Александр Давыдов

кто прав,зашел в магазин за хлебом продавец мне хлеб не продала мотивируя тем, дословно,с ума сошел где я тебе в 9 утра с 500р сдачу найду,но это по моему ее проблема?

Ответы
Валентина Рязанова

Ну везде так , по утрам действительно у них нет денег для размена. Я стараюсь поменять вечером. Как-то попросила племянника утром разменять, но таким оборазом, купить на 199 руб , мне 1 кг сахарного песка, ему - пива . Привозит мне сахарный песок , говорю давай сдачу. Он стал из меня такую дуру строить, какую сдачу ? Я же привёз сахарный песок. Я не 500 руб потеряла , а племянника. Не общаюсь . Вот ситуация с магазинами и разменом по утрам показала гнилое нутро моего племянника, а я дура дачу ему подарила. 👵 😥

Ми
Михаил

Договор купли-продажи является публичным договором, поэтому к нему можно применить правила, установленные частью 3 статьи 426 гражданского кодекса РФ: «Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается». То есть, если у вас не берут ваши деньги, а отправляют их менять, это может означать фактический отказ продать товар.

Иван Заевский

Проблема-то продавца как бы, но может быть и такой вариант: была сдача, а перед вами например заходили покупатели с такими же купюрами и продавец отдал всю сдачу им, с чего же он действительно даст вам сдачу? А магазин при этом закрывать нельзя ещё на перерыв по расписанию!

Елена Комарова

Только что отвечала на подобный вопрос. Продавцов никто разменом не обеспечивает, если магазин не крупный гипермаркет. Меняем где и сколько можем. Увы,таковы реалии. Ну не из вредности Вам отказали в покупке. А директорам...трава не расти.

Николай Костров

Понимаю, ситуация ПАТовая. и прав покупатель - пришёл с деньгами... И продавец тоже прав, нет выручки - нет сдачи. Надо ко всему отнестись с пониманием а не идти на компромис... нужно уважать людей, тогда и согласие будет,

Светлана Парфенова

продавщица грубо ответила, но у нее видимо действительно не было сдачи, в наших магазинчиках это всегда была проблема, вечером не разменяешь - утром ничего не купишь и в транспорте деньги не сдадут ((

Ирина

Регулярно такое. Утром в мазаг можно не ходить. У нас ещё есть функционал по оплате счетов с минимальной комиссией, так вот утром и счета не оплатить по этой же причине.

Людмила Утева

Такое бывает и в автобусе с утра.Особенно на дачном маршруте.Мотивируют тем,что тут едут одни пенсионеры-бесплатно.Тоже всегда считала,что это их проблемы,но...........

Анна Сова

У Зощенко был рассказ, как мужик ездил утром с большой купюрой и не было сдачи и он так долго ездил без билета и наконец она уже его ждала с разменной.

Лидия Агабалаева

Её то её, только если лимит кассы маленький, и в кошельке в своим нет ....что делать? Закрывать магазин и вместе с Вами пять сотку идти менять...?

Александр Давыдов

некоторые продавцы так и делают причем сами бегают меняют лишь бы выручку не упустить

Лидия Агабалаева

А магазин на Вас оставить? Она же материально ответственная....

Medvedrus Иванов

Но вы же не стали звонить и писать жалобы в торговую инспекцию,в управу и пр.Значит это ваша проблема,а она вас технично послала и вы пошли.

Робот Вертер

Получается, что проблема это общая. Поэтому берите мелочь. Высв России и плевать продавцам и директору магазина на ваши проблемы

Надежда Максютова

Это проблемы продавца - о сдаче должна думать она и найти ее в любое время суток... Пусть читает закон о правах потребителя...

Луиза Широкова

Не согласна. Магазин ещё ладно, а вот в маршрутку садятся... Норовят бесплатно проехать. Призываю быть предупредительными.

Ир
Ирина

Конечно неправ продавец. Не умеют работать с покупателями. В любом случае вас должны обслужить . Хотя это наша реальность.

Александр Путин

сто процентов продавец не прав у них с вчера всяко разно должно на разводило оставаться.Просто расп....яй этот продажник

Александр Давыдов

он жлоб всю кассу выгребает,ну и продавец зарплату забирает

Александр Путин

НУ ВОТ И ПРОБЛЕМЫ ОТ СЮДА А ЧТО ДРУГИХ МАГАЗИНОВ НЕТ ПО БЛИЗОСТИ?

Александр Давыдов

есть конечно,у нас край хлебный в городе одни мельницы пекарни и магазины

Александр Путин

ВЫБЕРИ КОТОРЫЙ ТЕБЕ ПО НРАВУ МАГАЗИН И БУДЬ ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТОМ И ВСЕ, И ЕЩЕ МОЖЕТ ТАМ ДАТЬ КАРТОЧКУ КАК ПОСТОЯННОМУ КЛИЕНТУ И ВСЕ НЕТ ПРОБЛЕМ. Я ТАК ДЕЛАЮ.

-Я Мойша, -Не Еврей.

раз у магазина уже часы работы и наличие товара по факту ,она обязана обслужить клиента. проблема ,действительно её.

Александр Муравин

Нет не её . В сбербанке сдача будет , в магазине может не быть . Но грубить она вам не должна была .

Лидия Иваненко

Это проблема даже не её, а хозяина магазина. Есть книга предложений, хотя её никто не читает,

Людмила Гур-Ко

Согласна , не один раз была в таком же положении и поэтому стараюсь иметь мелкие купюры .