитана"!🙄

Оксана Алферова

Почему странно?)

Валерий Плетнёв

У меня редко бывают совпадения.

Оксана Алферова

Редко? Совпадения? Вы не слишком самонадеянны) Считаете, что все в Ваших руках?

Марго Беккер

Шариков в *Собачьем сердце*!🤪

Янг Николсон

ни кто, хотя.... Витя Малеев

Оксана Алферова

Не знаю. Хочу знать. Кому принадлежит эта имя?

Алексей

А как ты в Израиль попала?

Оксана Алферова

Это непременно нужно обсудить здесь и сейчас? На табурете и в рупор?)

Алексей

В личке можно

Алексей

Ага

Arkadij Latyshev

Мой герой собирательный.

Оксана Алферова

Так соберите. Кто он?)

Оксана Алферова

Нисколько не тороплюсь. Интересно же..)

Оксана Алферова

Возвращайтесь. Запомните мысль)

Сергей Греков

Наивно прозвучит, Петр l.

Оксана Алферова

Почему он? Рассказывайте

Сергей Греков

Теперьяужебольше щнаю, чем тогда, тогда это вершитель эпохи, герой, воин, флотоводец.

Ко
Константин

И фильм классный и книга

Оксана Алферова

Да. Замечательные

Ша
Шамсуддин

Ирка с шестого подъезда

Наше Благородие

Но Диккенса он не читал

Наше Благородие

В книге легко нарисовать образ (Григорьев, Айвенго, Блад .... ) но к сожалению в жизни встречаются чаще Ромашовы одни

Оксана Алферова

Григорьев идеализирован (мне тут недавно написали, что автор-то был евреем и даже роман был написан под заказ)). Да разные встречаются

Наше Благородие

Так ведь все герои идеализированы. Ведь труднее всего в этой жизни бороться не с врагами, а с самим собой

Оксана Алферова

Вне всяких сомнений

Наше Благородие

Спасибо

Sergei

А Вам то что до этого?🤔

Николай Лазарев

А там что-был выбор?🤣

Оксана Алферова

Конечно. Мной придуманный, наделенный моей фантазией образ, вкупе с каверинским, оооочень сильно отличался от киношного))

Николай Лазарев

Девчонка-дар речи потерял-не видел столь прекрасной-вот то есть а ни как😘

Оксана Алферова

БлагоДарю)

Лева Правая

О, я понимаю, о ком вы))